Главная



 





  • Страница:
  • 1

тому, кто зарёкся заходить на лопатинский форум...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

тому, кто зарёкся заходить на лопатинский форум... 10.02.2015 00:29 #80021


Да, да, я к тебе пишу, Витя. Ты же ставишь какие-то условия. В том числе и по игнору форума. Вон, недавно даже чуть было не принёс себя в жертву. И ради кого! Ради майданутого голопупенко. Нет, ты не думай... Я тоже знаю, что такое самопожертвование ради лучшего друга.
Так вот.
Я хочу тебе публично задать вопрос. Жаль, что ты на него не ответишь по причине форумного затворничества, но по крайней мере, прочтёшь.
Как я уже говорила, я не только ничего не имею против твоих друзей, но даже пошла на то, что в тот раз Бандеровца не выперли отсель исключительно по твоей просьбе. Видишь, как я тебя уважаю. Но я сейчас о другой твоей привязанности. В смысле, крепкой мужской дружбе.

Меня с некоторых пор интересует психология людей, которые не прошли мимо моих откровений на сайте о скотстве Липеца, но в то же время, периодически заходят на его страницу на дружественном сервере и выражают ему своё почтение. Ты - один из них.
Заметь, я ничего не говорю об авторах, которые просто читают молча мои статьи. У каждого человека своя причина на то, чтоб откликнуться или промолчать. И в том, и в ином случае - это их право.
Но я именно о тебе. Ты ни разу не возмутился действиями этой мрази, но время от времени не забываешь отвешивать ему поклоны. Мне интересно - что это? Солидарность эмигранта к эмигранту? Или ты согласен с воплями канадского фашиста? Ты же умный человек, ты любишь свою жену, и ты наверняка мог ответить на всякие гадости полового извращенца. Ты этого не сделал ни разу.

А сегодня ты не прошёл мимо очередного творения знаменитого влагалищевыворачивателя:

www.stihi.ru/rec.html?2015/02/09/13890

"Рецензия на «Любовь требует жертв - А. Землянская» (Григорий Липец)

Привет, Гриша! Навещаю тебя редко, но с удовольствием! Классная пародия! Оценка "классная" может быть завышена,
так как я в жизни пародий не писал, спортивной злости не хватает. Но свою оценку, если надо, буду отстаивать.)))
Удачи и вдохновения!

Виктор Воскресенский 09.02.2015 21:08"

Мне стало интересно, а что такого особенного сильный поэт Витя Воскресенский узрел в грининой пародии, что "с удовольствием" решил отстаивать её "классность"? Читаю... Кстати, странный поиск канадского садюги - выдернуть среди 615 тыщ авторов абсолютно неизвестного, зарегистрировавшегося на стихире в январе 2013 года, разместившего за 10 дней 19 стихов и после этого исчезнувшего до сей поры.
Комментирую пародию.


Любовь требует жертв - А. Землянская
Григорий Липец
Алина Землянская - "Безумие"

www.stihi.ru/2013/02/04/2942

...Я выкину в окно твои стихи,
сломаю в приступе советский телевизор,
потом пойду замаливать грехи
под чёрной мантией и белой ризой.
Закрой глаза, ложись в дубовый гроб,
а если хочешь, я приду и лягу рядом.
Переплетёмся голым телом, чтоб
друг друга напоить опасным ядом...


Любовь требует жертв

Любовь – рутина скучная без жертв,
ей может не хватать порой эмоций.
Я это доказать смогла уже,
-- без инверсий, видимо, никак...
в домУ своём круша, что попадётся. -- как всегда, в расчёте на то, что его пародии читают исключительно тугоумные бараны, Липец акцентирует ударение, хотя проговорить слово "дому" иначе не сможет даже папуас на первом занятии по русскому языку...
Ножом большим изрезала буфет, -- конечно, только большим и с непременной инверсией...
и телевизор в щепки разнесла я,
в окно летели Пушкин, Гоголь, Фет,
-- простите, а Тургенев с Чеховым тоже летели в окно?..
кровать трещала, весело пылая. -- что меня всегда восхищало в липицинском творчестве, так это введение в пародию действий или имён, которыми и не пахло в оригинале...
Грехи, конечно, позже замолю
(за двести баксов кто же не отпустит?!),
-- здесь, видимо, должен последовать первый взрыв гомерического хохота...
но докажу, что я тебя люблю –
таких, как я, находят не в капусте.
-- вот с какого хрена про капусту? Напрашивается вопрос: а где находят таких? А если в капусте, то не имеет основание на доказательство своей любви? Короче, одни вопросы. А всё потому что глупость спорол наш мега-пародизт...
А после отпущения грехов
к тебе я полечу, как Маргарита,
поверив: будешь ты к любви готов,
не опозоришь звание пиита.
-- т.е. после отпущения грехов героиня, уверовав пастору о готовности к любви её партнёра, превращается в ведьму и прыгнув на метлу, херачит на свиданку...
Мы сетовать не будем на судьбу,
однако, путь найдём непроторённый:
make love не на лежанке, а в гробу
мы будем с вожделением влюблённых.
«Общественность» осудит – ну и пусть,
-- почему закавычена общественность?..
нам яд любви вкусить по полной надо. -- "намъяд" - Вить, помнится, ты в одном из своих эссе лихо прошёлся по похожим ляпам. А здесь что? "Классная оценка"?..
Ты жди, любимый: только оголюсь,-
и тут же лягу там с тобою рядом.
-- мало того, что "лягутам", так ещё и "там" - сработало как затычка размера...
Но кто-то мне сказал: «Мадам, окстись -- Кто этот "кто-то"? И если "мадам", то "окститесь". Значит надо было подбирать другие рифмы...
гроб одноместный делают (по смете), -- ещё одна фирменная мулька Липеца - заскобить всё, что можно...
не сможете вы там переплестись,-
пусть даже месяц были на диете.
-- если бы Гриня внимательно прочитал оригинал, он бы поймал то, что не только напрашивалось на пародию, но и являлось её основой -влюблённых двое, а переплетаются они чьим-то третьим голым телом. Но куда там. Конвейер запущен. А с чувством юмора у подданного Канады всегда был напряг...
Вернитесь же к традициям отцов,
ну ясно же: напутали вы оба,
-- к каким традициям отцов Гриня отсылает девушку? Два "же" в двух строках подряд - это сильный ход. "Выоба" - это вобла плюс финский сыр "Виола"?
и надо вам понять, в конце концов:
любовь в гробу – то не любовь до гроба.»
-- "любоВЬВгробу".


Резюме: очередная херня в исполнении автора Григория Липеца.
Жаль, Витя, что ты сюда не ходок, а то бы наверняка "свою оценку отстаивал"...
А этому ...ммм... пародисту помимо "удачи и вдохновения" передавай привет при очередном лобызании. Скажи, от той, кто его супруге переадресовала те самые пожелания о вывернутом наизнанку влагалище...
Живу я тут. Вот.

тому, кто зарёкся заходить на лопатинский форум... 10.02.2015 13:34 #80044


Софья Сладенько :

Резюме: очередная херня в исполнении автора Григория Липеца.

А я сюда ходок ))))
Мне пародия понравилась. И материал для пародии подобран со вкусом ))))

тому, кто зарёкся заходить на лопатинский форум... 10.02.2015 14:25 #80046


Николай Юрьевич :

А я сюда ходок ))))
Мне пародия понравилась. И материал для пародии подобран со вкусом ))))

имеешь право на собственное мнение и на хождение. Как и я. Поэтому повторю своё мнение: пародия бездарна. С пиковым материалом Липец сел в лужу. Повторяться не буду - всё уже объяснила.
Живу я тут. Вот.

тому, кто зарёкся заходить на лопатинский форум... 10.02.2015 16:49 #80050


Интересно, это за этим позитивом Липц приглашал к себе на страницу? Только вот я опять, сетуя на падение в последнее время своего чувства юмора, не поняла - где смеяться?
Про капусту тоже отметила. Таких, как я, находят не в капусте )) Та понятно где таких, как он, находят ))

И еще мы теперь знаем, что свои грехи Липц замаливает за 200 баксов. В местной синагоге, видимо. А make love - это вообще запредельно, потому как делать любовь - это to make love. В лучшем случае, а делать любовь будем - это на суахили.

Короче, очередная параша!
  • Страница:
  • 1

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой