Главная



 





Откуда берутся классики
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Откуда берутся классики 15.01.2013 10:29 #6207


Князь Кошкин :
Вот - жаль, что он испортил Минаичева,
Михаил на форуме писал... )))


Он не только Минаичева, он всех испортил, только у большинства не хватает мозгов понять это, или смелости это принять.

Тёть Ань, извини. Я бы не полез в эту тему, ежели бы меня не помянули. Дело в том, что я не использую слово "классик", по крайней мере, в заявленной здесь коннотации.

Re: Откуда берутся классики 15.01.2013 12:14 #6209


Михаил, я уже высказывался солидарно с Аркадием -
сам не испортишься - никто тебя не испортит.
Аргументируйте, пожалуйста, свою позицию.

Re: Откуда берутся классики 15.01.2013 15:02 #6211


Мнение Михаила мне интересно особенно, потому что он (как я уже говорила) для меня - "темная лошадка". Так что, Михаил, жду

Re: Откуда берутся классики 15.01.2013 16:20 #6212


Это очевидно.
Испортить сам себя может человек, который сам себя и создал (в ментальном плане, разумеется). Такой человек должен быть изолирован от социума с рождения. Вы таких людей знаете (маугли не в счёт)? Я – нет. Надеюсь, что есть социум объяснять не надо? На всех нас в той или иной степени повлиял и влияет социум. И чем больше его влияние на человека, тем больше порчи, самим же социумом и заложенной, в человеке. Это касается, как общего, так и частного (поэзии, например). Но ежели человека, полностью оторванного от социума, я представить не могу, то человека, абсолютно не социализированного в какой-то узкой области, скажем, в музыке или поэзии, я представить могу. Вот его понимание и видение, и будет той самой «белой таблеткой».

Re: Откуда берутся классики 15.01.2013 16:21 #6213


Читайте Канта, господа!

Re: Откуда берутся классики 15.01.2013 16:52 #6214


Идите в зону, к БОМжам пропитым насквозь, к староверам сибирским и через полгода станете другим! Мировоззрения здесь и там разительно отличаются, а человек- пластилин, к обстановке приспосабливающийся. Легко философствовать с сытым желудком в тёплой квартире у компа. Окружающая обстановка и её составляющие вносят свои коррективы...Отсюда по канату и без страховки.

Re: Откуда берутся классики 15.01.2013 17:32 #6215


Махновец, а Вы тут что делаете?
Во-первых: меня попросили аргументировать, я аргументировал.
Во-вторых: какую инфу несёт Ваш пост? Что человек подстраивается под окружение? Так это общеизвестно. А ещё что? Простите, но Вы балабол, не более.

Re: Откуда берутся классики 15.01.2013 17:39 #6216


Михаил Минаичев :
Читайте Канта, господа!

Миша ,Вы хотите ,чтобы Кант нас тоже испортил ,вслед за Пушкиным? Вопрос-то прост, как две копейки, Тысячи пишущих стихи, читали и Бродского, И Есенина, и Ахматову ,и Цветаеву, но кто-то всю жизнь пишет под Бродского ,Есенина ,Ахматову ,Цветаеву, а кто-то так ,что сразу можно сказать: о ,это Минаичев написал...или Князь Кошкин ,или Иннокентий, или Сладенько...так в Пушкине не ли дело?

Re: Откуда берутся классики 15.01.2013 18:58 #6217


Михаил Минаичев! Да вы ещё и недалёкий! Да, среда формирует взгляды, привычки и отношения между особями. Так вот, быть замеченным и впоследствии возведённым в классики можно только совершив нечто неординарное и зачастую неприемлемое в данной среде. Это зачастую будет в какой то степени осуждено окружающими и быть преследовано власть придержащими, но при благоприятном стечении обстоятельств может стать предметом восхищения потомков. На общем фоне стандартных произведений выделиться из этой в принципе однотонной толпы вряд ли удастся. Поэтому (По канату и без страховки). и ФИЛЬТРУЙТЕ БАЗАР!!!

Re: Откуда берутся классики 15.01.2013 20:06 #6218


  • Фото автора
    Тётя Валя
Батюшки ! Да что ж это вы ругаетесь то как ? Вы б пошли на дуэльный пустырь за околицей и по европейьски врезали там друг дружке. Только лучше стихами.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой