Главная



 





Хорошее стихотворение!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Хорошее стихотворение! 20.07.2016 19:04 #114476


мишка, мишка, где твоя улыбка?..

заибок!!!

Хорошее стихотворение! 20.07.2016 19:19 #114477


Дмитрий Вершинин :
…Над Москвою в июле ебашит гроза. А действительно, нахрена эта фраза? Показать всем, что автор не ханжа и может позволить себе крепкие выражения? Или другим словом выразить не получается? Про первую Катерину мне понравилось, а далее пошла мутатень серая.


Если бы ты не был «сетевым поэтом», то подобные вопросы бы не задавал. Это ваша (обобщённо) беда, вы не понимаете, что стихотворение должно звучать. Что должна быть выстроена композиция с финальным аккордом (с этим у вас ещё большая беда). Дана Курская много читает на публику, и она прекрасно знает, что надо и что лишнее. Бывает, слушаешь стихотворение, не понимаешь ничего кроме одного – клёво! Потом находишь его на ресурсе – так себе, средненькое. А бывает, слушаешь и ловишь себя на мысли, какая «каша», а ведь я читал его, мне тогда понравилось.
Прочитай его вслух с выражением перед аудиторией (знакомыми, но числом от 10 человек), а потом спроси, как им, и что им запомнилось.

Хорошее стихотворение! 20.07.2016 19:23 #114478


Лаборатория Пчеламухина :
мишка, мишка, где твоя улыбка?..

заибок!!!


Я летом редко улыбаюсь, не люблю лето. Настроение скверное. Буду ждать осень, вернее, предзимье, когда около нуля и снег с дождём ебашут. Вот тогда и буду улыбаться.

Хорошее стихотворение! 20.07.2016 20:02 #114482


Идиоты вы все! Здесь не та Катерина,
Что сисяки сушила у жерла камина.
На скамейке бульвара, раздевшись совсем,
Раздавала мужчинам изрядно проблем.
А Меньшов печатлел эти действа на плёнке,
Чтоб отцы закупили для деток пелёнки.
Под дождём отказали у всех тормоза.

"Над Москвою в июле ебашит гроза..."

Для дерьма хватает и минутки. Но, на то оно и дерьмо.

Хорошее стихотворение! 20.07.2016 20:27 #114484


Михаил Минаичев :
Лаборатория Пчеламухина :
мишка, мишка, где твоя улыбка?..

заибок!!!


Я летом редко улыбаюсь, не люблю лето. Настроение скверное. Буду ждать осень, вернее, предзимье, когда около нуля и снег с дождём ебашут. Вот тогда и буду улыбаться.


да ну? поподробней

Хорошее стихотворение! 21.07.2016 22:51 #114529


[quote="Михаил Минаичев" post=114477]Дмитрий Вершинин :
…Над Москвою в июле ебашит гроза. А действительно, нахрена эта фраза? Показать всем, что автор не ханжа и может позволить себе крепкие выражения? Или другим словом выразить не получается? Про первую Катерину мне понравилось, а далее пошла мутатень серая.


Если бы ты не был «сетевым поэтом», то подобные вопросы бы не задавал. Это ваша (обобщённо) беда, вы не понимаете, что стихотворение должно звучать. Что должна быть выстроена композиция с финальным аккордом (с этим у вас ещё большая беда). Дана Курская много читает на публику, и она прекрасно знает, что надо и что лишнее. Бывает, слушаешь стихотворение, не понимаешь ничего кроме одного – клёво! Потом находишь его на ресурсе – так себе, средненькое. А бывает, слушаешь и ловишь себя на мысли, какая «каша», а ведь я читал его, мне тогда понравилось.
Прочитай его вслух с выражением перед аудиторией (знакомыми, но числом от 10 человек), а потом спроси, как им, и что им запомнилось.[/quote

Всем привет! Миша, тебе особенно горячий! Миша, с каких это дел ты записал меня в "сетевые поэты"? Вообще, что за манера у тебя, совершенно не зная человека, лепить ему на задницу ярлык? Кто тебе вдолбил, что мы не понимаем, что стихотворение должно звучать, а ты один это понимаешь! Я много читал стихов на аудиторию, к сожалению стадионов не собирал, но слушателей было прилично. Мы читали свои стихи и в цехах рабочим, и в сельских клубах, и в общежитиях, и в школах, и в универе, и на агит площадках. Четыре раза были выступления на телевидении и один раз на радио. Так что что читать, как читать и кому читать я знаю не по наслышке. Ловить музыку стиха научился давно, все-таки пятнадцать лет занятий в студии не прошли даром.
Ладно, чё эт я о себе завёлся)))
В данном стихотворении хорошая задумка, обыграть грозу при помощи двух Катерин. В первой половине это проделано успешно. Гроза - божья кара. Во второй половине гроза отсутствует, зато появляется всякая ненужная херня типа Меньшова, трамвая, директора завода, а не какого-то зама. Для полноты картины, можно ещё раз назвать слушателей - читателей дураками и объявить что это радистка Кэт и где-то далеко идут грибные дожди. Я специально (по твоему совету) прочитал своим близким (числом восемь, больше не получилось) это стихотворение. Я честно читал, старался! Результат опроса - запомнили "Над Москвою в июле ебашит гроза..." Всё, пара человек вспомнила про Меньшова. Вот такой результат, а ты мне "сетевой"))).

Хорошее стихотворение! 21.07.2016 23:02 #114534


Так о том же Минаичев, наверное. Слово выбрано намеренно такое, что всех ханжей зацепит. А те, кто это слово в жизни употребляет, просто скажут, что слово подобрано подходящее.

Блин, люди подтянулись, когда я уже спать собралась.
Спасибо сказали: pavlovis

Хорошее стихотворение! 21.07.2016 23:33 #114538


Дмитрию

Ну, если ты не сетевой поэт, тогда извиняй, но тогда ещё более удивительно твоё "зачем нужна последняя строка". Для того и нужна (твой эксперимент это подтвердил).

"В данном стихотворении хорошая задумка, обыграть грозу при помощи двух Катерин. В первой половине это проделано успешно. Гроза - божья кара. Во второй половине гроза отсутствует, зато появляется всякая ненужная херня типа Меньшова, трамвая, директора завода, а не какого-то зама" (Вершинин) - а я с этим спорил? Кстати, возможно тут ты и прав. Что у вас у всех за привычка валить до кучи? Мой пост был ответом только на твой пост про "лишнюю строку". Не надо ля ля.

Хорошее стихотворение! 22.07.2016 00:11 #114544


а мне мишка нравится со всеми его дерибасами (сорри, что на личности, а не за стихи приведённые) такой - наш пацан из времени раздербана
своим внукам говорю, что таким быть нельзя )))

Хорошее стихотворение! 22.07.2016 00:15 #114545


Лаборатория Пчеламухина :
а мне мишка нравится со всеми его дерибасами (сорри, что на личности, а не за стихи приведённые) такой - наш пацан из времени раздербана
своим внукам говорю, что таким быть нельзя )))


Я своим внукам говорю прямопротивоположенное.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой