Главная



 





2 вопроса
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

2 вопроса 04.06.2015 19:38 #85968


Знаешь, Инн, я бы и не прореагировал на твою реплику, если бы ты не добавила, что не узнаёшь меня. Странно, ты знаешь меня лучше других, обитающих здесь. Вот у тебя ник «Инна Селивёрстова». Не важно, насколько ты Инна, и насколько Селивёрстова. Да неважно, пусть будет Вася Колин, хотя он и Коля Васин – это человеческие ники. Но когда кто-то берёт себе ник, скажем, Платяная Моль (заметь, без всякого принуждения), то я и буду относиться, как к моли, не более). Его право взять такой ник, моё право относиться к нему соответствующим образом. А разговоры о том, что за каждым ником стоит реальный человек – не для меня. Я прост, как две копейки, что вижу о том и пою. Тебе ли этого не знать?

2 вопроса 04.06.2015 20:59 #85974


Михаил Минаичев :
Да неважно, пусть будет Вася Колин, хотя он и Коля Васин – это человеческие ники. Но когда кто-то берёт себе ник, скажем, Платяная Моль (заметь, без всякого принуждения), то я и буду относиться, как к моли, не более)

Михаил, а ты не допускаешь, что у человека может быть фамилия - Волк, а имя -Ангел?
Спасибо сказали: pavlovis

2 вопроса 04.06.2015 21:10 #85980


Допускаю. Даже допускаю, что Ангел его настоящее имя. Но в целом, это всё же такой ник, о чём он сам неоднократно говорил, а за язык его при этом никто не тянул.

Вспомнил историю.

Лет эдак двадцать назад меня спросила дочь, мол, как звали Сталина. Я ей говорю: "Иосиф Виссарионович". Она не поверила, пошла спросить у жены, а та, слыша наш разговор, и говорит с серьёзным видом: "Иван Петрович". Дочь подходит ко мне и выговаривает с укаризмой: "Папа, зачем ты меня обманываешь, Сталина звали Иван Петрович, разве человека могут звать Иосиф Виссарионович!".
Спасибо сказали: innokentij

2 вопроса 04.06.2015 21:37 #85985


Михаил Минаичев :
Странно, ты знаешь меня лучше других, обитающих здесь. Вот у тебя ник «Инна Селивёрстова». Не важно, насколько ты Инна, и насколько Селивёрстова.


Миша, я именно Инна. А Селивёрстова - девичья фамилия. Какой же это ник? Это творческий псевдоним.
Я давно слышала, что Ангел - это его настоящее имя. И именно ты мне это когда-то сказал, если у меня память не отшибло.
Какая разница - ник или настоящее имя?
При чём тут семья? Жена, дети... А наличие яиц, прошу прощения у публики?

Аргументы должны касаться темы твоих вопросов. И мне показалось, что ВА был как раз намного корректней тебя, но почему-то его лишили голоса, а тебе оставили это право. Хотя со стороны администратора было бы справедливо наказать вас обоих.

И меня нельзя упрекнуть в конъюнктуре, потому что ВА меня очень много и часто обижал своими репликами. Но я всегда против упоминания семьи. Я однажды вступилась за внука придурковатого Аяя, хотя этот человек - одно из мерзейших существ из тех, с кем я когда-либо сталкивалась в виртуале.

Псевдоним не возбраняется. Чехов тоже творил под Аловым. Разве это влияет на наше отношение к нему и его творчеству?

Ты считаешь, что Сталинградская битва к нам не имеет отношения, равно как и битва на Калке. И миллионы ошибаются, когда со слезами смотрят парад и шествие "Бессмертного полка", замечая тебя в окне твоей квартиры со скомканной газетой в руке в момент, когда ты в День Победы моешь окно... Это похоже на то, что все вокруг дураки, а ты один умный.

Мне кажется, Миш, есть вещи, которые умный человек (а ты умный!) никогда не коснётся в том ключе, в каком ты коснулся святого. Не хочешь праздновать - мой окна, но молча. Потому что вот этими стихами ты обидел множество людей. И меня в их числе, как друга и человека, который тебя уважает.

Вот ты сказал о Платяной Моли... А Веник Каменский - это как? А Ваша Лена? Но ведь ты к ним относишься с уважением, значит, дело не в Ангеле и не в Волке, а именно в том, что ты заточен на негатив по отношению к нему? Не так?

2 вопроса 04.06.2015 22:20 #85989


В.Л. и В.К. - меня не трогают. Я просто хочу сказать, что если я с кем-то "закушусь", то к незнакомому человеку с ником "Платяная моль" я могу себе позволить много больше. Вот и всё.

А что каксается упоминаемого тобой стихотворения, то там нет никаких оскорблений, впрочем, всегда найдутся люди, готовые оскорбиться без повода. Я честно выразил свою позицию. Почему я должен молчать? Потому, что ты считаешь, что это святое? Но я так не считаю. Почему ты считаешь, что если это свято для тебя, то долно быть свято и для других? Хочешь лить слёзы умиления - лей. Твоё право. Кстати, судя по реакции на это стихотворение в фейсбуке, достаточное количество людей разделяет мою позициюЮ а значит, не один я умный.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой