Главная



 





ИМХО! или критерии оценки стиха.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

ИМХО! или критерии оценки стиха. 12.06.2015 13:13 #86285


А вот бывает ли у вас так: свалилась "оттуда" только парочка строк, а ни пить ни есть хочется оформить хотя бы катренчиком? А ц.у. "оттуда" по "наращиванию" не поступило. И тогда ищешь рифму. В зависимости от слова получается и "сюжет". Иногда варианты вообще противоположны. Мне такая игра нравится.

Кстати, Волк, а как понять твоё выражение "ставка - результат". В моём мозгу не укладывается. Владич, ты вот в покер играешь, поясни, а? Может такое быть?

ИМХО! или критерии оценки стиха. 12.06.2015 13:49 #86288


Тётя Аня :
А вот бывает ли у вас так: свалилась "оттуда" только парочка строк, а ни пить ни есть хочется оформить хотя бы катренчиком?
Кстати, Волк, а как понять твоё выражение "ставка - результат". В моём мозгу не укладывается.


Всё просто). Ну вот так, АНЯ, как вы пишете - свалилась на темечко пара строк, причём в удобное для меня время, когда я не занят другими, не менее интересными, играми. Тогда я хвать эти строки и пишу, сюжет выстраивается в русле потока сознания). Вопрос - зачем пишу? Ответ - мне интересно. Чем дело кончится, я обычно не знаю, НО! кривая выводит). Главное вовремя остановиться. Весь процесс у меня много времени не занимает и доставляет удовольствие. Ставка в процессе - стишок, вернее - насколько мне самому он понравится-не понравится, когда перечитаю получившийся готовый "продукт". Нравится - значит результат достигнут. Нет - откладываю и чаще всего - забываю. На сон-аппетит и кое-что ещё всё это не влияет). Вот где-то так.

ИМХО! или критерии оценки стиха. 12.06.2015 18:47 #86292


Ань, не пощло, значит не пошло. Записываю и откладываю в дооооооолгий ящик, в основном - навсегда. Это я о "двух строках".

ИМХО! или критерии оценки стиха. 13.06.2015 09:46 #86302


Михаил Минаичев :
Извини, Борис, но для меня такие понятия как: высший смысл, высокие отношения - звон, за которым ничего нет.


Ага, аллергия к словам. Да, такое встречается. Но слова-то не при чем, что их затерли.
Тот же Гоголь писал: "Чем истины выше, тем нужно быть осторожней с ними; иначе они вдруг обратятся в общие места, а общим местам уже не верят."
Спасибо сказали: Ankot

ИМХО! или критерии оценки стиха. 13.06.2015 18:41 #86304


Любой разговор о высшем смысле, об истине - одной для всех и непогрешимой - беЗполезен. Это действительно действительно не более, чем звон в ушах, тут я с Минаичевым согласен.

ИМХО! или критерии оценки стиха. 13.06.2015 18:43 #86305


Вот то, что у меня в замечании слово "действительно" пропечаталось дважды - это истина).

ИМХО! или критерии оценки стиха. 30.06.2015 15:39 #86798


Марина Волкова из Челябинска знает как отличить поэзию от графомании
mv74.ru/gul/poeziya-ili-grafomaniya.html

ИМХО! или критерии оценки стиха. 30.06.2015 18:37 #86803


Юрич, это просто кулик из местного болота. А Марат Гайнулин обыкновенный графоман и опальщик!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой