Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2

здесь не про технику стихосложения
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

здесь не про технику стихосложения 04.01.2022 20:52 #127396


вот эта штука висит на стихире в разделе выбор редакции!!! кто эти выборщики!!!

по мне, так пусть лучше будет коряво, но хоть что-то, хоть что-то новое. а это...


Размышления под звёздным небом
Сергей Мячиков

Со мной идут Кассиопея,
И Орион, и верный Пёс,
А размышляю о тебе я
Под неземным свеченьем звёзд.

Не счесть веков до тел небесных,
А до тебя рукой подать,
Но разделяющей нас бездны
Не одолеть, не оправдать.

Сыграет Лира песнь о вечном,
Взмахнёт крылом лихой Пегас,
Но нет в пространстве бесконечном
Звезды, светящейся для нас.


© Copyright: Сергей Мячиков, 2021
Свидетельство о публикации №121113004710

здесь не про технику стихосложения 05.01.2022 16:42 #127399


Миш, ну это ты привёл, на мой взгляд, далеко не худший пример из того дерьма, которое наваливают мифические редакторы на главную страницу сайта, позиционирующего себя первым и чуть ли не единственным, и самый масштабным сайтом российской поэзии.
Хотя сто раз уже говорила, что если отбросить мёртвые страницы(в смысле, однодневки неактивные), всю несусветную графомань, стукачей, ебанутых домохозяек, изнывающих от скуки, сумасшедших и проч. и проч., то в сухом остатке под микроскопом будут копошиться около сотни действительно сильных поэтов. Вот и всё, что представляет из себя мыльный кравчуковский пузырь!
Живу я тут. Вот.

здесь не про технику стихосложения 05.01.2022 18:40 #127402


так это и поразило, плохих выше крыши, а здесь другое, в том и дело, что нельзя сказать - плохо, нельзя сказать - хорошо, ничего нельзя сказать, ибо это 100% вторичный продукт.
Спасибо сказали: innokentij

здесь не про технику стихосложения 05.01.2022 19:42 #127405


и тут Остапа прорвало )))
Со мной идут Кассиопея,
И Орион, и верный Пёс, - автор, однозначно, держал под рукой справочник созвездий. Правда непонятно, и кто же такой этот автор, если созвездия из разных полушарий прямо так запросто с ним незнамо куда идут. Маловато, однако. Можно было метра два продолжить:
Единорог, Центавр, Рыбы,
Лев, Гидра, Овен, Волопас.
Я - повелитель неба. Глыба!
И скачет рядышком Пегас.



А размышляю о тебе я (воблин, ему, таксказать, Вероника Волосами машет, а он о какой-то "тебе" размышляет, устав от надоедливых созвездий.
Под неземным свеченьем звёзд (если бывает земное свеченЬе звёзд, то я - китайская фигуристка 32 размера)

Не счесть веков до тел небесных, (ё... а мы-то не знали. И не знали, что теперь не парсеки, да световые года, а инда световые века. Чоуш мелочиться.)
А до тебя рукой подать,
Но разделяющей нас бездны
Не одолеть, не оправдать.

Сыграет Лира песнь о вечном,
Взмахнёт крылом лихой Пегас, (снова перечисления созвездий пошли, но прогресс есть. Они теперь не просто рядом идут, а с действиями.)
Но нет в пространстве бесконечном
Звезды, светящейся для нас. (хрена себе... ему созвездия хвостиками машут, песни о вечном играют, а он всё недоволен, звезду особую подавай, целые созвездия не устраивают. Прямо Гаргантюа ненасытный.)
В целом - ни о чём. Всё произведение умещается в одной фразе: "Мы не можем быть вместе". А почему не могут - то ли она его среди созвездий не замечает, то ли его жена против, то ли ейный муж обещает ноги вырвать - произведение умалчивает.

здесь не про технику стихосложения 05.01.2022 20:25 #127407


Бедный Мячиков. Человек, можно сказать, на высокое замахнулся, а его так жёстко приземлили Гравитация, блин.
Вот, Миш, а ты говоришь "нельзя сказать - плохо". После Лениного заборчика энтот Мячиков, будучи пиитом чести, должен "лечь виском на дуло"...
Живу я тут. Вот.

здесь не про технику стихосложения 05.01.2022 20:36 #127410


стишок вестимо вторичен, но концовка могла быть милой, если бы образ звезды, которая светила раньшьше лишь для двоих, как символ утраченного счастья и ушедшей любви, был чуть более внятен.

здесь не про технику стихосложения 05.01.2022 20:50 #127412


Сонь, верно сказала, именно замахнулся, в прямом смысле этого слова

здесь не про технику стихосложения 05.01.2022 20:53 #127413


я о том, что ляпов в плане стихосложения и грамматики - нет, но впечатление от этого ещё хуже.

здесь не про технику стихосложения 05.01.2022 22:17 #127417


Кхе-кхе (прокашливается и встаёт на табуретку, дабы с ея возвестить своё веское слово)
Стих - это не только пара рифм и считанные слоги в строчках. Это ещё и чтоб читать интересно было )))
Спасибо сказали: pavlovis

здесь не про технику стихосложения 05.01.2022 22:32 #127419


именно!!!
  • Страница:
  • 1
  • 2

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой