Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

"Вечерние стихи" 2013
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

"Вечерние стихи" 2013 12.12.2013 09:49 #34167


Кто-нибудь кроме меня и Софьи зырил финал "Вечерних стихов" по сетевому ТВ "Вечерней Москвы"?

Re: "Вечерние стихи" 2013 12.12.2013 09:50 #34168


Саша, я посмотрел первых троих выступающих. Остальное буду смотреть в записи.

Re: "Вечерние стихи" 2013 12.12.2013 12:19 #34205


Я смотрела. Надо было их сразу шампунем напоить, а то тягомотины много. И читали бы поинтересней.

Re: "Вечерние стихи" 2013 12.12.2013 12:21 #34206


Ольга Стручкова :
Я смотрела. Надо было их сразу шампунем напоить, а то тягомотины много. И читали бы поинтересней.

В общем да.
Слегка выпимши - как-то легче переносится все.
Иначе авторы на самом деле волнуются так, что просто непонятно, как они вообще могут читать что-то. Особенно без текста. Наизусть.

Re: "Вечерние стихи" 2013 12.12.2013 12:38 #34214


А вообще, лично меня никто не впечатлил, всё таки лучших за год выбирали. Может на слух плохо воспринимаю, может читать многие авторы не умеют, а может не доросла до высокой поэзии ещё. Пыталась читать - стихи, как стихи, ничего заоблачного.

Re: "Вечерние стихи" 2013 12.12.2013 12:44 #34216


не думаю, что тороплюсь с выводами, но меня больше всего порадовало то, что не было единодушия в жюри, а это говорит только об одном: идея соревновательности в поэзии порочна сама по себе, а вкусовые пристрастия самые разнообразные даже в среде квалифицированных специалистов.
Спасибо сказали: tanusha149, Gosha

Re: "Вечерние стихи" 2013 12.12.2013 12:44 #34217


Ольга Стручкова :
А вообще, лично меня никто не впечатлил, всё таки лучших за год выбирали. Может на слух плохо воспринимаю, может читать многие авторы не умеют, а может не доросла до высокой поэзии ещё. Пыталась читать - стихи, как стихи, ничего заоблачного.

Плохо было то, что в этом году работала чиста голосовалка...
Из каждой группы пробивались наверх не самые инересные поэты. Потому что демократия - она позволяет выбрать что-то что нравится большинству. Это что-то среднее...

В прошлом году была квота у критиков и у редакции. И они могли убрать влияние чистой голосовалки в откровенно ошибочных случаях.

Вон в этом году в финал прошел автор Борычев. Это ж просто досвидос какой-то. Каких он "выбил" по дороге хороших поэтов!
Жаль что он не пришел на передачу. А то бы всем было видно до чего доводит демократия в таких вот делах, которым она противопоказана.

Но это мое имхо.

Re: "Вечерние стихи" 2013 12.12.2013 14:07 #34237


как там в таких случаях принято модно говорить - ИМХО? Так вот моя имха такая:

1. Кравчук выглядит настолько жалостно, что аж слёзы душат. Рука так и тянется в кошелёк за копеечкой. Нешто его некому откормить?

2. Два петуха-балабола, два доморощенных маэстры - позорище московского tv. Хотя что удивительного, если основной позор центрального канала(А. Малахов) вытянут за яйца на Олимп всенародной любви безмозглой толпы Костей Эрнстом? Особа, приближенная к императору, дал зелёный свет косноязычному придурку Андрюше Малахову.

3. О той девице(не помню имени), которая заняла первое место. Я полностью согласна с критиком, которая провела параллель со Степанцовым. Если ещё хоть как-то можно простить Моновой её трахательные паэцкие выебоны(типа эпатаж словесный сочетается с эпатажем внешним), то в этом случае вышло так, что если б Мальвина брякнула со сцены "я ебуся лучше гуся".

4. То, что критики судили разнопланово - это конечно же, хорошо. Но лишний раз убедило меня в том, что ничего лучше анонимных конкурсов человечеством не придумано! Вот если б ареопаг получил анонимные стихи в запечатанных конвертах, до того нигде не печатавшиеся - вот я посмеялась бы над совершенно иным результатом. А Кедров превратился бы в такой невзрачный пупырышек, что его случайно сковырнули бы на полу.

5. Дипломы - фуфло. Что, у нашего Димы после покупки шампанского и сока не хватило бабок на то, чтоб не позориться этой простотой? Честно говоря, даже противно было смотреть на "награждение". У меня дома штук двадцать подобных грамот в таких же убогих рамках валяется. Всё никак не дойдут руки вытащить сами грамоты, а китайские деревяшки вышвырнуть на помойку.

Не знаю, возможно не попало это действо в настроение, но не понравилось практически всё. От почти нобелевского лауреата восточных народов до того оригинала, который прочитал какую-то херню про муху.
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: volkangel777

Re: "Вечерние стихи" 2013 12.12.2013 14:27 #34250


А мне Помидоров с Ореховым нравятся. Они забавные. И успокаивающе действуют на людей.

Кедров - это вообще караул. Но по виду смешной. На Олега Попова похож.

Сравнение стихов Гуровой Татьяны со стихами Степанцова - мне показалось глупой натяжкой. Степанцов работал в популярном перестроечном жанре - "я обаятельный жулик".

Re: "Вечерние стихи" 2013 12.12.2013 14:42 #34256


Саш, когда Ленка Воробей пишет о "свободе между ног" - это высший пилотаж. Это не натянуто, не выдуманно. Это просто здоровская поэзия. Да, Гурова. А то, что у Гуровой...
Живу я тут. Вот.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой