Главная



 





Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 15:51 #31256


Cофья Сладенько :
Аркадий Эйдман :
Вас интересовало выяснение с ней личных отношений. А какое это имеет отношение к теме форума?


Приехали...
Написанная пародия(и не дайбох, злая) - выяснение личных отношений.
Высказано что-то по форме стихосложения - выяснение личных отношений.
Любое замечание, корректировка, и(о ужас!) виртуальная зуботычина - выяснение личных отношений.
Несогласие с мнением оппонента - выяснение личных отношений.

Именно этой фразой жонглируют сотни одиозных графоманов по всем фронтам - "выяснение личных отношений"... Именно за этой формулировкой прячутся нежелающие разобраться в хитросплетениях человеческих отношений модераторы на многих сайтах. Куда проще грохнуть комментарий, рецензию, страницу и объявить "за выяснение личных отношений, которое не приветствуется на нашем ресурсе".
Аркаш, а может здесь стоит привести список неприкасаемых, а? Только тогда уж и меня не забудь сунуть на второе место )) И с этого момента мне куда отсылать всё то, что я выслушиваю в свой адрес? На какой твой п/адрес?

Соня, а тут Ты передёргиваешь,ибо ничего подобного я не говорил. Я просто прочитал внимательно всё, что здесь написала Юля. И моё замечание относится сугубо к этому частному случаю. Её же даже не порадовал факт того, что благодаря этим замечаниям стихотворение поправлено. Её это огорочило. И Ты что, не видишь разницы?
Тема заблокирована.

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 15:51 #31257


Аркадий, я какая в виртуале, такая и в жизни. Не дадут соврать те, кто меня знает лично.

Вы назвали мой поступок неэтичным, следовательно, считаете меня таковой. И я соглашаюсь - да, я такая. Иной быть не могу с тем, кто суёт ножи в спину. Кто под покровом ночи вершит судилище над тем, что я делаю, удаляя, кромсая, выпиливая. А я не хочу, чтобы мои труды сжигались.

Написала про бот-читалку - удалено, и я совершенно точно знаю - по чьей жалобе.

Раскрыла деяния очередной плагиатчицы - выпилено, и я опять знаю, по чьему стуку. На дружественном сайте чётко видно - кто ходит к тебе на страницу, когда ты сам туда не ходишь ))

Радоваться? А мне-то оно зачем? Если бы я не подняла эту тему, данные стихи опались бы в первоначальном виде. Так что мне от этой переделки - ни холодно, ни скользко. Никак, в общем.
Тема заблокирована.

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 15:54 #31258


Юля, на Стихире можно и инкогнито приходить на страницы авторов.
Тема заблокирована.

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 16:00 #31259


По-вашему, цель оправдывает средства?
Тема заблокирована.

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 16:01 #31260


Рыжая Соня :
Михаил, Ваших стихов я тоже не читаю)))


Это хорошо. А то бывает, начитаются всякие, а потом к тебе на чтения приходят, и мобильные тырят (реальный случай, кстати). "Уж лучше меньше, да лучше" (о читателях).
Тема заблокирована.

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 16:02 #31261


Юля Флеш :


Радоваться? А мне-то оно зачем? Если бы я не подняла эту тему, данные стихи опались бы в первоначальном виде. Так что мне от этой переделки - ни холодно, ни скользко. Никак, в общем.

Юля, вот именно эти Ваши слова и подтверждают то, что сказал я. Вас не интересовал разбор стихотворения Веры, как таковой.
Неэтичной или этичной могут Вас называть друзья. которые знают. Я мог определить своё отношение к одному единственному поступку, что мне не даёт оснований делать обобщающие выводы.
Тема заблокирована.

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 16:03 #31262


Аркадий, ты ещё и фаталист
Тема заблокирована.

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 16:05 #31263


Михаил Минаичев :
Рыжая Соня :
Михаил, Ваших стихов я тоже не читаю)))


Это хорошо. А то бывает, начитаются всякие, а потом к тебе на чтения приходят, и мобильные тырят (реальный случай, кстати). "Уж лучше меньше, да лучше" (о читателях).


Не, мне мобильный без надобности и свой-то... не люблю разговаривать по телефону. А про Есенина скажу - что он как раз правдив в своей лирике. Белым и пушистым никогда не прикидывался. Неудачный пример.
Тема заблокирована.

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 16:09 #31264


Соня, на Стихире, как бы ты ни приходил, если ты войдёшь в кабинет, в он-лайне ты, посещая страницу другого автора, будешь в его интерфейсе светиться серым цветом. Я не делаю захода на страницы кое-каких авторов, тем не менее, они всегда в он-лайне у меня серые. Вывод очевиден.
Тема заблокирована.

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 16:11 #31265


Рыжая Соня :
Михаил Минаичев :
Рыжая Соня :
Михаил, Ваших стихов я тоже не читаю)))


Это хорошо. А то бывает, начитаются всякие, а потом к тебе на чтения приходят, и мобильные тырят (реальный случай, кстати). "Уж лучше меньше, да лучше" (о читателях).


Не, мне мобильный без надобности и свой-то... не люблю разговаривать по телефону. А про Есенина скажу - что он как раз правдив в своей лирике. Белым и пушистым никогда не прикидывался. Неудачный пример.


А я разве говорю, что удачный? Наоборот, я привёл это как реальный пример человеческой глупости, оценивать поэта исходя из его человеческих качеств.

Кстати, а кто тут прикидывается белым и пушистым?
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой