Главная



 





Откуда берутся классики
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Откуда берутся классики 18.01.2013 19:12 #6431


По крайней мере, честно.
Или лукавите?

Re: Откуда берутся классики 18.01.2013 22:44 #6477


Какое интересное замечание! Но я сейчас задремал,
завтра объясню - чем.

Re: Откуда берутся классики 19.01.2013 10:09 #6490


Тётя Аня. Во-первых, сейчас у меня нет времени.
А во-вторых - необходимости. Стихи, они не длинные,
как правило. Вариативность человеческих устремлений
и отношений вполне присутствует на стихире и здесь.
А главное, конешно, в реале.

Re: Откуда берутся классики 19.01.2013 20:35 #6583


Привет, Аня, от автора, не испорченного Пушкиным и другими гениальными классиками! Я тебе уже говорил, что к стихосложению пришёл в 50 лет. Меня учат добрые люди на Стихире и в Лопатино. Считаю, что это – лучшая школа, потому как своё мнение высказывают авторы, имеющие разные представления о стихотворчестве. Пытаюсь вобрать в себя то, что мне более приемлемо.
Теперь к твоему вопросу: большинство классиков были людьми зажиточными и имели возможность продвигать своё творчество. Думаю что в пушкинские времена были и другие гениальные поэты в глубинках, но без денег и связей классиком не стать. Вот и получается, что я за твой второй вариант. Пиар делает из талантливых поэтов классиков. В наше время в классики не продвинуться. Уж больно нас много расплодилось. Хотя уверен, что среди миллионов есть десятка два пушкиных. Кстати о Пушкине: думаю, что в двадцать первом веке он бы при всей своей гениальности классиком не стал. Требования к стихосложению значительно выросли.

Пара слов Минаичеву: Миша, меня коробит от того, как ты разговариваешь с так называемыми "слабыми авторами". Если у тебя есть желание, могу с тобой помахаться на пустыре. Возможно, ты меня, неуча, научишь в стихотворной дуэли правильным манерам.

Re: Откуда берутся классики 19.01.2013 21:03 #6596


Виктор, прежде, чем махаться, приведите примеры подобных моих высказываний, а то я не понимаю о чём Вы?

Re: Откуда берутся классики 19.01.2013 22:11 #6621


Миша, ты буквально огорошил меня своим вопросом. Моя проблема в том, что я уже 20 лет живу на родине Канта(его я в оригинале пробовал читать) и хамство в общении, которое тебе, возможно, кажется нормальным, режет мне слух. Или это не хамство, когда собеседника в диалоге косвенно называют быдлом, плюют на его мнение? В мой адрес при первом знакомстве ты тоже пару ласковых сказал да ещё припугнул крутыми лопатинцами. Это есть гут?

Re: Откуда берутся классики 19.01.2013 23:11 #6633


  • Фото автора
    Софья
Поэтическая дуэль? Или не поэтическая? Полемическая?

Re: Откуда берутся классики 19.01.2013 23:44 #6636


Аркадий! Не тяните Пушкина в наше время.
Никто из нынешних, с их паталогической неприязнью к глагольной рифме, хотя бы,
во времена Пушкина не вспринялся бы.
Я уж не говорю о менталитете.
Ну и текстовый редактор здесь!
Нарушает авторские права напрочь!
Я про разбивку строчек.

Re: Откуда берутся классики 19.01.2013 23:45 #6637


Софья :
Поэтическая дуэль? Или не поэтическая? Полемическая?


Поэтическая, Сонь. В полемике Миша мне шансов не оставит.

Re: Откуда берутся классики 19.01.2013 23:45 #6638


Во гад, более-менее приемливо сварганил! (редактор)

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой