Главная



 





Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 12:32 #31226


кстати,Миша, я и плохим не назову, ибо нет у меня права судить его...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: ninanimfa

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 12:32 #31227


Приду с работы - переразберу стихотворение. Пока что - этот разбор примитивный, поверхностный.
Тема заблокирована.

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 13:04 #31228


Михаил Минаичев :
Понятия хороший и плохой применительно к человеку в целом, а не к его способностям, не являются субъективными. Они являются понятиями, имеющими субъективные признаки, ибо есть некие общечеловеческие нормы. Скажем, человека, который насиловал, а затем убивал девочек, вряд ли можно назвать хорошим человеком. Ты назовёшь? Ещё здесь кто назовёт?


У меня другой вопрос, Михаил: а можно ли такую тварь считать человеком? Ну да, он хомо сапиенс, но человек ли?
Тема заблокирована.

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 13:27 #31229


В мои лета не должно сметь, свои суждения иметь (с)
Прислушиваясь к личному мнению Аркадия, лично у меня возникает, лично к нему вопрос - Скажи друг Аркадий, где в вольном посёлке Лопатино можно разбирать стихотворения? У кого получать согласие на разбор стихотворения, если автор не проживает в означенном поселении? И последнее - А нахрена будет нужен такой кастрированый сайт?
Тема заблокирована.

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 13:28 #31230


Аркадий Эйдман :
кстати,Миша, я и плохим не назову, ибо нет у меня права судить его...


Аркаш, что-то ты не туда попёр. Кто пишет про судить (осуждать)? Зачем за меня додумывать? Никто и не приписывал тебе право судить, но у тебя есть право сформировать своё отношение к чему-либо.

Далее, есть такой философский термин - мера (вещей, познания и т.д.) Предположим, найдётся человек, который будет утверждать, что буква "Ы" звучит в русском языке, как "А", "Б" как "Г", а остальные буквы не звучат вообще (тот же, которай будет считать насильника и убийцу хорошим человеком). Возможно? Возможно. Следовательно, мы не можем говорить об объективности звучания букв в русском языке. Следовательно, мы не можем правильно понять любую информацию, передаваемую письменно, ибо не можем её прочитать про себя правильно, то есть она субъективна. Как же ты тогда отвечаешь мне на посты?
А я тебе расскажу как. Есть филосовский термин мера, он подразумевает, в том числе, меру субъективности и объективности. Ежели миллиард человек на вопрос чем вы видете отвечает - глазами, то мы можем говорить, что человек видит глами, и это иформация объективна, хотя будет некто, утверждающий, что видит ушами.
Тема заблокирована.

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 13:48 #31231


Дмитрий Вершинин :
В мои лета не должно сметь, свои суждения иметь (с)
Прислушиваясь к личному мнению Аркадия, лично у меня возникает, лично к нему вопрос - Скажи друг Аркадий, где в вольном посёлке Лопатино можно разбирать стихотворения? У кого получать согласие на разбор стихотворения, если автор не проживает в означенном поселении? И последнее - А нахрена будет нужен такой кастрированый сайт?

Дима, в вольном посёлке Лопатино, вольно разбирать стихотворения жителей Лопатино на завалинках их домов и на специально отведённом для этого Лобном месте, если житель туда своё произведение отправил.
Если автор не проживает в Лопатино, но нефиг его произведение здесь разбирать без его согласия. И опочему Ты считаешь, что при этом сайт будет кастрированным? Честно ответь, как бы Ты отнёсся к тому факту, что некто начал бы разбор Твоих стихов на ресурсе Тебе недоступном? Причём разбор нелицеприятный, а, может быть, и тенденциозный? А то все за свободу, только когда их самих это не касается...
Тема заблокирована.

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 13:51 #31232


Кот Ёшкин :
У меня другой вопрос, Михаил: а можно ли такую тварь считать человеком? Ну да, он хомо сапиенс, но человек ли?


Несколько лет назад на дружественном сайте был в фаворе у администрации некий "Зимин Евгений". Гражданин открыто ненавидел наших ветеранов второй мировой. Нисколько не смущаясь, симпатизировал педофилам. Все рецензии, написанные несогласными - уничтожались моментально, а тому, кто их писал этот Зимин заявлял, что страницу заблокируют. Да, да, ни много, ни мало, а заблокируют. Самое смешное, что именно так и происходило. Вашу слугу тоже не миновала чаша сия..
Не знаю, кем он был? Свихнувшимся модератором или человеком, имеющим крепкие связи с людьми, двигающими рычаги на стихушке, но... Что было, то было. Кстати, именно этот подонок уничтожил тогда помимо прочих страницу Даши Давалиной, царство ей небесное...

Аркаша пишет: "Есть только одна общечеловеческая норма, с точки зрения которой следует рассматривать человеческие поступки: Любовь, а она не даст никого назвать плохим. И об этом, кстати, Иисус говорил.
Но это, естественно, моё субъективное мнение"...

Именно твоё, Аркаш! Но ни в коем случае не моё. Ибо никогда не смогу возвеличить любую дурь, прикрывая её красивым словом "любовь".
Живу я тут. Вот.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: volkangel777

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 13:54 #31233


опечатка - "Зимин Илья"
Живу я тут. Вот.
Тема заблокирована.

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 13:56 #31234


Кот Ёшкин :

...а можно ли такую тварь считать человеком? Ну да, он хомо сапиенс, но человек ли?
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: koteshkin

Re: Есть ли в поэзии понятие "просто хороший"? 25.11.2013 13:56 #31235


Cофья Сладенько :
Ибо никогда не смогу возвеличить любую дурь, прикрывая её красивым словом "любовь".


Так "любовь" она и не смонтируется с дурью.
Ну по крайней мере чтобы ненасильственно:))
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: aidman

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой