Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТётьВаль, прости, я о твоей любимице...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

ТётьВаль, прости, я о твоей любимице... 23.09.2012 18:21 #1214


  • Фото автора
    Софья
".......! Родная! Благодарю!.Я это произведение написала очень давно и моё любимое...Судьба мне покорится, я в это очень верю.. С нежным чувством, и любовью, Светлана.

Светлана Полыгалова 1"

Там, где многоточие в рецензии гражданки Полыгаловой - меняющиеся раз десять имена. Текст единый.
А вот и оно, самое любимое произведение афторши, гордо оседлавшее рейтинг дружественного сайта:

"Меж реальностью снов"

Меж реальностью снов ночь полна ревности. Разрушая дно, ускоряются небесные своды

Сойдутся опасные пути кружевной путаницей, когда в лунном облике отразятся расстояния

Я снова покоряюсь любви, бросаясь в тлен падения из глубин бесконечных дел и скрепляя разломы

Принимаю пространственные нити, что есть у тебя, чтобы в объятиях раствориться хмельного раздолья

Меж реальностью снов и вспышкой звёзд ночь безумие топит желанием у подножья рая отличиться

Вознесутся сумерки облаками, соприкасаясь с бездной и внутрь души направляя взгляд

Я снова заполняю пробелы счастья обжигающим взглядом, чтобы судьба могла покориться

Распознаю тебя, когда ускоряются небесные своды на вновь обретённый снежный хрусталь"
---------

Думаю, что тётьВаля, являющаяся непревзойдённой полыгалововедкой, простит меня

Итак, для лучшего понимания - построчно...

Меж реальностью снов ночь полна ревности -- построение фразы "меж реальностью снов" напомнило хулиганскую кричалку из бесшабашного детства: "между небом и земля кроме птичек ни х...я".

Разрушая дно, ускоряются небесные своды -- интересно бы взглянуть хоть одним глазком на дно небесных сводов. Думаю, что оно оцинкованное. Не менее заманчиво наблюдать за ускоряющимися сводами. Т.е. они и без того не стояли на месте, а тут как рванут, мать их... Вообще, этим сводам ускоряющимся позавидовал бы сам Никифор Ляпис-Трубецкой — персонаж романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "12 стульев". Как известно в одном из очерков, он выдал начисто лишённые смысла слова ("волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом").

Сойдутся опасные пути кружевной путаницей -- может быть в кружевной путанице сходятся опасные пути, а не наоборот?

когда в лунном облике отразятся расстояния -- обращусь к моей любимой Грамоте.ру. ОБЛИК, -а; м.
1. Внешний вид, наружность.
2. Характер, душевный склад, совокупность внутренних качеств кого-либо.
Ну и какие расстояния могут отражаться в лунной наружности?

Я снова покоряюсь любви, бросаясь в тлен падения из глубин бесконечных дел и скрепляя разломы -- эта строка настолько бессмысленна, что, пожалуй, и сама авторица не смогла бы объяснить бросание собственного тела в "тлен падения" и каким это степлером она скрепляет какие-то разломы.

Принимаю пространственные нити, что есть у тебя, чтобы в объятиях раствориться хмельного раздолья --
ну здесь-то как раз всё ясно. Нити в теле любимого - самые настоящие ленточные глисты. Возбудитель Diphullobothrium latum (лентец широкий) достигает в длину до 10 м. Паразитирует в тонком отделе кишечника. Странно, что героиня безропотно принимает как данность это положение вещей, а не борется за здоровье любимого с помощью современных медпрепаратов. Более того - растворяется в объятиях хмельного раздолья. Короче говоря - бухает. Не иначе - с горя.

Меж реальностью снов и вспышкой звёзд ночь безумие топит желанием у подножья рая отличиться -- не знаю, как уж там топит своё желание спихнувшаяся с ума ночь, но моя подруга постоянно жалуется на своего супруга-алкаша: "опять отличился, скотина - ублевался на дне рождения у моей мамы!"

Вознесутся сумерки облаками, соприкасаясь с бездной и внутрь души направляя взгляд -- чё-то мне кажется, что бездна - на то она и бездна, что у неё нет краёв и дна. Естессно, соприкоснуться с ней довольно проблематично. Да и вывороченные зенки внутрь души - убийственная картина.

Я снова заполняю пробелы счастья обжигающим взглядом, чтобы судьба могла покориться -- хрен его знает, что за чудовищный взгляд вперивает героиня на пробелы(?) счастья, что гордая и своенравная судьба послушно подставляет Светочке Полыгаловой химо под ошейник.

Распознаю тебя, когда ускоряются небесные своды на вновь обретённый снежный хрусталь -- о, нет, повторное ускорение небесных сводов недопусимо в повторе. Даже наслаждаясь вновь обретённым снежным хрусталём. Слава сыскарям-полисменам.

Финальной точки нет - значит недосказанность. А недосказанность - значит не все терабайты идиотизма вывалила гражданка Полыгалова во всемирную паутину. Чтоб она была здорова... Это я о Светочке

Re: ТётьВаль, прости, я о твоей любимице... 23.09.2012 18:32 #1215


Сложно... Это плохой стих совсем по-простому! Когда нормально - Светлана обязательно что-нибудь заплетает или расплетает, а если нет - плохой стих!!

Re: ТётьВаль, прости, я о твоей любимице... 23.09.2012 18:33 #1216


Ой, Соня. Прости, но лучше не надо здесь печатать такого:) Веник когда ТетьВалину любимицу читает, у него все прутики в разные стороны торчать начинают. А это не есть хорошо - шапка не лезет, и знакомые пугаться начинают.

Re: ТётьВаль, прости, я о твоей любимице... 23.09.2012 18:41 #1217


  • Фото автора
    Софья
Иннокентий :
Когда нормально - Светлана обязательно что-нибудь заплетает или расплетает, а если нет - плохой стих!!


Пример, плиз, того, что Светлана заплела нормально

Re: ТётьВаль, прости, я о твоей любимице... 23.09.2012 18:43 #1218


  • Фото автора
    Софья
веник каменский :
...Веник когда ТетьВалину любимицу читает...


Ой, Вер, тока тётьВале не говори

Re: ТётьВаль, прости, я о твоей любимице... 23.09.2012 18:51 #1220


Иииибоооо... Остап понял, что зашёл в тупик.
Сонь, передай тёте Вале, что я тоже очень Светочку люблю. И, хоть ни хрена не понимаю в этих буковках, заплетённых в косички великого разума, впадаю в транс и начинаю медитировать.
Очч рекомендую))).

Re: ТётьВаль, прости, я о твоей любимице... 23.09.2012 18:55 #1222


ой, я это тож сафсем не понимэ, я ж простая девочка, конкретная.
цитатко:
Принимаю пространственные нити, что есть у тебя, чтобы в объятиях раствориться хмельного раздолья

ЖЖЖЮЮТЬ! Може у ей температура была 42 гр, ангина?

Re: ТётьВаль, прости, я о твоей любимице... 23.09.2012 18:56 #1223


Лана, и ты меня тоже не выдавай:)

Re: ТётьВаль, прости, я о твоей любимице... 23.09.2012 18:59 #1224


Робяты!Фуфловей фуфла не вкуривал.Ни смысла, ни рифмы.Хоть чего то похожего...

Re: ТётьВаль, прости, я о твоей любимице... 23.09.2012 19:29 #1226


"Нормально" означает - состояние стабильное. Пример - НЕТ!!!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой