Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

клуб одного читателя
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

клуб одного читателя 08.09.2012 09:08 #162


Хороший читатель представляет на ресурсе ничуть не меньшую ценность, чем хороший автор. Не стоит стесняться, думаю, высказывая свои эмоции от прочитанного. Практику du ut des, навязанную стихирой, оставим там.
Пока не все сервисы действуют, хочу немного сказать о прочитанном сегодня.Разумеется, это будет чистая имха.
Очень ярко взаимоотношения автор-читатель даны в маленьком тесте ППСа. 12 строчек, но жизненно, с иронией о глобальном.
Ярко и образно про обермудивание пифагоровых штанов у Кери.
Всё на аллюзиях и ассоциациях у Алисы. Весело и загадочно.
Волк Ангел об известном, но со своим шармом волчьего взгляда.
Лично мне очень понравилось стихотворение Евгеньевны. Узнаваемо, невозвратимо.

Это из сегодняшних новостей, из того, что прочитано мной на сей момент.

Re: клуб одного читателя 08.09.2012 17:22 #172


Ирина, ты умница. Чуть папазжее отпишусь как надо. Пад-роб-но!

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 08:22 #192


Значит так. Почитала начало воскресной ленты т.н. стихов, а именно тексты авторов Простой Простой, Кошакова, Татьяны Цыбизовой, Махновца и ППСа. Расставила всем по одной звезде, кроме Свина, ибо Свин умеет живописать художественные тексты, ажно кортинге перед глазкаме мелькают как в мультиге.
Остальным имею сказать следующее: народ, фильтруйте публикуемые материалы. Стипломов за просто так, потому что Соня-такая-умница-всех-нас-здесь-собрала я никому выдавать не буду. Не очень хочется копаться в куче гороха, чтобы найти очередную редкую жемчужину.

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 08:35 #193


Я чла на полкорпуса приотстав. Плюсовалась. Количество идёт в ущерб качеству. А у некоторых, страшно представить, не по одной сотне подобных произведений. Словом "стихи" не "всяко писанное в столбик" называется.
Народ, включите самоцензуру! Пожалуйста!
И ещё, типо наблюдение: те, кто много натаскал своего, мало читают у соседей. Допускаю, что я не там гостила.
Удручена.

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 12:24 #199


А как производить фильтрацию и кто возьмёт на себя функцию ювелира, оценивающего алмазность опубликованного автором?И сколько карат необходимо набрать для помещения в оправу этого славного Сайта?Образцы в студию!А я улыбнусь...

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 12:33 #200


Ирочка, пятьсот стихов или подобие их, рифмованное сюда притащить?А оно здесь надо?Вот тут то и зарыта собачка с вопросом:"Зачем этот Сайт и для чего мы сюда приходим?" Давайте на него честно ответим и точки над i уже не надо будет расставлять!С уважением...

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 12:42 #201


Тов. Махновец, Вы знаете, что обозначает слово "самоцензура"?

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 13:25 #204


Уважаемая Kery!Анархия и цензура суть антагонисты!Как это ни прискорбно, увы...

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 13:34 #205


Вопрос был о самоцензуре, Махновец.
А что такое самоанархия? Безволие?

Re: клуб одного читателя 09.09.2012 13:46 #207


Ну, не будем ходить вокруг да около:

Самоцензура (внутренняя цензура) — умышленное устранение автором из своего произведения частей, которые он полагает, по тем или иным причинам, недопустимым публично демонстрировать.
Причины самоцензуры

Феномен самоцензуры может проявляться по различным причинам.

Возможна моральная, нравственная самоцензура, когда из произведения сознательно устраняется фрагмент, демонстрация которого, с точки зрения самого автора, является нравственно неприемлемой для целевой аудитории произведения или её части, например, изъятие эротической сцены из книги, ориентированной на детей и подростков. Способности автора к такому изъятию зависят от его уровня рефлексии.

Чаще всего самоцензура является следствием наличия внешних ограничений свободы творчества, имеющихся в обществе и угрожающих автору определёнными санкциями в случае нарушения. В цивилизованном государстве (в особенности, считающемся демократическим и свободным) введение прямой цензуры затруднительно, но допустить полную свободу творчества практически ни одна государственная система не желает.

Пожалуйста, укажите в моих публикациях здесь, места , которые по каким либо причинам по вашему мнению необходимо ликвидировать.С интересом...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой