Главная



 





стихи, которые мы любим.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

стихи, которые мы любим. 11.12.2021 17:15 #127277


моё отношение к Полозковой чуть лучше, чем к этой звизде Соле Моновой А вот стихотворение Бориса Рыжего понравилось. Странно, что Саша так на него взъелся
Живу я тут. Вот.

стихи, которые мы любим. 11.12.2021 18:09 #127278


К Полозковой у меня двоякое отношение, но именно этот стиш нереально круто придуман и сделан.

стихи, которые мы любим. 11.12.2021 20:26 #127280


Всем привет.
Мне понравились стихи Бориса Рыжего, НО! стихи Полозковой понравились очень и очень. Замечательный текст.

стихи, которые мы любим. 11.12.2021 20:38 #127281


Софья Сладенько :
моё отношение к Полозковой чуть лучше, чем к этой звизде Соле Моновой А вот стихотворение Бориса Рыжего понравилось. Странно, что Саша так на него взъелся


Соня, а почему ты так взъелась на Солу Монову?) У неё и палитра широкая - есть серьёзные и неплохие, с моей точки зрения, стихи, и есть саркастическо-юмористические. Причём, помимо того, что её тексты читают многие, она и сама хорошо читает, голос приятный. Кстати, её видео-ролики сделаны со вкусом. И сама она очень мила). Так что, весь букет, из которого состоит авторская декламация - текст, исполнение, голос и внешность очень даже располагает к поэтическому вдохновению, а вот убери что-то одно - и уже не то).

стихи, которые мы любим. 11.12.2021 20:41 #127282


Ну, вот например.

стихи, которые мы любим. 11.12.2021 21:17 #127283


Слащавая она слишком. Одно слово - румынка)

стихи, которые мы любим. 11.12.2021 22:12 #127286


владимир сорокин :
Слащавая она слишком. Одно слово - румынка)


Володя, кто слащавая - Сола Монова? По-моему, напротив, слегка грубовата, НО! слегка, а вот слащавостью там не пахнет. Я так думаю).

стихи, которые мы любим. 24.12.2021 21:06 #127329


Анастасия Спивак | Poetry Project
28 июня 2021г.

О крылатой.

Москва просыпается — тают ночные тени, сбегают кошмары, рассеиваясь, как дым. А где-то сияет зарёй настоящий феникс с чарующим голосом, солнечно-золотым. Посмотришь глазами — наверное, не заметишь. Но — есть, существует, горит вопреки всему, живёт и воюет, совсем не боится смерти и категорически не переносит тьму.

Москва пламенеет. Москва добавляет зноя. Как будто проснулся вулкан — и хоть плачь, хоть вой. Упрямая девушка с крыльями за спиною стоит — и в зрачках её пляшет огонь живой. Один в ней увидит напалм, а другой – светило, но разве возможно такое вместить в слова? Ведь вся она – древняя ярость, любовь и сила, танцующий высверк, бедовая голова.

Колотится пульс – электрический ток под кожей. И феникс задумчиво шепчет: «Умру? Умру...» И смотрит внимательно пара бродячих кошек на всполохи, змеями вьющиеся вокруг. Оно разгорается: вот оно, рядом, рядом, предчувствие вспышки, теплеющее в груди. Пронзительный ужас, предсмертная злая радость – и перерождение, ждущее впереди.

С начала времён умирала – и не привыкла. Сама себе таймер, сама себе свет и дом. И это тот самый момент, перезапуск цикла.

Она выдыхает – и вспыхивает костром.

***

...Москва не сдаётся. Москва подгоняет солнце: сильнее пали, не сбавляй, поднажми ещё. Вот-вот скорлупа истончится и распадётся, – и вихрь крылатый взовьётся что алый шёлк. Где хрупкое золото, тонкие кости, перья? Где шрамы и раны, саднящие каждый день? А кто-то стоит, запрокинув лицо, не веря, и вдруг узнаёт, спотыкается: «Ты же Фень?..»

Наверное, именно он и напишет сказку о том, как она до предела была светла. Как девушка-птица проснулась драконом красным и больше ни разу — ни разу не умерла.

стихи, которые мы любим. 01.01.2022 19:44 #127347


Друзья, всех с Новым годом! Желаю всем счастья здоровья и побльше добрых новогодних песен
youtu.be/LHNRG_mWF-Y

стихи, которые мы любим. 01.01.2022 19:46 #127348


владимир сорокин :
Друзья, всех с Новым годом! Желаю всем счастья здоровья и побльше добрых новогодних песен
youtu.be/LHNRG_mWF-Y


Блин, не ту песню дал. Вот та

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой