Главная



 





Как мы пишем стихи.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Как мы пишем стихи. 09.03.2014 10:32 #41637


Инн, у меня написано ДАТСКИЕ, а не детские)))))) То-есть, стихотворения написанные к датам. Ты посчитала что у меня описка. А детские я очень даже люблю, о чём у тебя на "черепашках" говорил.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Как мы пишем стихи. 09.03.2014 10:32 #41638


Дмитрий Вершинин :
Да, забыл ещё сказать - НЕНАВИЖУ ДАТСКИЕ СТИХИ !

Согласен, датчане ещё те паразиты...одно LEGO чего стоит ))))))
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Как мы пишем стихи. 09.03.2014 11:52 #41639


"В этой теме я решила спросить всех,
начиная с Сони до последнего жителя села КАК ВЫ ПИШИТЕ СТИХИ???"

Не знаю, что я пишу, но дело обстоит так:
иду по городу по своим делам, вдруг в башке появляется строка, откуда непонятно, ведь совсем о другом думаю. Я её забываю. А потом она назойливо стучит изнутри, приходится записывать.)))
Или читаю вашу произведь и вдруг становится смешно (или грустно). Хочется ответить, как это выглядит со стороны. Пишу своё мнение.
Быстро приходит, быстро уходит... без напряга, труда, ну как мотив песенки, вспомнил, пропел и забыл.
Никогда не мучилась, не напрягалась на этой почве. Наверное, я легкомысленная.))
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Как мы пишем стихи. 09.03.2014 13:20 #41641


Спасибо всем.

А нет ли у вас чувства, что все стихи в едином ритме написаны? С ритмикой у меня бедно, когда вдохновение - бегом-бегом, а после глядь! опять тот самый ритм!
Когда слежу за собой...
Ощущение, что хочется сладкого, а тебе суют манную кашу. Тоскливо высчитывать слоги, но в длинной строке приходится!

Re: Как мы пишем стихи. 09.03.2014 13:33 #41642


Да, с "датскими" оплошала.
Точно, противненько.
А еще, оказывается, противно сценарии на Новый Год писать. Никакого разнообразия - здые персонажи нечто воруют у добрых, но добрые не даются их одурачить, добро побеждает зло.

Я всяких сценариев и в стихах, и в прозе много написала на детск. утренники, но всегда от однобокости какой-то тошнило.

Re: Как мы пишем стихи. 09.03.2014 13:55 #41643


У меня по разному, но чаще приходит строчка и от неё уже начинается пляска, вот только мозг она мне не долбает, если сразу не записала, всё, ушла безвозвратно. Иногда ночью может целый катрен всплыть, но вставать лень, поэтому столько интересных вещей похерено - ужасть. С ходу целый стих не могу, может всего пару раз такое было, обычно думаю, но не долго, если за один присест не написала, возвращаюсь редко. Видимо настроение уходит и уже не то. В словарь рифм заглядываю, но чаще, чтобы самую популярную не воткнуть.Когда начала писать и графомания долбила не по децки экспромтила на ура, даже целые поэмы писали, сейчас оооочень редко. Да и вообще тяжело сейчас идёт, ни читать, ни писать не хочу, наигралась видимо.
Спасибо сказали: tanusha149, Инна Провкова

Re: Как мы пишем стихи. 09.03.2014 15:11 #41651


Хорошо пишется, когда влюблён или очень сердит на кого-нибудь))))
Спасибо сказали: Ankot, tanusha149, Троя, valalex

Re: Как мы пишем стихи. 09.03.2014 16:20 #41659


Уточним: нужны сильные эмоции.
Спасибо сказали: Ankot, tanusha149, vladich

Re: Как мы пишем стихи. 09.03.2014 19:19 #41683


Рыжая Соня :
Хорошо пишется, когда влюблён или очень сердит на кого-нибудь))))


ВО! Именно поэтому писать и не хочется - пишется в обиде, в страхе, от безответности...
Евдокия Дозорная, земля ей пухом, - великолепные стихи! написано в болезни, перед смертью.

Re: Как мы пишем стихи. 09.03.2014 19:24 #41688


Сейчас я тоже реже пишу чем в молодости, раньше и до трех стихов в день доходило. Сейчас один-два в неделю, максимум. А хотела бы НЕ ПИСАТЬ, больше убирать, за собой ухаживать, еще много чего... Но не выходит.
Если копнуть глубоко - я очень ранимая и мне постоянно хочется нечто болезненное забыть. И я забываю, иногда слишком...

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой