Главная



 





стихотворение, которое всегда вспоминаю...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: стихотворение, которое всегда вспоминаю... 23.04.2014 22:03 #48471


Тётя Аня :
"покажи пальцем на солнце - смотрят на палец" Хорошая строчка.

Вот я почему-то боюсь пускать новое в свой мир настоящей малины.
А вы?


Сила таких стихов не в отдельных строчках.

Думаю, не следует бояться нового. Это большая ошибка. Новое, конечно, может не нравиться или пугать, но нужно понимать, что без этого невозможно развитие.
Все должно меняться, а нам часто хочется, чтобы все оставалось по-старому, потому что раньше было так хорошо...

И в свой мир новое нужно постоянно пускать, нужно что-то познавать, иначе остановится всякий рост, а это конец, без движения вперед жизнь невозможна..

И в стихотворении примерно о том же. Когда люди утрачивают способность смеяться, они перестают развиваться.

Re: стихотворение, которое всегда вспоминаю... 24.04.2014 09:55 #48510


Я редко смеюсь от души. Я насквозь пропитана сарказмом.
Это мой фильтр.
Я пью кипяченую воду. Я не купаюсь в реке - гадко. Я не ношу тесную обувь - мне больно. Я закутываюсь в тёплый плед - мне холодно. Это моё обычное состояние.
Но "у меня есть кнопка". И когда её нажимают, я пью всё, что пьётся, смеюсь, хожу на шпильках и усаживаюсь новому на колени, сливаясь с ним в объятьях. Но потом наступает похмелье.

Надеюсь, вы поняли, что это образ.

Re: стихотворение, которое всегда вспоминаю... 24.04.2014 18:27 #48580


Тётя Аня :
Я редко смеюсь от души. Я насквозь пропитана сарказмом.
Это мой фильтр.
Я пью кипяченую воду. Я не купаюсь в реке - гадко. Я не ношу тесную обувь - мне больно. Я закутываюсь в тёплый плед - мне холодно. Это моё обычное состояние.
Но "у меня есть кнопка". И когда её нажимают, я пью всё, что пьётся, смеюсь, хожу на шпильках и усаживаюсь новому на колени, сливаясь с ним в объятьях. Но потом наступает похмелье.

Надеюсь, вы поняли, что это образ.


Я только не понял, какое это имеет отношение к обновлению.
К новому не надо усаживаться на колени, сливаясь с ним в объятьях.
Познание нового - такая же естественная вещь, как дыхание; в легкие должен поступать свежий воздух.

Re: стихотворение, которое всегда вспоминаю... 24.04.2014 18:30 #48582


Чё это не надо? Надо!!
Хватит секса под ватным одеялом!!!

Re: стихотворение, которое всегда вспоминаю... 24.04.2014 18:38 #48588


В новом я обычно разочаровываюсь. А потом оно становится старым. И я смиряюсь. Но в прогрессе я вижу движение к самоуничтожению. Мне обидно, что меня вынуждают двигаться в общем потоке.
Спасибо сказали: naele

Re: стихотворение, которое всегда вспоминаю... 24.04.2014 18:46 #48590


А если "новы" считать процесс познания, то для меня он не просто объятия - это экстаз.
Только как быть с этим: "многие знания - многие печали"?

Re: стихотворение, которое всегда вспоминаю... 24.04.2014 18:54 #48593


Тётя Аня :
А если "новы" считать процесс познания, то для меня он не просто объятия - это экстаз.
Только как быть с этим: "многие знания - многие печали"?

Аня, ты задаешь вопрос на который я тоже не могу ответить. Новое - старое - новое - старое, а потом приходит усталость и "это уже все было". Удивляться удается все меньше и меньше. Допинга нужно все больше и больше.
Меланхолично получилось. Может быть потому, что у нас дождь?

Re: стихотворение, которое всегда вспоминаю... 24.04.2014 19:03 #48596


Безбожно флудим в Сониной теме, Сонь, извини.

У нас весь день шел снег. Не снежинками, а крупой. Сейчас выясняет. Солнце заходит. У горизонта - яркая полоска, больно смотреть. Низкие тучи на фоне голубого неба, с желто-розовой каймой - это так красиво! Почти нет зелени, только озимая рожь. Вот ведь мне повезло - живу на окраине!

Re: стихотворение, которое всегда вспоминаю... 24.04.2014 19:39 #48616


Почему-то думаю, что Соне такой флуд будет приятен.
А у нас тяжелое свинцовое небо, раскаты грома уже третий день, но гроза "разродилось" сегодня. После дождя пахнет жасмином и свежестью.
Вытащила босоножки...

Re: стихотворение, которое всегда вспоминаю... 24.04.2014 22:41 #48683


солнце уже обожгло до красна, +31, хамсин, медузы! шалом! - потому не купаюсь...
снеега хочу, хотя бы чтобы по монитору снег пошел...
но нет во мне зависти, по природе не завистлива...

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой