Главная



 





Что такое плагиат
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Что такое плагиат 30.01.2017 00:42 #118679


Вот их уже сколько!!!

www.stihi.ru/avtor/baranzevasp&book=9#9
Спасибо сказали: zpdtplf

Что такое плагиат 30.01.2017 01:02 #118680


В сборнике "В рай возвращаются по двое" есть и мои стихи. Светлана невероятная женщина!
Спасибо сказали: tanusha149

Что такое плагиат 30.01.2017 16:53 #118741


Ольга Стручкова :
В общем, надо начинать радоваться, но чёт не хочется. Гаденькое чувство не проходит.
Я сама бывает пишу отклики. Особенно в самом начале, как только пришла на стихиру.
Подражание, говорите? А в чём прикол писать такие подражания? Ладно бы усовершенствовал, а тут-то чего?

ВСЕМ доброго времени суток.
Это точно не плагиат, НО! по-моему и не подражание.
Это просто неумелый отклик в столбик на оригинальный стих.
Я обычно, получая подобное от незнакомого автора, захожу к нему на страницу - мол, это кто же так пытается натянуть мои строки на свою тушку и, главное - зачем?) И сейчас так сделал.
Что вижу? Этот "пиит" пишет подобные отклики всем - и поэтам, и поэткам, со спасибом и ссылкой. И тут же публикует с отсылкой к оригиналу. Так что, это никак не плагиат - и не подкопаешься.

А вот ЗАЧЕМ он на все прочитанные тексты пишет подобные корявенькие стихо-отклики - не знаю). В конце концов, это его личное дело, как и его знаки-препинаки.
С моей точки зрения, не можешь - не берись, НО! наверно он этого не понимает, а может быть, пытается научиться. Думаю, ОЛЯ, вас это несколько раздражает именно тем, что отклик корявый до невозможности).

Кстати, я раньше, когда только учился писать, писал отклики исключительно в столбик, и на это реагировали совершенно нормально, даже в чём-то пытались помочь, потом стали складываться стихо-диалоги, то есть, нормальный процесс обучения стихотворчеству на практике, не парясь над теорией.

Думаю, что у некоторых тугодумных авторов, тяжело "работающих со словом", полное неприятие стихотворных экспромтов складывается из-за некоего опасения получить экспромт по качеству лучше, чем оригинал, мол, как это так - тут, можно сказать, душу выворачиваешь наизнанку, слова вспоминаешь, мысль думаешь, а тут приходит какой-то - и с наскоку раз и в дамки). Подобное - это тоже неадекватность восприятия, поскольку Лит.сайты - это открытая зона, раз выложили в печать текст - значит, на него возможен любой отклик. А иначе надо писать в стол. Я так думаю).

Что такое плагиат 30.01.2017 20:40 #118752


Иван, я не против экспромтов, даже не против плохих экспромтов. И я их писала, и мне их писали, как всем и как все. Меня задело, что он взял стих практически целиком и тупо разбавил его своими корявыми оборотами и рифмами, понимаешь о чем я ( давай на "ты")? Если бы написал какой-нибудь корявый экспромт, я бы с удовольствием сделала мило, как сказал Махновец. Конечно же я первым делом зашла на его страницу. Мне ещё повезло, что он фотку мою к стиху не тиснул. А на замечания он обижается, поэтому случай видимо тяжёлый. Но волосы на себе рвать я не собираюсь, стихи выставлены на всеобщее обозрение, так сто может быть всякое.

Что такое плагиат 30.01.2017 21:37 #118755


Ольга Стручкова :
Меня задело, что он взял стих практически целиком и тупо разбавил его своими корявыми оборотами и рифмами, понимаешь о чем я ( давай на "ты")?

Оля, я понимаю. У меня чего только не было с моими немудрящими строками, и так, и сяк, и на какие-то форумы, мне неизвестные перетаскивали целиком и без авторства, а потом борцы с плагиатом на стихире у меня же и спрашивали - чьи стихи? Приходилось восстанавливать хронологию - когда-что появилось в печати, что, мол, у меня первее). Одна авторша вообще умудрилась всунуть в бумажный стихирский сборник свой отклик на мой стих, который был ещё похлеще отклика твоего визави - НО! это вообще тяжёлый случай, и даже не из области стихослагательства, а из области психиатрии.
А в основном все авторы адекватны - дают ссылку, когда хотят что-то продекламировать или спеть из моих текстов - спрашивают или по крайней мере ставят меня в известность. Так что, я давно перестал на это обращать внимание, а тем, кто хорошо декламирует или делает хорошие видеоролики под мои авторские декламации - только БлагоДарен. Вот такие дела.
Оля, если твой визави не назойлив, прости болезного и забудь).
Я так думаю. Удачи тебе во всём.
Спасибо сказали: zpdtplf

Что такое плагиат 30.01.2017 21:54 #118760


ОЛЯ, скину здесь ссылку на мои стихи-подражание - чтоб не загромождать ветку, где у вас с Аней речь про похудеть).
У меня подражание по форме, а по смыслу - это скорее альтернативный взгляд - там в послесловии написано.
tetya-valya.me/index.php?option=com_k2&a...ot-paren-iz-nazareta

Что такое плагиат 31.01.2017 01:17 #118762


Ольга Стручкова :
В сборнике "В рай возвращаются по двое" есть и мои стихи. Светлана невероятная женщина!



Это был самый первый сборник, который у меня появился. Очень дороги фоточки всех авторов в конце книги. Потом Серёжа свою книгу прислал:) И так потихоньку собралась целая полочка от знакомых авторов.От Никиты только не дождалась (Ник Туманов). Очень бы хотелось книгу от Симы Радченко, жаль она пока не напечаталась. Кто не читал её стихов, почитайте обязательно!
Спасибо сказали: zpdtplf

Что такое плагиат 31.01.2017 13:25 #118765


Иван, если сравнивать, то мне твой вариант больше понравился, я считаю, он написан языком более подходящим к теме и личности. Парень, БОМЖ - об Иисусе не нужно так говорить, но это, опять-таки, моя точка зрения.
Что касается самого жанра "подражание", я не вижу в нем смысла. Это типа - ты, конечно, молодец, и тему подобрал интересную, и размерчик придумал хороший, и рифмы с оборотами замысловатые, но че-та ты не до конца молодец, давай я покажу, как будет лучше. Так что ли?
Я понимаю, что всё, что не калечит и не убивает имеет право быть.
Но, мне интереснее придумать что-то своё, отличное от других, эксклюзивчик, так сказать.

Что такое плагиат 31.01.2017 14:59 #118766


Иван добрый вечер.Читать оригинал было неприятно...Твое стихо лучше.Тут что интересно,мне показалось писал человек верующий и человек который не верит в Бога или что-то в его жизни произошло,что у него был срыв и родились такие строки...скорее всего произошло ,потому что такие строки просто не приходят...Но честно хочу сказать: на оригинал сразу очень хочется откликнутся и написать, что нельзя так цинично о Боге писать,пусть даже не веришь.(в стихоформе)Ты сильно написал Иван...Так что бывают примеры что отклики лучше оригинала(для меня)Иначе становится прорусто страшно жить.А вообще наверно каждому свое...С добром

Что такое плагиат 31.01.2017 15:13 #118767


Простите за описки сразу на эмоциях написала,потом заметила

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой