Главная



 





Нужно ли понимать текст стихотворения
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Нужно ли понимать текст стихотворения 28.05.2015 11:09 #85377


«А мне больше нравится такая трактовка - Поэзия - это мысль облечённая в рифму» Д.В.

А мне – нет. А что, верблан – не поэзия? А что, верлибр – не поэзия? Поэзия – вид литературного творчества, который использует особый строй языка. Особый строй это три составляющие: ритм, размер и рифма. Так вот, необходимо использование хотя бы одного (!) из трёх компонентов (и совсем не обязательно рифмы), и то не 100%, а так, чтобы это ловилось читателем.
Что касается мысли, так мы, вообще, всегда мыслим, даже во сне. Чтобы составить любое словосочетание надо совершить некий мыслительный процесс. Любое стихотворение состоит из целого сонма мыслей, хитро переплетённых.

Нужно ли понимать текст стихотворения 28.05.2015 11:37 #85379


не снизошли( а я ведь серьёзно, ну, некогда мне было, всё как-то не о том у

Нужно ли понимать текст стихотворения 28.05.2015 16:58 #85388


Пчел! Это примерно такое - Сытый конному глаз не выклюет!

Нужно ли понимать текст стихотворения 28.05.2015 18:37 #85393


Да. Верно. Но Инна же не дочитает до конца. Пословица от народа + цитата от Макаревича. Первая и вторая изменены и сведены

Нужно ли понимать текст стихотворения 28.05.2015 18:47 #85394


Да, и ещё, приятие и есть эмпатия, я например, испытываю, к людям, умирающим с голода в Африке, хотя никого из них лично не знаю и сам от голода не умирал.

Нужно ли понимать текст стихотворения 28.05.2015 19:33 #85395


Тёть Анюта, конечно есть абсолютный критерий! Умение, сила, возможность воздействовать. Голос!

Нужно ли понимать текст стихотворения 28.05.2015 21:26 #85402


Михаил Минаичев :
Да. Верно. Но Инна же не дочитает до конца. Пословица от народа + цитата от Макаревича. Первая и вторая изменены и сведены


Миша, не передергивай. Я дочитала до конца, и я говорю только о том, в чём разбираюсь. Не хуже тебя соображаю, извини.
А вот ты ещё раз перечитай толкование термина, о котором спрашивает Пчеламухин. Ничего там не изменяется. Берется часть от одной фразы и часть от другой и смешиваются. А ты передёрнул пословицу и переврал Макаревича. Никакая это не консоми....хрен_ея_разберёт.
Эмпатия, Миша, это не приятие, а перенесение ситуации на себя.
Спасибо сказали: Ankot

Нужно ли понимать текст стихотворения 28.05.2015 21:32 #85403


Инна, а разве существует запрет переделывать пословицы и поговорки, может и анекдоты тоже?

Нужно ли понимать текст стихотворения 28.05.2015 21:37 #85405


Дмитрий, а разве кто-то говорит, что существует запрет? Анекдоты, вон, Липц переделывает и считает, что делает на этом себе имя.

Я говорю о том, что Миша называет эту переделку тем, чем она не является. И зачем, Дмитрий, переделывать народную мудрость? И почему, в таком случае, сёстрам по серьге? Они что - панки, эти сёстры? Почему по одной-то серьге?

Мой папа всегда говорил так, хоть и жёстко: "Сморозила глупость - признай и не выкручивайся". Примерно это я наблюдаю в данной ситуации.

Нужно ли понимать текст стихотворения 28.05.2015 22:01 #85407


Инн, может она потому и народная мудрость, что её можно переделывать? А Миша, он ведь тоже народ)) А то ить получается - Каждой твари - по харе! Шутка))

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой