Главная



 





Нужно ли понимать текст стихотворения
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Нужно ли понимать текст стихотворения 31.05.2015 15:24 #85677


Миш, замени кайму на тесьму - никто не придерется)) Даже портные.
Спасибо сказали: pavlovis

Нужно ли понимать текст стихотворения 31.05.2015 15:37 #85679


До чего же вы все тут меня ненавистники, просто сил нет. Уж которую не счесть тему решаю в первой реплике десятком слов - все игнорируют и потом жуют двадцать страниц четверть мной сказанного. Да ну, а ну, эх, а, дык. Зазнайки вы все, снобы, зажравшиеся капиталисты и забалованные псевдооколочегототамы.
А ты, Ангел, просто хвастун.

Нужно ли понимать текст стихотворения 31.05.2015 20:46 #85699


КЕША, привет, ты не обижайся, что я про "музыку стихов" вчера не написал,
ничего, может сегодня помузицируем).

Нужно ли понимать текст стихотворения 31.05.2015 22:05 #85702


Уж наверное до завтрашнего вечера, на работу с утра. Хорошо бы не столько о музыке, сколько о кухне.

Нужно ли понимать текст стихотворения 31.05.2015 22:14 #85704


Тётя Аня :
Миш, замени кайму на тесьму - никто не придерется)) Даже портные.

Перекроить тесьму или перестрочить тесьму? Что лучше?
А тесьма на подвенечном платье бывает?

Ань, не смейся, я в этом деле лох. Это не постмодернизм, это для меня тёмный лес.
Спасибо сказали: Ankot

Нужно ли понимать текст стихотворения 31.05.2015 22:22 #85705


Михаил Минаичев :
В.А.
Так я и не отрицаю, что в каждом «смысле» имеется «мысль», точнее – «мысли». Но, во-первых, это не мысли или опосредованные мысли, а во-вторых, и их может не быть, может быть чистая звукопись, например.

Да я уже опять поменял пройму на кайму!


МИША, это славно, что поменял пройму на кайму, поскольку стихи мне понравились и жаль было на этом месте спотыкаться.
Насчёт "тесьмы", предложенной Аней, могу ошибаться, НО! по-моему её, как и кайму, тоже не перекраивают, так что портные всё равно придерутся ).

А про мысль, смысл, эмпатию, чистую звукопись-музыку-слова продолжим завтра вместе с рассерженным котом Кешей). Хорошо?

Нужно ли понимать текст стихотворения 31.05.2015 22:29 #85710


МИША, по-моему, в "перекроить кайму(тесьму)" всё-таки ключевое слово "перекроить".

Помните, песню Б.Окуджавы "старый пиджак" - там и смысл, и мысль, и эмпатия, и всё очень просто - и всё это музыка.

Нужно ли понимать текст стихотворения 31.05.2015 22:47 #85715


Лучше - "и настрочит тесьму". Тесьма при перестрачивании теряет вид.

Тесьма у свадебных платьев бывает. Это точно. Во-первых, фасоны свадебных платьев разнообразны, во-вторых, тесьма тоже бывает разная. Так что - беспроигрышный вариант.

Другое дело - зачем это всё надо? Надевать свадебное платье одному и тому же человеку дважды нельзя, перекраивай-не перекраивай.
Но этот мой вопрос лишь из-за того, что я стихотворение не поняла

Нужно ли понимать текст стихотворения 31.05.2015 22:50 #85716


Тесьму не перекраивают. Её вообще обычно не кроят. Она продается готовая. И уж точно её невозможно перекроить

Нужно ли понимать текст стихотворения 01.06.2015 00:10 #85725


Постмодернизм - это когда строчишь про темный лес.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой