Главная



 





Вопрос.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Вопрос. 11.06.2014 12:58 #55388


У Вертинского есть забавная песенка. Музыка Вертинского, текст – неизвестного автора.
Хотел бы спросить, как вы понимаете этот текст? О чём это?


Спи, мой мальчик милый, за окошком стужа,
Намело сугробы у нашего крыльца.
Я любовник мамин, а она у мужа
Старого, седого - твоего отца.

Так сказали люди, я любовник мамин,
Но не знают люди о моей любви.
Не смотри ж, мой мальчик, синими глазами,
И в темноте напрасно маму не зови.

Мама не вернется - мама любит мужа,
Старого, седого - твоего отца.
За окошком нашим тихо стонет стужа
И намело сугробы у нашего крыльца.
Спасибо сказали: Инна Провкова, innokentij, opfor

Вопрос. 11.06.2014 13:36 #55391


Вероятнее всего, что мальчик от любовника, но обстоятельства или, ДАЖЕ?! чувства не дают маме повода покинуть старого и седого мужа.

Весьма распространённый треугольник и Вертинский славно это запечатлел в песне. Хотя и стихи могут быть сочинены тоже им. Такое вот моё видение.

Вопрос. 11.06.2014 15:41 #55397


Есть вероятность, что это о психическом расстройстве мужчины, потерявшего жену?
Спасибо сказали: ninanimfa, chelschukotki

Вопрос. 11.06.2014 19:21 #55412


Миша, ещё и персонально спасибо тебе за то, что познакомил меня с этими стихами.
Самое верное для читателя-слушателя, как и всегда - пойти на поводу у автора, просто довериться ему, влезть в его шкуру, проникнуться настроением. И очень вредно усиленно думать - кто кому каким боком родня и так далее.
Хотя здесь и в этом разрезе всё понятно - но категорически не следует об этом говорить.
Главное, соседи - не ищите смыслы! Они даже не вторичное.
Вертинский не пел безвкусицу.

Вопрос. 11.06.2014 21:33 #55454


Миша, спасибо за ребус! Люблю такие темки.

Бедный мальчик:

И в темноте напрасно маму не зови.

Короче версия:

Мама бросила ребенка на своего любовника, а сама, падла, живет со старым человеком, который генетически является отцом ребенка. Но этот старый маразматик мучает бедного мальчика и мать вынуждена была сдать пацана любовнику, бывшему, ибо сейчас она со стпрым пердуном живет.

Вопрос. 11.06.2014 21:40 #55455


АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Инна Провкова

Вопрос. 11.06.2014 21:45 #55457


просто у женщины извращение:
Геронтофилия - (пресбиофилия, oт греч. geron (gerontos) - старец и philia - любовь, дружба) - расстройствo полового влечения, заключающееся в болезненном половом влечении к лицам пожилого возраста, к старикам. Наблюдается при расстройствах личности (психопатия), реже при тяжёлых психических болезнях (шизофрения) и у людей с умственной отсталостью (олигофрения) (с)

Это состояние и описал великий поэнт.

Вопрос. 11.06.2014 21:50 #55458


Инна, за что спасибо - это был вопль горя и досады... Только что возопил я не искать смыслов и сразу же на тебе, наивный кот

Вопрос. 11.06.2014 22:03 #55465


а я решила, что ты от восхищения моей понятливостью...

Вопрос. 11.06.2014 22:13 #55469


Я завсегда против чтобы понимать!
Спасибо сказали: Gosha

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой