Главная



 





Спасибо тебе, Миротворец!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Спасибо тебе, Миротворец! 04.06.2014 13:31 #54307


миротворец :
Бгг. А какой ты мелиорации ждал?


Ой, запамятовал! Ты же везде роешь и с мелиоканав биноклем блымаешь. Рой дальше и глыбже. Всех червяков дарю безвоздмездно! Короче-даром. Удачи!

Спасибо тебе, Миротворец! 04.06.2014 13:37 #54308


Ты что, куда-то собрался? Ты не забудь, сегодня придут Орловичи.

Спасибо тебе, Миротворец! 04.06.2014 13:41 #54310


миротворец :
Ты что, куда-то собрался? Ты не забудь, сегодня придут Орловичи.


Не дойдут! У нас "чи" не в почёте. Только "ко" или "ский". Жалко их. Уже.

Спасибо тебе, Миротворец! 04.06.2014 13:48 #54311


Блин, накаркал! Петрович появился и поехал я на сенокос. Первая трава самая лёжкая и духмяная. Вы тут не пожрите друг друга без майонеза. Как хорошо быть трактористом! Всем-пока!

Спасибо тебе, Миротворец! 04.06.2014 13:57 #54312


Славбог! А то я уж беспокоился, что тебя с работы попёрли.

Спасибо тебе, Миротворец! 04.06.2014 14:06 #54316


миротворец :
Михаил Минаичев :
Он придерживается той точки зрения, что Г.Иванов – стал тем, кем мог бы стать Ходасевич, или (более верно) хотел стать.

Извините, Михаил, но такого я не говорил. Ну, что вот Ходасевич хотел стать «Ивановым». Ходасевич стал Ходасевичем – значительным и самобытным Поэтом, пусть и не оценённым по достоинству - как вы до сих пор наблюдаете - духовными «пролетариями». А вот стал бы, без него, зрелым Поэтом поздний Георгий Иванов – большой вопрос.


Ходасевич считал, что поэзия подвиг. Что поэт – пророк. Оттуда и некая выхолощенность его стихотворений, чёткость линий и точная работа образов. А когда, он понял, что эта «планка» ему мешает, он попытался отказаться от неё, но не смог и «замолчал». А Г.Иванов взяв эту чёткость, никогда и не ставил пророческих задач. Я считаю, что Г.Иванов, сформировавшись под влиянием Ходасевича, стал тем, кем Ходасевич пытался, но так и не смог стать.

Спасибо тебе, Миротворец! 04.06.2014 14:15 #54318


Михаил Минаичев :

Ходасевич считал, что поэзия подвиг. Что поэт – пророк. Оттуда и некая выхолощенность его стихотворений, чёткость линий и точная работа образов. А когда, он понял, что эта «планка» ему мешает, он попытался отказаться от неё, но не смог и «замолчал». А Г.Иванов взяв эту чёткость, никогда и не ставил пророческих задач. Я считаю, что Г.Иванов, сформировавшись под влиянием Ходасевича, стал тем, кем Ходасевич пытался, но так и не смог стать.

Может быть. Во всяком случае, "имеет право быть". Это, однако, не отменяет сказанного мной. Без Ходасевича, Иванов вряд ли стал бы явлением. Впрочем, для меня, Ходасевич рангом всё-таки повыше. Не забывайте, что "младший" поэт тоже молчал десятилетиями, а зрелые вещи начал создавать в возрасте, в котором Ходасевич уже почил.

Спасибо тебе, Миротворец! 04.06.2014 15:13 #54335


миротворец :
...Одну минуту, одну секунду, я приведу себя в порядок.


Вы всегда перед тем, как устроить пакость, приводите себя в порядок?

Спасибо тебе, Миротворец! 04.06.2014 15:22 #54337


В негодяе всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда... и то, что под ней.
Мы вообще-то с Михаилом здесь о поэзии пытались.

Спасибо тебе, Миротворец! 04.06.2014 15:42 #54345


миротворец :

Мы вообще-то с Михаилом здесь о поэзии пытались.


наивные

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой