Главная

стихи, которые мы любим.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

стихи, которые мы любим. 23.10.2021 22:46 #126701

Да, у нас тоже есть крутые поэты на сайте. Стиш классный.

стихи, которые мы любим. 23.10.2021 23:09 #126702

спасибо, Саш! неожиданно.
Честно говоря, я не считаю это стихотворение выдающимся.
Живу я тут. Вот.

стихи, которые мы любим. 23.10.2021 23:50 #126703

владимир сорокин :
Саша, это ты его с Эдгаром По перепутал) Ну какие могилы? Про могилы это у Толстого, в рассказе о том сколько человеку земли нужно. Или у Пушкина - там вообще жесть про любовь к отеческим гробам) Знатный гробофил) Или у Бодлера. Я уж не говорю о буддизме , христианстве и прочих богопротивных верованиях - они все о смерти, прикинь. Ну нельзя быть таким впечатлительным. Смерть , ну или одна из её граней, и всё что её касается, это лишь тема для философского осмысления жизни. Попробуй так к этому относиться.

Я ничего ни с чем не путаю. Есть темы жизни, а есть темы смерти.
Елизаров в отличии от авторов, которых ты назвал, это одна бесконечная смерть. Я не удивлюсь, если узнаю (честно, догадываюсь) что Елизарову платят немалые суммы за его творчество, целью которого является внесение темы о суициде среди молодёжи. Угнетение сознания, отделение от общества, внутренняя грязь и беспринципность - это тема Елизарова, заботливо им раскрытая.

Не хочу больше о нём. Если автор бездарен, он называет свой стих белым или вольным. Потому что в рифму и в ритм попасть не может.

стихи, которые мы любим. 28.10.2021 22:42 #126756

Александр Барин :
владимир сорокин :
Саша, это ты его с Эдгаром По перепутал) Ну какие могилы? Про могилы это у Толстого, в рассказе о том сколько человеку земли нужно. Или у Пушкина - там вообще жесть про любовь к отеческим гробам) Знатный гробофил) Или у Бодлера. Я уж не говорю о буддизме , христианстве и прочих богопротивных верованиях - они все о смерти, прикинь. Ну нельзя быть таким впечатлительным. Смерть , ну или одна из её граней, и всё что её касается, это лишь тема для философского осмысления жизни. Попробуй так к этому относиться.

Я ничего ни с чем не путаю. Есть темы жизни, а есть темы смерти.
Елизаров в отличии от авторов, которых ты назвал, это одна бесконечная смерть. Я не удивлюсь, если узнаю (честно, догадываюсь) что Елизарову платят немалые суммы за его творчество, целью которого является внесение темы о суициде среди молодёжи. Угнетение сознания, отделение от общества, внутренняя грязь и беспринципность - это тема Елизарова, заботливо им раскрытая.

Не хочу больше о нём. Если автор бездарен, он называет свой стих белым или вольным. Потому что в рифму и в ритм попасть не может.

Саша, в целом ты прав. А издают подобное вполне определённые издательства, и интервьюируют и рекрутируют - бродят, как гоголевский вий___ поднимите! мне! веки!___и вся тщеславная диванная нечисть бежит, теряя тапки, в надежде оставить свой плевок в вечности, НО! там-то как раз подобные "рукописи" горят синим пламенем.
Упс, только сейчас заметил, что Сорокин и Пушкина приплёл - это где у него "жесть про любовь к отеческим гробам"? Тут что ли?

А. С. Пушкин

"Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

На них основано от века
По воле Бога самого
Самостоянье человека,
Залог величия его.

Животворящая святыня!
Земля без них была б мертва,
как безотрадная пустыня
и как алтарь без Божества"

Что не так? Всё верно. Видите как, вроде пошутил "сорокинмысизраилем", ан нет - наверно больше манкурты нравятся.

стихи, которые мы любим. 29.10.2021 06:38 #126764

Александр Барин :
Если автор бездарен, он называет свой стих белым или вольным. Потому что в рифму и в ритм попасть не может.

Полностью согласен.

стихи, которые мы любим. 29.10.2021 08:48 #126766

у Блока, например, есть белые стихи, Блок, наверно, бездарен, не может попасть в рифму.

стихи, которые мы любим. 29.10.2021 09:37 #126767

)))

Миша, у Блока много стихов с правильным построением. Ритм, рифма, размер, смысл. Потому он и стал Блоком. У Елизарова есть такие стихи? Сколько их? О чём они?

стихи, которые мы любим. 29.10.2021 10:14 #126771

Белый стих меня не просил, но я за него заступлюсь.
Размер и без рифмы облегчает восприятие и усиливает звучность слов.
Примеров уйма! "Маленькие трагедии", переводы Шекспира.
А как изумительно звучит сказка о золотой рыбке!
Не могу её представить рифмованной, вся прелесть пропадёт.
Рифма, даже совершенно естественная, органичная, отвлекает на себя
солидную долю читателя. Заставляет собой любоваться и затеняет прочее.
И может быть неуместной, если есть чем восхищаться и без неё.

И всё же… Слава совершенству формы!

стихи, которые мы любим. 29.10.2021 10:15 #126772

не спорю. я прореагировал на другое. два демона современного общения - категоричность и обобщение.

стихи, которые мы любим. 29.10.2021 10:15 #126773

ответ Александру

© Клуб тёти Вали Сидоровой