Главная



 





  • Страница:
  • 1

Что значит "плохой" или "хороший" поэт?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Что значит "плохой" или "хороший" поэт? 25.11.2020 14:44 #124326


Я периодически смотрю выпуски блогера Камикадзе Ди. Не могу сказать, что согласен со всеми его выводами, но как блогер он, конечно, преуспел в этом деле. Тем более, он юрист. Начитан, образован.
В последнее время он выпустил несколько стримов. И как бы между прочим, стал в этих стримах рекламировать одного поэта, который дает объявления в Авито о написании стихов на заказ. И даже два раз зачитывал его стихи. Мне эти стихи показались очень слабыми и я написал в чат в одном из стримов, что готов провести стихобатл с разрекламированным поэтом. Ответа не дождался. Повторил вопрос на следующий день. Камикадзе его заметил, прочитал и сказал в прямом эфире, что ответил мне в предыдущий раз. А если я не слышал его ответ, значит я плохой поэт.
Супер!
Сначала хотел ему объяснить, что так как его стримы идут по три часа, то возможно я на что-то отвлекся. Да мало ли какая может быть ситуация! А потом подумал: да ну его к черту. Пойду-ка лучше к этому поэту на Авито. Захожу на его страницу. В резюме написано:

"Для взрослых и детей сочиню на заказ стихи, сказки, рассказы, эссе, ребусы, акростихи, частушки, песни, поздравления, тосты, рекламные слоганы. Цена: одна буква - один рубль. Срок исполнения: от одного до трех дней".


Не знаю, за какие заслуги stihoplet так обласкан знаменитым блогером. Может с каждой буквы пиарщик имеет полрубля? Потому что сами стихи, которые были зачитаны в эфире, не многим отличаются по качеству от визитной карточки этого поэта. Тем более, что в резюме все стараются поставить наилучшие образцы своего творчества. Вот что у него в качестве резюме:

"Я тело в кресло уронил
И с треском банку пива вскрыл.
Один глоток, за ним другой...
"Пора работать, дорогой!" -
Жена смутила благодать,
Увы, покоя не видать.

Сажусь за стол писать стихи,
От лени вмиг излечен.
Всю душу в строчки я вложу,
Чтоб плод трудов был вечен.
Душа поет, душа болит...
А может, это печень?"

Здесь даже разбирать нечего.
Рифмы примитивные: УРОНИЛ/ВСКРЫЛ, ДРУГОЙ/ДОРОГОЙ, ИЗЛЕЧЕН/ВЕЧЕН. А эти вообще чепуха какая-то: СТИХИ/ВЛОЖУ, БОЛИТ/ПЕЧЕНЬ (именно с БОЛИТ здесь должна рифмоваться последняя строка, как это сделано в первой строфе).
"Жена смутила благодать" - это как понимать? Ведь благодать - милость, благоволение, дар, исходящие от бога, ниспосланные им.
И только последняя строка - хоть какой-то намек на юмор.

Одним словом, Камиказе Ди - или профан в поэзии, или действительно имеет свой процент от автора.

Что значит "плохой" или "хороший" поэт? 25.11.2020 18:38 #124329


Камикадзе??? Прости, Юра, но это просто полный издец.

Что значит "плохой" или "хороший" поэт? 25.11.2020 18:49 #124330


Камкадзе плюс Платошкин - уверен что трип от подобного ацкого замеса будет покруче чем от иных веществ)

Что значит "плохой" или "хороший" поэт? 25.11.2020 19:23 #124333


Владимир, я не о политической составляющей, а о поэтической.

Что значит "плохой" или "хороший" поэт? 25.11.2020 19:24 #124334


Юра, одно другого стоит)

Что значит "плохой" или "хороший" поэт? 25.11.2020 20:06 #124335


Рубль буква - это круто) За такие деньги подобную хрень мы с Юрой можем выдавать тоннами! А если ещё и Вован с Соней подключатся... Мир вздрогнет))

Юр, а если Камикадзе и есть этот рифмоплёт? Теория заговора? Ну а вдруг?))

Что значит "плохой" или "хороший" поэт? 25.11.2020 22:05 #124339


Александр, я и сам задумался на тему такого заработка. А что? Чем черт не шутит?). "Забьем Мике баки?"))))).
Нет, я не думаю, что Камикадзе - рифмоплёт? Димон крутится как белка в колесе в созидании своих роликов. Кстати, если уж коснуться политики, то мне не кое-что, а многое у него не нравится. Как там герой Сухорукова в "Брат2" говорил - "не нравится мне этот Киркоров. Какой-то он слишком слащавый весь", а Комикадзе - какой-то он чрезмерно агрессивный весь).

Что значит "плохой" или "хороший" поэт? 25.11.2020 22:06 #124340


владимир сорокин :
Юра, одно другого стоит)


Владимир, этот поэт прислал Камикадзе свои политические стихи. Полное говно!
  • Страница:
  • 1

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой