Главная



 





Вопрос.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Вопрос. 11.06.2014 22:37 #55476


Иннокентий :
Я завсегда против чтобы понимать!

Кеш, ну я же не просто так это повесил?
Думай!

Вопрос. 12.06.2014 00:57 #55483


Иннокентий :
Я завсегда против чтобы понимать!


Позволю с тобой не согласиться.Поэзия всех великих поэтов содержит глубокий смысл,какую-то очень важную для них идею. И, как мне кажется ( исхожу из собственных соображений мелкого поэтика) они хотят, чтобы мы именно этим прониклись, а не настроением, виртуозностью стихосложения, звучностью обертонов, тонкостью нюансов, оригинальностью рифмы,соблюдением правил... бла-бла-бла...

Я люблю Вертинского, его манеру исполнения. Сейчас крутится в голове "В бананово- лимонном Сингапуре..." ( а в исполнении Киркорова совершенно не крутится!). И приведённую Михаилом песню с трудом, но вспомнил. Но... любая песня в исполнении Александра Вертинского- маленький шедевр. Но... текст, на мой взгляд, слащяво- мелодрамный и поэзия несколько обеднённая.
Где там трагедия? Тем более сейчас, когда реально гибнут дети в разгар лета! Уже четыре маленьких человечка ушли, так и не начав толком жить. Какая разница, кто виноват? Все мы виноваты! Бога ради, я не пытаюсь этой ветке придать политическую направленность. Просто я теперь непрекращая думаю о детях в зоне массированного артобстрела. Это выше меня!

Да и Михаил тоже ... Что ему стоило для начала озадачиться "Мадам, уже падают листья..."?

Вопрос. 12.06.2014 21:01 #55558


Гоша, ДАН КОНКРЕТНЫЙ ТЕКСТ, просят конкретно объяснить его. Кеша пишет - объяснить не стоит, это прыкрастно и неча лезть грязными лапами! Ты ваааще политику не понятно к какому месту, Гоша, шьешь. Хочешь траур объявить - пиши в объявлениях!


Я попыталась осмыслить бессмысленицу. Аж ночью не спала - удивлялась тексту. к сказанному мной ранее могу добавить только, что ЛГ (мамин любФник) ышо ко всему видать спит с малолетним сыном старого пердуна:

Но не знают люди о моей любви.
---
Короче, мой вердикт - БРЕДОВЫЙ ТЕКСТ! Ну не понимаю я мелодичность слов, СЛОВО НЕСЕТ СМЫСЛ - ИМХО!

Вопрос. 13.06.2014 02:39 #55585


Простая Простая :
Гоша, ДАН КОНКРЕТНЫЙ ТЕКСТ, просят конкретно объяснить его. Кеша пишет - объяснить не стоит, это прыкрастно и неча лезть грязными лапами! Ты ваааще политику не понятно к какому месту, Гоша, шьешь. Хочешь траур объявить - пиши в объявлениях!


Я попыталась осмыслить бессмысленицу. Аж ночью не спала - удивлялась тексту. к сказанному мной ранее могу добавить только, что ЛГ (мамин любФник) ышо ко всему видать спит с малолетним сыном старого пердуна:

Но не знают люди о моей любви.
---
Короче, мой вердикт - БРЕДОВЫЙ ТЕКСТ! Ну не понимаю я мелодичность слов, СЛОВО НЕСЕТ СМЫСЛ - ИМХО!


А ты вне политики? Возможно ли,что сообщение об очередном взрыве школьного автобуса где-нибудь в Израиле у тебя вызывает лишь гримасу недовольства : "Ну сколько можно об этом? Позавтракать не дают спокойно! Хотят траур объявить- пусть пишут в объявлениях!".?
Да и причём тут политика? Я достаточно ясно( для того, кто хотел понять) высказал свою точку зрения.Могу повторить для тебя лично:
1.спорить о вкусах- глупейшее занятие. Доказывать с пеной у рта, что Ходасевич лучше , чем Маяковский - такая же чушь, как настаивать на том, что яичница с ветчиной гораздо вкуснее шоколадного эклера.
2.Произведение искусства содержит в себе мысль. Бессмыслица не может быть осмыслена приёмником произведения искусства по определению.
3. Попытка разобраться в высосанной из пальца "трагедии" на фоне реальной трагедии, на мой взгляд,по-мещански пошло.


И пожалуйста,воздержишь от советов, что и когда мне делать. Заранее благодарен.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Вопрос. 13.06.2014 11:25 #55607


К моему глубокому сожалению, сегодня в Израиле убили маленькую девочку - семейные разборки, вроде+ в самой Хайфе мотоциклист выстрелил и убил прохожего ( а мог и меня!) Сочувствую я всем!
Но ... Это не мешает мне принять душ, покрасить ногти и др. Даже улыбаюсь, гадкая я такая! Просто потому что солнышко...
Спасибо сказали: pavlovis

Вопрос. 15.06.2014 00:37 #55749


Простая Простая :
К моему глубокому сожалению, сегодня в Израиле убили маленькую девочку - семейные разборки, вроде+ в самой Хайфе мотоциклист выстрелил и убил прохожего ( а мог и меня!) Сочувствую я всем!
Но ... Это не мешает мне принять душ, покрасить ногти и др. Даже улыбаюсь, гадкая я такая! Просто потому что солнышко...


Не утрируй, пожалуйста.
Сейчас проходит чемпионат мира по футболу в Бразилии. Есть ветка Юрия. Там всё ясно и по существу. Поэтому и о политике- ни слова!

Форум- это не душ, не покраска ногтей и совсем не потому, что солнышко. В нем участвуют именно потому, что высказывают и выслушивают мнения.Еще раз: сокрушаться по поводу слишком горячей воды в душе, когда не где-то в Сомали, а в просвещённой Европе, люди выстраиваются в очередь за питьевой водой - верх лицемерия, ханжества и эгоизма! Меня удивляет то, что ты не попыталась обнаружить ассоциативную связь с темой в моих рассуждениях, а сразу поспешила обвинить в "уводе от темы в политику".

Все великие поэты ( и не только поэты) -чуткие барометры на происходящее в мире. Если не чувствуешь боли чужих тебе людей, как свою собственную- зачем тогда пишешь стихи?! А главное- чем, если душа твоя спит?
"Бойся равнодушных. Именно с их молчаливого согласия творятся все преступления на Земле"Назым Хикмет, кажется.

Вопрос. 15.06.2014 08:44 #55760


Гоша Стреньджерь :

"Бойся равнодушных. Именно с их молчаливого согласия творятся все преступления на Земле"Назым Хикмет, кажется.

нет, Гоша, это Бруно Ясенский

Вопрос. 15.06.2014 17:07 #55834


Согласен.Правда, у Ясенского это выглядет так:"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство"
Но раз у меня завязалось на турка, то точняк где-то когда-то у него и вычитал. Может Хикмет этого... того... Мысль-то хорошая!Тем более, что он немного кумекал по-польски, и много -по-русски.))
И у меня такое бывает: настолько сближаешься с чьей-то мыслью, что на полном серьёзе считаешь её своей. Хотя я совсем даже не Назым Хикмет. И тем более- Бруно Ясенский.))

Вопрос. 15.06.2014 17:18 #55837


Михаил, напиши отгадку, а то съехала тема.

Вопрос. 15.06.2014 17:32 #55839


Отгадки, Кеша, нету. Текст как стих ниже плинтуса. Только Вертинский его смог песней сделать. Глянул в нете и наткнулся на перевод песни на английский (из с английского она была переведена?) - так там ещё всё запущенней, типа: МОЯ мама не вернётся, она, мол, любит своего старого, седого мужа - твоего отца.
Х-ня, короче, всё это.
Спасибо сказали: Инна Провкова, Gosha, vershinin

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой