Главная



 





стихи, которые мы любим.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 20:00 #1047


Привет, Леночка! Завернула бы ты чего-нить особенное,
народ весь опух от стихоголода! Классику бы...

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 20:07 #1048


Барто, Барто, Барто, Барто!!!!!

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 20:38 #1052


Кстати, о Барто)))
Люблю провокационную группу с одноимённым названием.

Инн, дык, классики у нас дома на полках стоят - читаны-перечитаны и еще много раз в руки будут браться. Мы же тут о любимых поэтах и стихах из народа?).
Я своих любимых в начале форума показала. Могу еще, конечно чей-то сюда притащить. Но предупреждаю - вкус у меня специфический)

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 20:52 #1055


Невзлюбили Мишку в классе,
Оторвали Мишке хлястик.
Ну кому даст Мишка в рожу?
Мне. А я один - хороший.

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 20:56 #1056


Мне не нравится

Сима Радченко

Мне не нравится, когда умирает чей-то дедушка этажом ниже. Ведь вчера еще - шел с собакой, аккуратный, сутулый, с тростью... Продавцу (покупая тортик) говорил - дочка, я не вижу, посмотри вон, какая дата? Ко мне дети сегодня в гости.
Ведь вчера еще - он проснулся, аккуратно постель заправил, аккуратно насыпал кофе в свой любимый стакан столетний... А сегодня вдруг почему-то он решительно все оставил, почему-то решил, что хватит, что все видел на этом свете.
Мне не нравится, что в ботинках - прямо с улицы - санитары от порога прошли к кровати через весь его мир привычный... И соседка из смежной двушки, тетка Зоя или Тамара, рот разинув, на них глядела, размышляя, кто симпатичней. Что потом приходил сантехник перекрыть в туалете краны, и надолго застрял в квартире, изучая, что дед оставил.
Мне не нравится, что собака побежала, как волк-подранок, завывая настолько жутко, что мурашки по коже стаей, и лежала потом под дверью, положив перед мордой лапы. И пришли наконец-то дети, и делили свое наследство... А потом замолчали, вспомнив, что не стало сегодня папы... что захлопнулось то окошко, сквозь которое помнишь детство.

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 20:59 #1057


Испариться бы в миг смерти.

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 21:02 #1058


Идёт качек набычившись,
вздыхая поутру
- ох, набили задницу -
наверно, не к добру )

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 21:11 #1059


Мы для братьев меньших несоизмеримо больше, чем они для нас (примитивистина).

Никогда не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе (один я его очень люблю).

Трудно быть богом (книжка такая есть, братьёв, и кино)

Не надо, не надо собаки,
Мне её не потерять.
Слабый сторонится драки,
Не плачет пьяный тать.

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 21:21 #1060


Стругацких очень люблю. Кстати, давно хотела спросить у друзей по клубу - какие книги вы любите? Какую сейчас читаете или перечитываете?
Инн, если в этой ветке мы мусорим, то не стесняйся, выметай нас). Можем про книжки другую создать.

Re: стихи, которые мы любим. 20.09.2012 21:39 #1061


"Малыш", "Улитка на склоне", "Отель У погибшео альпиниста", "Пикник на обочине" и самое древнее "Понедельник начинается в субботу". Жаль, фильмов мало!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой