Главная



 





стихи, которые мы любим.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 21:49 #1062


Махновцу
А что еще, кроме Стругацких?)
Не знаю... Мне после прочтения книги редко какой фильм нравится. Там почти всё не так, как я себе представляла. Другие лица, другие пейзажи, да и часто бывает "по мотивам".
Не помню в каком классе, давно дело было, запоем прочитала "Унесённые ветром", а после просмотрела фильм. Будучи девой юной и романтичной, я представляла себе Эшли таким себе утончённым красавцем, покорителем женских сердец. Когда же я увидела его образ на экране, то чуть со стула не свалилась от разочарования))). Никак не могла успокоиться - и ЭТО можно любить?))) Вот, до сих пор разочаровываюсь...

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 22:01 #1063


Лена, долго перечислять и всех не упомнишь!Бредбери, Монтинг, Ярузинский...Вообще, фантастика с примесью изотерики вообще очень нравится.Много беру у друзей книжек, а авторов и не упомнишь.Аркадий и Борис Стругацкие начались читаться со школьных лет и каждый раз понимаются по другому.Их экранизация явно отступает от повествования, но тоже интересна.Лето отрывает от чтения, но скоро слякоть и погода бррр...Тогда и вернусь к произведениям.Счастливо...

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 22:08 #1064


Если вам нравится фантастика с примесью эзотерики, могу посоветовать автора Бернара Вербера. На мой взгляд, одно из лучших у него - Империя ангелов. Если не читали, то попробуйте (само собой разумеющееся, когда наступят холода)

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 22:19 #1065


Не знаю - несколько раз пролистал.
На месте моих кометов -
стихотворение Хармса про кошку.
Простая Простая, оно всёравно мне нравится.
А вот такие фортели без предупреждения
я не потерплю. Их действительно удалили
или я не нашёл?

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 22:35 #1066


Спасибо, Лена!Буду искать, но городок наш маленький, придётся заказать в Воронеже.Как раз к бякой погоде и поспеет.С наилучшими...

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 22:41 #1067


Оказывается - они в другой теме.
Но всёравно - я предупредил!

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 22:48 #1068


Тьфу ты! Качок-то через о пишется! Позор мне.
Ушла, посыпая голову пеплом, и тихо бубня нецензурные выражения...

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 23:48 #1069


Привет всем, челы! Стругацкие - наше все.
Стейнбек - особенно "Гроздья гнева" и "О мышах и людях".
Из земляков - Крапивин, особенно поздний.
Злобная ненависть к женским романам.
Кстати, продолжение темы - какие книги вы НЕ любите.
Короче, литпристрастия Веников - сборная солянка:)

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 23:54 #1071


Гы. Это вариант - переключиться с бездарных стишков, которые сюда напихали, на братьев С..

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 23:57 #1072


Насчет братьев Натановичей - у них есть ответы на все вопросы. Артем, а какие книги вы НЕ любите? Только честно. Венику интересно.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой