Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

клуб одного читателя
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 14:04 #209


И немного об Анархии, дабы избежать лишних кривотолков:

Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и эксплуатации человека человеком. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних людей другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы.

Ну, чем не социализм, от которого так рьяно избавлялись?
Правда, проповедником анархии не являюсь и в партиях не состою.Но таки предлагаю не устраивать делёжку, кто Самее,
что нередко присутствует в различных обществах "По интересам", а вести конструктивный и непредъвзятый диалог с пониманием и доброжелательностью.Иначе, зачем вообще сюда приходить?

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 14:15 #211


Я думаю, Наташка (Kery) своим вопросом отвечала на Ваш вопрос о том, кто будет проводить здесь фильтрацию. Здесь же не фильтрационный лагерь. Может быть, вышло недоразумение, и вы смешали такие понятия, как "цензура" и "критика"?
А определение "самоцензуры" у Вас хорошее.

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 14:19 #212


Личная заинтересованность? А что делать при столкновении интересов? Опять та же самая борьба за власть.

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 14:51 #216


Артём, самоцензура и внешняя критика суть не одно и то же!Внешняя критика складывается из видения и оценки чужого произведения, применяемое к своим понятиям правильности освещения выбранной темы, принципа построения самого стиха и многих других составляющих.Но единого стандарта нет и каждый будет иметь своё мнение.Но, вот тут и необходим верх деликатности, чтобы не огорчить автора валом критики, отбивающим интерес к поэзии, как таковой!Вопрос сложный и обсуждение его можно продолжать бесконечно далее, что и будет если появится необходимость.Но, очень аккуратно...

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 15:02 #220


Артём!Столкновение интересов и борьба за власть не суть одно и тоже, тем более применительно к этому сайту.Власть у Админа и это несомненно!А интересы пользователей и их реализация уже совсем другая тема и здесь в силу вступает принцип "Белого флага".Ура мирным переговорам...

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 15:10 #222


Тов. Махновец, я бы ликвидировала все ваши строчки в столбик разом, и по одной простой причине: это не стихи.

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 15:16 #223


Наташ, я понимаю твоё желание поднять планку сайта по качеству стихов, но то, что ты пишешь, - это не критика. Махновец, по-моему, только за конструктивный диалог. Другое дело, захочет ли он оттачивать мастерство стихосложения здесь или вообще...

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 15:27 #225


Правильно, Артём. Я не пишу критику и никогда её не писала. Я оставляю каменты под стехами. Каменты, в которых как четатель говорю, нравицца мне стехо или нет. И совсем я не радею за поднятие каких-либо планок и оттачивание мастерства стихосложения.
А Махновцу, увы, оттачивать нечего. И... давайте спорить о вкусе кокосовых орехов с теми, кто их ел (цэ).

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 15:33 #226


Kery, вы литератор или дипломированный критик, если берётесь утверждать, что может являться стихами, а что за километр нельзя к сайту подпускать?Мне что, выйти на ваши стихи и найти в них кучу огрехов?Элементарно, особенно, если задаться такой целью, но с этого и начинается грызня, которая ничего хорошего никому не принесёт.Хотя, вы меня таки заинтересовали.Ставьте чай, иду в гости...

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 15:35 #227


Тогда почему ты идёшь за кокосами в бамбуковую рощу?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой