Главная



 





Нужно ли понимать текст стихотворения
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Нужно ли понимать текст стихотворения 01.06.2015 10:40 #85742


У меня тоже такая мысль была. Но сейчас любую информацию можно найти в сети. И темный лес становится похож на лесопосадки, было бы желание там гулять)))

Нужно ли понимать текст стихотворения 09.11.2015 09:51 #96646


Если в стихе нет мысли, грош цена ему. Если в стихе нет чувства, то тоже его на помойку, не жалея....Замечательно, когда есть и то и другое, и это стихи гениев... Вопрос только в том, можно ли уловить, понять мысль автора...с чувством, вроде как, проще...бывает так запрятана глубоко...так закручено..., что и не разглядеть обычным взором..здесь стих препарировать нужно...
А зачем????...Ту ли мысль найдёшь, о которой хотел сказать автор...???..Скорее всего нет...так и появляются сочинения на тему - "А Бродский хотел сказать...."...да никто не знает, чего хотел сказать пишущий, если это однозначно не следует из стиха...Поэтому пусть, если кому-то надо, объясняет сам автор....Потом, после стиха....и тогда будет видно, насколько он хорошо или плохо выразил стихом свою мысль...Правда, есть здесь опасность для автора - закидают тухлыми яйцами....
А так...чем проще написан стих, чем яснее и образнее выражена мысль, тем лучше...Останется только восторгаться мастерством автора...
А по поводу обсуждаемого стиха...моё дилетантское...плохо...наворочено так, что под это можно подвести любое извержение мыслей...и всё будет в тему...Уж, извиняйте...

Нужно ли понимать текст стихотворения 09.11.2015 12:21 #96654


Почти со всем согласен. Сам постоянно возмущался, когда читал о картинах- "В этой картине Серов хотел сказать" или "этот персонаж у Сурикова как бы говорит о..." Глупость. Никому не дано понять, о чем хотел сказать художник и какие мысли в голове у какого-то персонажа. Особенно раздражают толпы дураков, пытающихся разглядеть смысл у Черного квадрата Малевича. Со стихами тоньше. Здесь все почти понятно, кроме случаев, когда пишет какой-нибудь сумасшедший в стиле психоделики.
Спасибо сказали: tanusha149, krasnow

Нужно ли понимать текст стихотворения 09.11.2015 14:39 #96665


А как насчет того, что некоторые стихи без наличия определенного кругозора (или без Гугла) не понять? Этот же "Город золотой", что поёт Б.Гребенщиков. Или по барабану, что отдельные строки не понял, главное, что классно звучит и настроение поднимает?

Нужно ли понимать текст стихотворения 09.11.2015 15:02 #96670


Кажется, что это просто красивая сказка. Мальвина, Пьеро и все... Очень похоже.

Нужно ли понимать текст стихотворения 09.11.2015 16:44 #96678


Согласен с Махновцем....красивая сказка про изумрудный город....и главное в этом стихе строчка - "Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят," ... хоть это и фантастика....бывает крайне редко.....и всё...
Как стих это произведение дерьмовенькое....на мой, конечно, взгляд ......но у песен свои законы...пропелось хорошо...слушается...

Нужно ли понимать текст стихотворения 09.11.2015 16:53 #96681


А меня вот так и подмывает спросить - у вас, Краснов Аа, что, кнопочка с тремя точками есть? Вот нафига вам это?

Нужно ли понимать текст стихотворения 09.11.2015 17:10 #96684


)))
ай, тётя Аня, тётя Аня....хочется....))...пока нажимаю....думаю...))

Нужно ли понимать текст стихотворения 09.11.2015 18:54 #96700


В идеале хорошо быть по всем параметрам умнее автора, а читать единственно с целью наслаждения.
Спасибо сказали: piligrim., krasnow

Нужно ли понимать текст стихотворения 09.11.2015 18:59 #96702


С одной стороны... да...хорошо...но с другой...это ж такое счастье, читать человека умнее тебя, припасть к роднику его мыслей, чувствований.....и лишиться этого..наверное будет плохо...Лучше.... пусть умнейший пишет проще...понятнее...)

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой