Главная



 





а что там номинируют из лучшего?..
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: а что там номинируют из лучшего?.. 05.01.2013 23:52 #5900


Гуськов плохой, стихотворение с огрехами но хорошее, песня замечательная.

Re: а что там номинируют из лучшего?.. 06.01.2013 08:20 #5901


Песне 100 лет! ))) Сколько же Гуськову? Я его теперь, Сонь, после твоей рекламы (не знала автора текста), совсем зауважала ))). В прямом смысле, без иронии. ))) По тем его творениям, что удалось прочитать (в моем совращении винить Рыжковского!), могу высказаться следующим образом: все они очень интересны по содержанию, но слабые, даже не по форме, а по качеству написания. Очень жаль, когда человеку есть, что сказать, но он это делает плохо и учиться не желает.
.........
Вот Соне, как мне показалось))), не понравилось содержание стиха. Зачем вообще разбирать содержание стихов? Можно соглашаться или не соглашаться с автором. Это личное дело читателя и рецензента. Вот ткнуть автора в речевые и стилистические ошибки - это святое!
........
И в заключение по поводу грагольных римф: кто и когда придумал, что это плохо? И почему народу об этом не сообщили? ))) Глаголы прош. врем. так красиво звучат, с этими ллллллллл в окончаниях )))
.......
Всех с Рождеством! )))))

Re: а что там номинируют из лучшего?.. 06.01.2013 10:16 #5904


Глагольная рифма более ожидаема, угаданное, знаемое заранее разочаровывает. Но законов нет, клянусь Шебой!

Re: а что там номинируют из лучшего?.. 06.01.2013 10:32 #5905


Больше разочаровывает изысканно оформленное неинтересное содержание. )

Re: а что там номинируют из лучшего?.. 06.01.2013 11:31 #5908


Господа, что вы обсуждаете?! Это не подлежит обсуждению. Гуськов и выставил это, в расчёте, что народ схавает, и будет голосовать не столько за его творение, сколько за известную песню, исполненную Малининым. Это профанация! Это не стихотворение, это текст песни! Знаете рекламный слоган – «В животе шум и гам - принимай эспумизан!»? Тут тоже ритм и рифма, но это не поэзия. Это рекламный слоган. С песенными текстами – аналогично. Это другое, и не потому что лучше-хуже, а потому, что цели и задачи другие. Вот ежели бы это мероприятие называлось: - Лучший поэт-песенник стихиры, тогда бы имело смысл обсуждать насколько хорош текст, написанный Гуськовым. А так, не то, что голосовать, а даже и обсуждать западло.

Re: а что там номинируют из лучшего?.. 06.01.2013 11:43 #5909


Частично согласен, Михаил. Тексты разных песен в разной зависимости от того факта, что они - песни. В любом случае текст песни можно прочесть как самостоятельное стихотворение, вот и "коня" можно обсудить именно так - почему нет?
Софья, ну как хочешь, а разбираешь предвзято. Эмоции понятны, но стих не виноват.
Скажем, стартовая фраза - а что, если рассмотреть там долю самоиронии обычного человека, въезжающего в город на вовсе не символической а просто такую купил белой лошадке?
И дальше по тексту - половина твоих сарказмов может быть легко опровергнута.

Re: а что там номинируют из лучшего?.. 06.01.2013 11:47 #5910


Ксения, согласен, но и то, и другое портит впечатление. Бронебойная форма внедрит уж точно, было бы что внедять, а грелка с марочным коньяком лопнет при попытке перебросить её через забор.

Re: а что там номинируют из лучшего?.. 06.01.2013 12:02 #5911


И чего тут мусолить? У всякого свои понятия, а вообще на эту тему можно развернуть ещё один конкурс пародии. Совет бесплатный ...

Re: а что там номинируют из лучшего?.. 06.01.2013 12:10 #5912


Я каурую красил кобылу,
Чтобы въехать на Белом коне,
Но цыганки мне кисть не купили,
А с хвостом только мучиться мне!

И поехали...

Re: а что там номинируют из лучшего?.. 06.01.2013 12:15 #5913


Я буду долго гнать велосипед,
Сто раз объеду летнее кафе
Но не словлю твоей твоей улыбки свет -
Засветит в глаз охранник подшофе.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой