Главная



 





Стихи которые мы не любим
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Стихи которые мы не любим 28.09.2013 17:29 #24301


Фёдор Долохов :
я комбинаторную поэзию не люблю. ну, палиндромы всякие, акро и прочие извращения.

Эти штуки я тоже не люблю.
Впрочем как собственно и всякую другую твердую форму.

А сильнее всего не люблю (прямо кушить не могу) - всякие танка, хокку и прочую псевдоепонскую поебень.

Re: Стихи которые мы не любим 28.09.2013 20:08 #24349


Акро не люблю. Хочя парочку крапонула. Всяка форма - кандалы, а в кандалах лезгинку танцевать трудно. Хотя есть умельцы.
Спасибо сказали: chen

Re: Стихи которые мы не любим 28.09.2013 20:12 #24351


Оборотная сторона ограничения - концентрация на оставшемся свободном. И так мы не давим во всё, а бьём сильно в разные места - реально единственный способ жить.

Re: Стихи которые мы не любим 09.10.2013 15:12 #26230


Теть Ань, про Бармалея не согласна. Ты в детстве разве его боялась? Я -нет. и мой племянник не боится, а повторяет строчки за мной. Детям нужны страшилки. Разве не рассказывали друг другу про всякие гробы на колесиках и черные-черные дома? Мне кажется, Бармалей более понятный, чем то, что творится в черной-черной комнате.
Где-то даже читала, что сюжеты старых колыбельных песен в основном грустные, и там даже смерть присутствует, чтобы человек с детства воспринимал, что есть плохое и хорошее, жизнь и смерть.
Тогда и волчка бояться надо, который за бочок укусит.))
А я вот, наоборот, боялась в детстве "Ну, погоди"- ту серию- где он с роботом зайцем "заяц-Волк". Мне робот казался неуправляемым и я очень боялась за волка.
Поэтому, мне кацца, нельзя решать за детей, а смотреть по реакции.

А по теме. Мне вообще раньше никакие стихи не нравились. Я только сейчас стала открывать поэзию для себя.)) и поэтому мне не нравятся слишком простые- как у меня, где метафор никаких красивых нету.

Re: Стихи которые мы не любим 09.10.2013 16:14 #26234


Черешня :

Поэтому, мне кацца, нельзя решать за детей, а смотреть по реакции.


Именно реакция Семена меня и смутила. Он с серьезным видом подошел к деду и спросил: "А ты не Бармалей?" Взгляд был очень испуганный. Может быть, для него сейчас сложный период - он в садик пошел.

Re: Стихи которые мы не любим 09.10.2013 16:19 #26236


Тётя Аня :
Черешня :

Поэтому, мне кацца, нельзя решать за детей, а смотреть по реакции.


Именно реакция Семена меня и смутила. Он с серьезным видом подошел к деду и спросил: "А ты не Бармалей?" Взгляд был очень испуганный. Может быть, для него сейчас сложный период - он в садик пошел.


ну, может быть. в садиках тоже бармалеи встречаются. к сожалению, даже среди воспитателей.
а Тимур Тараканище не переваривает.

Re: Стихи которые мы не любим 24.11.2013 12:21 #31124


На первом месте в рейтинге стихиры на 13.15 24. 11.2013г.

Что творится! Я не буду про то и сё вещать, хрен с этим. Бывает, полная дрянь висит на первом месте в рейтинге, но это не более, чем ИМХО. А здесь написано не по-русски. Я могу понять, когда ставят лайки игроки в рейтинг за откровенно слабую вещь, Бог им судья, но неужели, никто не понимает на стихире, что нельзя ставить лайки за издевательство над родным языком!

Там, где мне звезда любви горит
Валентина Кавецкая 2
Единственному и желанному


С ароматом гроздьев винограда,
Пьём глоток прекрасного вина,
Мне в ночи глаза твои отрада,
Нам с тобою вместе не до сна.

Мир наш разделился на две части,
Запахом ЛЮБВИ, как миндаля,
Словно сказка сон горячей страсти,
Пристань там,где есть ЛЮБВИ заря

А свеча горит у изголовья,
И коктейль нас нежностью пьянит,
Нет молвы кругом и пустословья,
Там,где мне звезда ЛЮБВИ горит.

Re: Стихи которые мы не любим 24.11.2013 12:44 #31126


мне восемьнаццать рас смишно, Миша. Вы настока наивны за радной езык? щазже каждый первый в радню норовит. демос(местечковый) рулит, однако, или вы протиф?

Re: Стихи которые мы не любим 24.11.2013 13:06 #31127


Рейтингисту безразлично рецензируемое произведение.
Михаил, зачем ты это сюда притащил? Буду рад серьёзному ртвету.

Re: Стихи которые мы не любим 24.11.2013 15:05 #31136


Кеше
Куда серьёзнее. Я не первый день на стихире, игры рейтингистов знаю не хуже других. Заметь, не стебусь над ними и пародий не пишу. Почему? Да потому, что считаю, сколь не было бы стихотворение беспомощно в плане стихосложения (рифма, размер и т.д.), сколь не было бы банально, оно имеет право там висеть, может, не должно, но имеет право. Ибо все эти «сильное-слабое» субъективно. Но есть два случая, когда стихотворение не должно быть лидером рёйтинга. Первое – оскорбляет людей и их чувства. Второе – оскорбляет русский язык. Так это второй вариант. Представь себе, что этот же автор выставил на ГС стихотворение с названием, скажем «Привет, дорогие фашисты», ну и с аналогичным содержанием. Висело бы оное на первом месте рейтинга? Нет. Даже самые отмороженные опальщики побоялись бы писать «с тёплышком», пусть не все, но многие бы побоялись. Верно? Почему же они не боятся ставить понравилось автору, который издевается над родным языком. Неужели не видят? Или думают проскочить, полагая других глупее себя?
Вот что поражает.
Спасибо сказали: Юля Флеш

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой