Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Надо ли в обязательном порядке писать стихи?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Надо ли в обязательном порядке писать стихи? 07.05.2014 08:47 #50623


Хотелось бы услышать мнение лопатинцев вот о чём...
Не первый раз на дружественном сайте звучат обвинения в мой адрес и адрес авторов Лопатино о том, что дескать нас не только не интересует ситуация на Украине, но более того - нам наплевать на неё. Сначала сумасшедший Вова Ауров докатился до того, что обвинил нас в том, что произошло в Одессе. А вчера ещё два "письма счастья". Одно от гермофродитного создания Ваша Лена. Другое - от её рейтузоносца Вовы Алиханова. Вот правда-матка из репродуктора "Совесть Хайфы":

"Меня вот другое поражает.
Произошла страшная трагедия. Сколько авторов приняли ее так близко к сердцу...и только одна и та же крошечная группка...( воздержусь от определения) - жует одно и то же - открывает "темы" о своих стихирских "врагах", обсуждает, мусолит, тиражирует удаленное, трясет с каким-то сладострастием ненавистные имена.
Господи, неужели у них другой жизни нет - только виртуальные склоки? Как же они опротивели уже и своим "соратникам", которые потихоньку отползают от бесноватой кучки!
И как им по-человечески не жаль невинных жертв, сгоревших живьем...

Ваша Лена 06.05.2014 23:47"

О как! Нешуточные наскоки... И всё из-за талантливого разбора Юши Могилкина
Курдюков, я, по уже ставшей доброй традиции, вновь обращаюсь к тебе, как к человеку, входящему в лопатинскую "бесноватую кучку" и который имеет счастье дружить с этими мразями.
Сергей, ты б ответил им здесь так, как тебе совесть подсказывает. Ты ж можешь быть дипломатом.

А вот второй наезд. В это раз уже только на меня:

www.peeep.us/7b3d2393

---------------
Вот я и задумалась: а может прав Алиханов? Может на самом деле, надо срочно ваять стихи на любое событие. Неважно, какое будет качество. Главное - засветиться. А?
Живу я тут. Вот.

Re: Надо ли в обязательном порядке писать стихи? 07.05.2014 08:56 #50626


Человек бывает не может сдержать сильного чувства и пишет стихи по горячим событиям.
Порыв понятен.
Но чаще всего уровень этих стихов таков, что он унижает те высокие или трагические чувства, которые толкнули человека к написанию этого стихотворения.
Такие искренние, но чудовищные тексты приносят один лишь сплошной вред.
Конечно когда они опубликованы. Если человек пишет их для себя или узкого круга близких людей - это вполне нормально.
Но публикация этих кошмаров мне кажется неправильной.

Но, повторюсь, я пишущих корявые и плохие стихи "к датам" или по следам трагических событий - понять могу.
Читать вот только не могу.
И не читаю.
Спасибо сказали: sladenko

Re: Надо ли в обязательном порядке писать стихи? 07.05.2014 09:21 #50628


Хочешь писать - пиши, не хочешь писать - не пиши. Иногда лучше промолчать, чем говорить банальности. Иногда молчание, воспринимается как согласие. Зачастую поступки говорят больше слов.

14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!
(Екклесиаст 1:14)

Re: Надо ли в обязательном порядке писать стихи? 07.05.2014 09:21 #50629


Ага, только осталось выполнять команды всяких (зазвездячено), что, как, где и когда мне писать, и как и кого мне оплакивать.
Спасибо сказали: NikoYr, sladenko

Re: Надо ли в обязательном порядке писать стихи? 07.05.2014 09:35 #50630


Ольга Стручкова :
Ага, только осталось выполнять команды всяких (зазвездячено), что, как, где и когда мне писать, и как и кого мне оплакивать.

Так вроде бы никто и не командует.
Мое мнение - если у человека отсутствуют тормоза и порыв его силен настолько что он публикует кривое и косое нечто - он в своем праве.
Главное тут - не читать подобных вещей. Чтобы не отравить мозг.
Вот и все.
Вольны писатели.
Но и читатели в своем праве.
Все получают свою долю участия.

Re: Надо ли в обязательном порядке писать стихи? 07.05.2014 09:48 #50633


специально ради такого случая раскопала то, что на стихире снесли в 2009 году. Вот письмо от шизанутого "робота":

Здравствуйте,

Ваше произведение "сказанное после смерти..." было удалено модератором. Текст удаленного произведения:

Эпиграф:
«Говорите так, чтобы украсить тишину, иначе, молчите!»(с)



В этом эссе я почти ничего не буду комментировать. Просто размещу скопированные строки из того, что посыпалось на сайт через несколько часов после смерти скромного и, одновременно с тем, великого и талантливого человека…
Делайте выводы сами… Сами оцените качество поминальных речей, составленных в столбик… Только прошу вас: прежде чем прокричать в праведном гневе «а что Вы хотите? Поэт выплеснул в монитор свою боль!», подумайте… Просто подумайте… И прочтите всё...

4 декабря 2009 года в 16.00 часов умер Вячеслав Тихонов… В 17.34 на Стихи.ру отметился первый рифмоплёт – Михаил Савик.

«Вячеславу Тихонову... любимому человеку и актёру
www.stihi.ru/2009/12/04/5822

Почему они кружат, крича так сильно, птицы...
Почему такая стая надо мной.
Ветер молча плачет на ресницах
И печален колоколов бой».

Прошу прощенья у читателей, но данный бред принадлежит перу члена московского СП.

Почему они кружат, крича так сильно, птицы... (14 cлогов --/-/-/-///-/-)
Почему такая стая надо мной. (11 слогов --/-/-/-/-/)
Ветер молча плачет на ресницах (10 слогов /-/-/---/-)
И печален колоколов бой (9 слогов --/----//)

Всё. Остальные стихи – без комментариев. Делайте выводы сами. И ещё раз взгляните на фразу, которую я выбрала эпиграфом к данному эссе.


Сергей Венедиктович
«На смерть В. Тихонова
(размещено в 04.12.2009 18:01)
stihi.ru/2009/12/04/5992

Вот, уже и Тихонова нет...
Пласт Души и вешней Красоты
..Как хранили девочки его портрет
под стеклом
от жизни суеты...

Белый Бим, Мгновения Весны...
Столько праведности
и бытия!?
Русской Человечности Лицо
только что
забрали у меня».


Дикий Мёд
«В. Тихонову...
stihi.ru/2009/12/04/6054
(размещено в 18:11)

В стране, где каждый первый – пидарас,
Приличной даме некому отдаться:
Все – пропадите пропадом, а Вас,
Штандартенфюрер, попрошу остаться».


Юрий Губарь
«Памяти Вячеслава Тихонова
stihi.ru/2009/12/04/6138
(размещено в 18:27)

Умер Вячеслав Тихонов.
Будем говорить тихо!
Тихонову Вячеславу –
Вечная память и слава!»


Ангелина Говорова
«Вячеслав Тихонов 8. 02. 1928-04. 12. 2009
stihi.ru/2009/12/04/6128
(размещено в 18:26)

Красавец артист, идеал всего жанра
Погиб из-за старости лет.
По нему с ума сходили все дамы
Союза и стран СНГ.

Вячеслав Тихонов - жизни поэт,
Навеки Болконский и Штирлиц.
Говорят, "Незаменимых нет"...
А его не заменит и однофамилец».


Александр Когадеев
«Вячеслав Тихонов
stihi.ru/2009/12/04/6139
(размещено в 18:27)

Дружище Штирлиц, князь Болконский,
В Пенькове местный тракторист,
Везде он был не так, чтоб броский,
Но благороден и плечист…»


Виктор Барка
«На смерть Штирлица
www.stihi.ru/2009/12/04/6241
(размещено в 18:44)

«…Мы подражали вам, за вами повторяли,
Киношных истин багозвучный ряд,
И очень завсегда переживали,
Когда гад-Мюллер, вас позвал назад.

И вот теперь вам с ним не повстречаться,
Не прокрутить, как пленку все назад,
"А вас, я, Штирлиц, попрошу остаться!",
Останься Штирлиц, каждый будет рад...»


Нина Захарова
«Убили наповал, прощайте Штирлиц!
stihi.ru/2009/12/04/6467
(размещено в 19:08)

Прощайте,Штирлиц!
Вы убили наповал,
Я вместе с Вами прожила
почти полвека.....
Артист Великий Вы,
Такой Родной,
Мой муж-двойник,
Большого Человека!

Его Вы старше лишь
на десять лет!
Великий и Прекрасный
Человек!
Сейчас переварю утрату
эту и снова за стихо.
возьмусь....
Помогут мне любимые Поэты....»


Николай Ланд
«Ушёл артист
stihi.ru/2009/12/04/6601
(размещено в 19:23)

Ушёл от нас киноактер,
Ушёл тихонько и достойно,
Под бесконечный разговор
И неоконченные войны…
Невосполнимая потеря
Для обездоленных людей…
Ушёл, в культуру свято веря,
Открыв там множество дверей.
Пусть власти рты нам затыкают,
Трезвонят часто и везде,
Артисты тихо умирают,
Не оставляя нас в беде».


Мехмон
«Тихонова нет, словно сердце стучать перестало
stihi.ru/2009/12/04/6724
(размещено в 19:40)

Тихонова нет, словно сердце стучать перестало.
Конец семнадцати мгновениям будто настало,
Он вечно будет жить в моей душе - также в памяти,
Ты жив Штирлец! Поклоняюсь, сердце нет - не устало».


Иг Финн
Максим Исаев. Сегодня умер Вячеслав Тихонов
stihi.ru/2009/12/04/6827
(размещено в 19:53)

«…С экрана смотрит взгляд его недетский...
Обычный парень, только вот не тот,
Не петербуржец, как отец, и не дворецкий,
И взгляд холёный, только вот не тот!..»


Вениамин Зафт
«Доживём до понедельника!
stihi.ru/2009/12/04/6882
(размещено в 20:02)

«…Плачет Киев с Павловым Посадом...
Почему так грустно на душе?
Вы зачем ушли? Вы были рядом...
Были, есть И БУДЕТЕ УЖЕ!!!»




PS. После 20.00 я перестала отслеживать этот нескончаемый ужас…
У меня несколько вопросов:

Почему нельзя просто помолчать?
Почему, если хочется высказаться, нельзя это сделать прозой?
Почему никто не хочет подумать о том, что читать подобное неприятно людям, близким к ушедшему человеку?
Почему подобная стихотворная вакханалия не заставляет себя ждать каждый раз, когда происходит трагедия, подобная этой?
Почему, в конце концов, игнорируется рубрика на Стихи.ру «Сервисы», призванная помочь начинающим поэтам? А ведь именно там есть Учебник стихосложения, Энциклопедия поэзии, Помощник поэта.

Причина удаления: по решению администрации сервера на основании пункта 5.2 Пользовательского договора (www.stihi.ru/about/dogovor.html)

Разъяснения о порядке применения правил сервера Вы можете найти по адресу: www.stihi.ru/about/pravo/comments.html


---------------------------------------------------------------
Письмо написано роботом службы поддержки сервера Стихи.ру.
Отвечать на него не нужно.
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: naele

Re: Надо ли в обязательном порядке писать стихи? 07.05.2014 09:56 #50637


Сонь, я с ихней Леной расплевался еще в 2009-м году, когда она поняла, что я заступаюсь не только за евреев. Когда я бодался с рожковыми и трубиными, она сама ко мне влезла откуда ни возьмись с обнимашками и комплимашками. Когда же я заикнулся о том, что не всякий несогласный с её позицией является антисемитом, она попрощалась со мной навеки веков. Да и пес бы с ней. Жаль только, что такие полноценные авторы, как ты, Соня, вынуждены столько времени и сил тратить на подобную идеологическую бездарь.

Если ты не против, я воздержусь на этот раз от комментариев. В самом деле, очень тошно после 2-го мая, особенно - когда все кому не лень спекулируют этим в своих навозных целях.

Re: Надо ли в обязательном порядке писать стихи? 07.05.2014 10:07 #50641


По поводу вопроса в заголовке... Есть как бы древнее правило - когда говорят пушки, то адекватные музы преимущественно молчат.

Re: Надо ли в обязательном порядке писать стихи? 07.05.2014 10:37 #50643


ВСЕМ доброго времени суток.
СОНЯ, я считаю, што если у кого-то есть желание выплеснуть на лист - пусть будет, хочет - пусть публикует. Это, если речь идёт о трагедии, подобной той, што случилась в Одессе. Вполне может быть, што человеку-автору просто стало страшно, не с кем поговорить, а выговориться ему необходимо, штобы не взорваться - вот и накладывает што-то в столбик. Это нормально.

Если помнишь, в 2010 году был теракт в московском метро, мы с супругой и старшим сыном тогда были не в России, а телеящик у нас, как правило отключён, узнал о том, што произошло, когда нам позвонили из Москвы, полдня перезванивались с близкими, штобы только голос услышать. В общем, я кипел. А на стихире Джоник устроил што-то вроде акции памяти, многие авторы писали, и он собирал на страницу ссылки. И это нормально, Соня. И это нормально, и онеметь тоже нормально - тут рецептов нет. Ненормальным я посчитал тут же возникшие разборки качества стихов и ввязался просто от ярости, што ничего больше не могу сделать, потом тоже што-то написал, и Юлька моя тоже - плакала и писала.
Вот тут предисловие стоит почитать как раз о таком случае идёт речь - www.stihi.ru/2010/04/03/3434

А вообще ни на какие даты я не пишу, это надо очень сильно вздёрнуть, штобы возникло желание писать или просто молчать нельзя. Потому што всё зло в мире от молчальников и равнодушных. По поводу ситуации на Украине я написал в конце января, тогда ещё и форум не особенно развернулся, хотелось в набат ударить, поскольку зашкаливающая слепота поражала. Я там в очередной раз выступил, как Нострадамус, НО! в основном хотелось, штобы "революционеры" песню послушали и моск включили.
Даю ссылку, там рецензии сами за себя говорят - tetya-valya.me/index.php?option=com_k2&a...em&id=4983:nabat и всё это задолго до Одессы. Это сейчас только проснулись. Вот такие дела.
МиРА вашим домам.

Re: Надо ли в обязательном порядке писать стихи? 07.05.2014 10:55 #50645


Софья Сладенько :

Дикий Мёд
«В. Тихонову...

В стране, где каждый первый – пидарас,
Приличной даме некому отдаться:
Все – пропадите пропадом, а Вас,
Штандартенфюрер, попрошу остаться».


Охуительно написано!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой