Главная



 





Доширак а-ля Рус
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Доширак а-ля Рус 27.11.2014 12:11 #74796


Прочёл коммент, пробило на хи-хи.
Ведь ежели принять палёнки лишку,
Вполне возможно сочинять стихи
Не кочаном, а свисшей кочерыжкой.

Доширак а-ля Рус 27.11.2014 12:24 #74797


Кирилл Мефодиев :

Надо выпускать газету с обзором лопатинских новостей взамен артемкиного бульварного листка.


Я могу вам и с названием помочь. Например: Филькина Грамота или Вечерние Писюны.

А насчёт "разбора" - кто-то пишет умом, кто-то сердцем, а Пися - селезёнкой. Но и пает, и хритик друг друга достойны в самолюбовании.

Доширак а-ля Рус 27.11.2014 12:51 #74798


ВСЕМ доброго времени суток. Ну`с, как вижу, ссохшийся плевок протоплазмы завибрировал, вздулся и разродился разбором).

Надо сказать, что подобные стихо-тексты анализировать беЗполезно, если сознание узкотуннельное, а время на его расширение ушло беЗвозвратно, а именно это и наблюдается у чорствогопряника-тёртойтёлки-миротворца, отсюда и кипящее от невостребованности ЧСВ)
Что могу сказать? Так называемый разбор написан на нерве. НО! Отчего так? Значит, разжиженная субстанция в головной кости копипастера вспенилась и потекла. Законы киматики работают). Кстати, это разбор чего? Текста заговора, звукописи?) Так это не для слабых мизантропических мозгов простейшего плевка протоплазмы.

Объяснять, что заложено в каждой строке, не имеет смысла. Поскольку у "миротворца" задача другая, в очередной раз попытаться попрыгать рядом с моими ботфортами и отчитаться в высоте подпрыгиваний резиновой зине. Он безуспешно пытался это делать под всеми своими никами, уже слитыми из нашего села. И так подпрыгивал, и сяк! И что? Ничего не предъявил, кроме вспучивания своего очередного пузыря, собственного духовного нищебродства и зависти, пожирающей его хлипкое недо-тельце.

НО! резиновая зина не даст "конфет", которых, как вижу, так хочется "миротворцу-тёртой тёлке-чорствому прянику". Хочется, а не дают, бедолаге).
А другие надо же! получают легко и просто). Отсюда в его посте и "фурор" и "путь к успеху" в "этой стране"(с), проговоривается дурилко, жаждет). Отсюда и фраза___ "прошла у публики на ура. Даже на гип-гип"(с)____ где же несчастный завистник, которому так не достаёт "фурора и успеха", ХОТЯ БЫ в вирте, это увидел?

Здесь у меня одна рецензия, исключительно о форме, вторая от Махновца появилась только вчера, судя по всему, после этого возмущенного бульканья из-под миротворческого горшка.

Надо сказать, что Махновец как раз понял, откуда там мадонны и, что они хотят. А объяснять это вышедшему в тираж анализатору-гуглодрочеру беЗполезно.

Ну так, где же всё-таки бедолага-гуглодрочер увидел "гип-гип-ура"? Никак опять поскрёб шнобелем по моим стихирским рецензиям, я там "медведицу" тоже публикнул.

И может, даже прочитал в рецензии от одного замечательного автора, цитирую___ "Это погружение.____Не всё эфир засорять соплями о неразделенных страстях, да мизантропическим ревом".(с)___ сочно сказано – мизантропический рёв и сопли о неразделённых страстях).
Это как раз то, чем набита стихира под завязку, а тут подобному, просто несколько более мастеровито написанному, миротворец даже попытался поставить памятник.

Ну да ладно. Далее. Что мы видим в тексте___ "можно было бы предположить"(с)____ то есть, автор этого "критического" разбора "предполагает", ориентируясь на собственное восприятие и нагуглодроченные чужие мысли о мироустройстве в целом и человеке, в частности. НО! бытие определяет сознание, а сознание, в свою очередь, бытие. Восприятие у автора разбора трёхмерное узко-туннельное, более того, поражено проказой пессимизма, и как следствие, мизантропией. Очевидно, его определило бытие и собственная приРОДная снулость. Мизантропия – это болезнь. В случае автора "миротворца" неизлечимая, Ибо! поезд давно ушёл.
А конфет хочется).

Именно это нам и демонстрирует данный разбор___ "мучимый высокоградусной жаждою ханурик, обстоятельно зафиксировавший ряд наиинтимнейших галюционных видений"(с).
Что же так мучает лопатинского снулого ханурика, видимо, посмотревшего в зеркало, что это за жажда? О своей жажде этот ханурик уже доложил в "отчёте" о своих НЕтривиальных и тривиальных достижениях, где в ранг НЕтривиальных были отнесены предметы его собственного быта и знание алфавита, а в ранг тривиальных – походы за грибами в одиночестве.
Я уже писал, что я бы в этом случае поменял местами нетривиальное и тривиальное).

Ещё проговор___ "незаслуженного обеспеченного безделья! - молочные реки, и тырпыр".(с)___
Совсем, видно, плохо с желчным пузырём у ханурика-миротворца, заслуживал-заслуживал себе невыносимым трудом обеспеченное безделье, НО! кроме вынужденного безделья и унылого гуглодрочерства в инете ничего не заслужил.
Одна отрада – грибной сезон, НО! и он закончился, а до следующего ещё дотянуть надо. На сушёных мухоморах).

Всё это недовольное бульканье из-под горшка не стоило бы того, чтобы отвечать, НО! я великодушен, почему бы не поразвлечься. Ибо! и такие плевки протоплазмы нужны в приРОДе для сравнения).

Какова же задача этого бульканья? Исключительно для того, чтобы написать___ "Автор - долдон, слышал звон, но не знает, где он"(с)___ну что сказать, все мы в чём-то долдоны, НО! тут весь вопрос в том, что долдон миротворец лишён слуха – и музыкального, и поэтического, и любого, а поэтому и слышать не может. Медведица на ухо наступила и раздавила его. А млечными реками не всех вскармливают).

И последнее___ "но стоит ли за говном так далеко ходить? – вот же оно, родимое. Как грица, залей кипятком и вкушай".(с)___ действительно, здесь в Лопатино одно гафно, "миротворческое", его и кипятком заливать не стоит, само булькает). Одни поэзы этого автора, ныне стыдливо спрятанные, говорили сами за себя – гафно).

И да! бла´говест, невежа, в сонном течении, которое стало зеркалом, не отражается, там отражается Благо-Ве´ст, Благая Весть. Я для плохослышащих ещё и повторил___ "ворон, прими эту весть".(с). Ну, что бы значит передал по назначению – Одину. Иначе я мог бы применить инверсию, хотя это и nonsense.

Thank´s, дамы и господа, мадонны и кабальеро, недо-мадонны и недо-кабальеро, ВСЕМ thank´s).

Доширак а-ля Рус 27.11.2014 13:10 #74799


Кого-то пробивает на "хи-хи"
От блеяний отвисшей кочерыжки,
Но, не дано ей сочинять стихи,
А лишь чужие копипастить с книжки.

Доширак а-ля Рус 27.11.2014 13:42 #74801


Не думаю, что сочинять стихи
Примерно так, как блеет кочерыжка,
Способные пробить лишь на хи-хи,
Получше копи пейса умной книжки.

Доширак а-ля Рус 27.11.2014 13:53 #74805


курдюк, ну ты-то своего маньяка в лифте именно отвисшей кочерыжкой и насочинял, кстати у копипастера тоже было что-то подобное мечтательно-пошло-эротишное, сейчас убрал "от греха")).

Доширак а-ля Рус 27.11.2014 14:12 #74807


Да! Мы все хотим видеть стихи Писмэйкера, а то висит какой-то один убогонький (который, правда, по признанию автора лучше всех моих на порядок).
Пи-ся! Пи-ся! Осчастливь нас, грешных, своим искусством! Пролей свет на наши тёмные души!

Доширак а-ля Рус 27.11.2014 14:25 #74810


Поскольку ни один из клакёров не сказал в защиту кашицы кумира ни слова, добавим несколько их от себя. С маленькой поправкой: «в защиту» слов нет. Ни единого.

Ибо!©.

Данное, с позволения сказать, арт-изделие оборачивается абсурдом уже к началу второй строки (точнее к пятому слову). К пятому же стиху и возникает непреодолимое желание повертеть пальцем у виска. У автора.

Можно было бы, наверное, сердобольно закрыть глаза на явную смысловую натяжку нелепого соседства Смородины-Одина (заради рифмы на что только графоман не пойдёт), как и на болезненный некро-эротизм автора, воспевающего красоты итало-славянских утопленниц, пытающихся сквозь дремотную гладь погубившей их речушки послать залётной пичуге знак: «Чёрный ворон, ну чо ты вьёшься? ты добычи не дождёшься»(с), скока, сцуко, ни кружи. Нифуя тут нету: ни печатей, ни циркуля, ни Лучезарной Дельты. Пестдуй, короче, взат, к масонам своим поганым. Пущай с картами сверятся. На дорожку трын-травы – вона все берега заросли напастью этой – поклюй». НО! © С какова хера автор приплёл в конце молочные реки, кольцо Нибелунгов и животных – остаётся за гранью читательского понимания. Следую логике повествования, истинной целью визита ворона в речной заповедник были не знаки (это всего лишь топорная «легенда» залётного резидента), а беззащитные дитёныши лежебоки медведицы. Которая в финале, героически преодолевая лень и силы земного тяготения, разъярённо встаёт на лапы (на все четыре, или только на задние две – автор не уточняет, целиком полагаясь на догадливость читателей), дабы настучать обидчику её малюток по ебальнику.

Ващета с «натуральными блондинами» завсегда такая беда. В голове у них не каша даже – винегрет и окрошка (за что их ещё называют «хуепутало»), а блеснуть «красным словцом» да ещё «на миру» охота до зуда в мошонке. Оттого и прут из них день и ночь разные «раскудритьтвоюкудрити». К вящему восторгу почитателей.

Вот тут-то мы возвращаемся к главному: к пятому слову первой строки. Не знаю, как столичные «родноверы», представляют себе геообъекты славянской мифологии в целом, но о реке Смородине они, походу, не знают нихера.

Этимология топонима восходит к двум основным версиям: 1) от древнерусского «смород» (или смрад). То бишь пернатого падальщика, пачеснаку, даже не медвежата интересуют (двойная «легенда»), а бедняжки, покоящиеся на дне. Верный природе, он прилетел «на запашок». Правда, если «очи бездонные», в этом случае, и можно приять (достаточно вспомнить, как выглядит череп), то «лики иконные» вступают с версией в явное противоречие. Эдакий таинственный для нормального человека парадокс некрофильского мировосприятия. 2) однако куда чаще река называется просто «огненной»: «Не вода в реке бежит, а огонь горит, выше лесу пламя полыхает» или: «Тая река свирепая, Свирепая река, сама сердитая. Из-за первоя же струйки — как огонь сечёт. Из-за другой же струйки — Искра сыплется. Из-за третьей же струйки — Дым столбом валит, Дым столбом валит, Да сам — со пламенью». То есть у залётной птахи не только «низко летать», но даже просто пересечь Смородину шансы весьма невысокие. Если же учесть, что в славянском фольклоре Спородину часто именовали Пучай-рекой («кипит», «клокочет», «бурлит», «вспучивается»), то «сонное зеркало» какбэ тоже решительно выпадает из концепции.

Итаг!©-2, или ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ: «Автор представляет собой клинический случай графомана в запущенной стадии, пишущего борзо, но решительно не задумываясь о содержимом своих «поэз» (даже сам предложенный термин, согласитесь, весьма симптоматичен)». По результатам лабораторного обследования, нуждается в интенсивной терапии. Рекомендации: обильное чтение (лучше книг); продолжительные уединённые прогулки; подбор спокойных занятий, способных вытеснить пагубную страсть (раскладывание пасьянсов, разгадывание кроссвордов, кубик Рубика, вязание на спицах); наблюдение у психиатра по месту жительства (в амбулаторном порядке).
27.11.2014. Печать ______ подпись
Спасибо сказали: ninanimfa

Доширак а-ля Рус 27.11.2014 14:36 #74811


Артём, ты искренне считаешь, что для того, чтобы иметь хороший вкус, нужно самому хорошо сочинять?
Мне вот стихотворчество миротворца в его прежней ипостаси тоже не в кайф, о чем я говорила более двух лет назад, но отношении к нему от этого не меняется.
И опять плавно переходим к теме ППСа о соотношении дерьма и таланта.

Доширак а-ля Рус 27.11.2014 14:43 #74812


Можно, а иногда и нужно издеваться над отдельно взятыми текстами. Но издеваться над автором под видом критического разбора - это, по-твоему, признак хорошего вкуса?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой