Главная



 





Что такое плагиат
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Что такое плагиат 31.01.2017 22:07 #118795


ОЛЯ, теории недостаточно для любого рода человеческой деятельности. Я так думаю).

Что такое плагиат 31.01.2017 22:26 #118796


Но и без теории никуда! метод научного тыка конечно интересен, но долог и мучителен)))

Что такое плагиат 31.01.2017 22:28 #118797


не поспоришь)

Что такое плагиат 01.02.2017 01:39 #118803


Это был самый первый сборник, который у меня появился. Очень дороги фоточки всех авторов в конце книги. Потом Серёжасвою книгу прислал:) И так потихоньку собралась целая полочка от знакомых авторов.От Никиты только не дождалась (Ник Туманов). Очень бы хотелось книгу от Симы Радченко, жаль она пока не напечаталась. Кто не читал её стихов, почитайте обязательно![/quote]

Таня, Ник Туманов, по-моему Ник Синица. По крайней мере таким именем обозначены его стихотворения в альманахе, кажется "Берновская осень" За точность не могу ручаться т.к в голове сейчас каша)))[/quote]

Да, Дим! У меня есть один такой альманах под №4. Мне Надя Веселова присылала. У них с Никитой тоже дуэты такие, что иногда диву даёшься. Чувствуют они друг друга.
Всё-таки много хороших людей я встретила читая их стихи!

Что такое плагиат 04.02.2017 03:56 #118878


Сравнил оба произведения. По моему убеждению - это НЕ плагиат. Это довольно слабое, со всех точек зрения, ПОДРАЖАНИЕ. Нет никаких поводов огорчаться или подозревать что-то "гаденькое и подленькое". Подражал и Александр Сергеевич (Анакреону, скажем); а уж как любил подражать Шиллеру Михаил Юрьевич! Тут, правда, одно небольшое замечание: великие русские подражали великим ИНОЯЗЫЧНЫМ. Что, по факту, вполне подходит под классификацию "литературный перевод". Но "переводить" с русского на русский... Это, прежде всего, неэтично.
Хоть "я- не поэт, а только учусь", но позволю себе высказать своё мнение о том, КОГО считать Поэтом. Помимо врождённого слуха чувства ритма, дара стихосложения поэт должет ИМЕТЬ СОБСТВЕННОЕ МИРОВОЗРЕНИЕ, ИНТЕРЕСНЫЕ ДРУГИМ МЫСЛИ И ЧУВСТВА И УМЕНИЕ ИХ ДОНОСИТЬ ДО ЧИТАТЕЛЯ. Дело в том, что наш искорёженный завистью, ненавистью и жадностью мир презирает понятия честности,доброты, этичности и такта, считая их уделом неудачников. Но Поэзия, на мой взгляд, это прежде всего об ИСКРЕННОСТИ ЧУВСТВ, выстраданых тем, кто обладает качествами о которых я написал выше.
Я не отслеживаю свои плагиаты. Возможно, наиболее удачные мои стихосложения уже давно ходять по свету под чужим авторством. Меня это не волнует, пусть остается на совести тех бездарей-плагиаторов. Главное для меня- они ЖИВУТ!И если они переживут меня...ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ!
Спасибо сказали: tanusha149, volkangel777

Что такое плагиат 28.09.2017 20:45 #121871


Мы крепко связаны разладом,
Столетья нас не развели.
Я волхв, ты волк, мы где-то рядом
В текучем словаре земли.
Держась бок о бок, как слепые,
Руководимые судьбой,
В бессмертном словаре России
Мы оба смертники с тобой.
У русской песни есть обычай
По капле брать у крови в долг
И стать твоей ночной добычей.
На то и волхв, на то и волк.
Снег, как на бойне, пахнет сладко,
И ни звезды над степью нет.
Да и тебе, старик, свинчаткой
Еще перешибут хребет.

А.Тарковский

Что такое плагиат 29.09.2017 07:43 #121873


Владимир, поясните. В чем здесь плагиат?

Что такое плагиат 29.09.2017 08:39 #121874


Не знаю , Юрий. По мне так любая настоящая поэзия это в какой-то степени плагиат. Мы крадём у мёртвых и живых мысли, чувства, образы, формы, ритмы и т.д. Важно не скатиться от высокого плагиата к ущербному обезьянничанью.

Что такое плагиат 29.09.2017 16:01 #121875


А текст Тарковского здесь оказался тупо по ошибке - переношу его в правильную рубрику)

Что такое плагиат 05.01.2022 22:29 #127418


Гаденькое чувство от того, что какой-то бездарь взял хорошее стихотворение, помял его, пожевал и выплюнул какой-то противный ком, назвав это откликом. Какой там плагиат. Стереть и забыть.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой