Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2

здесь не про технику стихосложения
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

здесь не про технику стихосложения 08.01.2022 16:12 #127441


Добавлю не в тему. Я тут почитал стихи присланные на кубок Балтии и Кубок мира, в основном, конечно, лауреатов, и сделал такой вывод: очень много кто из авторов херит силлабику и тонику. Возможно, модно стало, с другой стороны, мы что - рабы силлабо-тоники. Мне эта тенденция близка и понятна. По мне, так пусть сбоит ритм и гулят размер, чем читать вымученные выгното-вогнутые ради размера и ритма строки.

здесь не про технику стихосложения 08.01.2022 17:54 #127442


Да, тут согласен на все сто! И ведь такая хня не только в поэзии. В балете бедных девочек заставляют не есть и не спать, сделав их рабынями пуантов и антраша. В опере мальчиков делают рабами собственных связок, заставляют их петь в три октавы - в то время как нормальные оперные мальчики не обязаны иметь слуха и голоса, не обязаны попадать в ритм - им достаточно уметь чуть фальшивя петь в караоке песни Джигурды. Так ведь лучше и честнее чем все эти вымученные академические вокализы долбанных теноров.Я бы добавил сюда ещё ходжников - которые вымученно рисуют рисунки, вместо того чтобы собстевнной мочой проивольно разукрасить мобльберт, про футболистов, которым злые ретрограды запрещают импровизировать руками, заставляя вымученно-вогнуто играть ногами и про хоккеистов, которых удаляют даже за сранный удар собперника клюшкой наотмашь, про музыкантов, которых нелепые слушатели не станут слушать без того , чтобы музыканты настроили свои инструменты. Этот ряд можно продолжать до бесконечности. Так что непаханное поле для реформ в искусстве.
Спасибо сказали: lemark777

здесь не про технику стихосложения 08.01.2022 19:26 #127443


Мне, например, сарказм Сорокина очень даже понятен. Упрощение и понижение происходит во всём. Нас массово загоняют в необразованное серое нечто. Количество рифмоплётных текстов просто огромно. Читаешь и думаешь, автор, ты о чём? Про размер и ритм я даже не говорю. Нафиг размер, если можно просто так, шлёп на шлёп да и всё.

здесь не про технику стихосложения 08.01.2022 20:07 #127444


Поэзия, ребята, это и есть борьба между рабством формы и жаждой свободы. Если нет первого, то и второе пропадёт где-то в анусе хаоса.

здесь не про технику стихосложения 08.01.2022 20:59 #127445


владимир сорокин :
Поэзия, ребята, это и есть борьба между рабством формы и жаждой свободы. Если нет первого, то и второе пропадёт где-то в анусе хаоса.

Абсолютно верно.
  • Страница:
  • 1
  • 2

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой