Главная



 





Что такое плагиат
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Что такое плагиат 28.01.2017 20:26 #118637


Ольга Стручкова :
а тут почти все словосочетания повтыкал. (((


ну да. хорошо ты его вдохновила, по-крупному
Спасибо сказали: pavlovis

Что такое плагиат 28.01.2017 20:40 #118639


Да он не только на мне так паразитирует, берёт стихи, лепит из них подобное чудо-юдо и привет вдохновителю.

Что такое плагиат 28.01.2017 20:42 #118640


Ну накатило и написал. Бывает. Он же не пародирует, а пишет, что и как умеет.

Что такое плагиат 28.01.2017 20:57 #118641


Да лучше б пародировал. А так получается к моему стихотворению рога, хвосты и копыта повтыкал от своей балды, это не форму строчек поменять, по мне так это похуже будет.

Что такое плагиат 28.01.2017 22:32 #118642


Ольга, думаю тебе всё предельно ясно - произведения хорошо рисуют автора. Думаю ещё, что твоя реакция - пренебрежение и согласен с этим.
Спасибо сказали: zpdtplf

Что такое плагиат 29.01.2017 00:20 #118643


У меня двоякое отношение к рифмованным откликам. Когда это хорошо написано - радуюсь, что отозвалось в чужой душе. Когда это вот так, как на Олино стихотворение, чота тоже восторга не вызвало бы. Потому что как-то испоганил оригинал неумелым своим обращением с ним. Где-то "пооткусывал", где-то лишку прилепил. А зачем? Смысла не прибавилось, повторять чужие мысли неумело надо ли?
Другое дело, что "рецензент" может этого не понимать. Ведь некоторые авторы уверены в том, что они поэты от Бога и чем больше эмоций, тем больше знаков препинания надо натыкать, и кроме как восхищение их творения ничего вызвать не могут. А кто этого не понимает, "сам дурак", не понял движения души, понимаешь ли.

До плагиата не дотягивает, всё-таки строчки оригинала в их первозданном виде, использованы не в таком большом количестве, малость переделал, домыслил по-своему. Не подумал, как автор-вдохновитель к этому отнесётся. Потому что не может человек, думающий не так, как автор, знать наверняка насколько строки выстраданы, выверены и иногда совсем не о том, о чём кажется со стороны.

Сама вдохновлялась и не раз. И часто получалось неплохо. Но в основном "на тему", не используя авторских оригинальных строк.
Оля, то, что ты не откликнулась на такую "рецензию", думаю явный знак её автору, что она не вызвала восторга у автора оригинала.
А чувство неприятное я понять могу, только не живи с ним долго. Это скорее проблемы "рецензента" и фиг с ним.
Спасибо сказали: Ankot, zpdtplf

Что такое плагиат 29.01.2017 00:43 #118644


Вот подумала, если бы автор оригинала не одобрил того, что родилось под впечатлением от его стихов, я бы не смогла оставить это на всеобщее обозрение. Но, если бы не другие авторы, многих бы моих так бы и не случилось.
Вот хоть бы на этот Сергея Ширчкова:

Шесть
Сергей Ширчков
Такой обычный дом, а тянет, как в мясную:
до завтрака, впотьмах, почти по-воровски.
Там спросят: «а зачем?», но я не обосную,
и вряд ли бы зашёл, но старые замки
никто не поменял. Я знаю этот прикуп,
мне хочется сыграть: найти и стибрить кость.
Я мог бы обнаглеть – да, мог бы, но по вскрику б
я понял, что не я желанный в доме гость.

Меня опять простят, а значит – отрекутся,
но псу не привыкать ни к ласке, ни к пинку;
залаю на восход, где прячется якудза
и сакура кровит, как рана на боку.
А так – я человек, и в чём-то я виновен,
но чтобы мне сейчас воскреснуть невзначай,
должно случиться шесть (всего-то шесть!) хреновин:
весна, жена и дом, торшер, блокнот и чай.

Взаймы не попрошу, и это будет свинством:
мол, сам ворвался в жизнь и сам же онемел.
Я только подожду, когда дотлеет Winston,
и левым рукавом сотру в подъезде мел.
Я чей-нибудь герой и чей-нибудь обидчик,
но где бы я какой кусок ни отхватил,
нет-нет, да и храню коробки из-под спичек
и ржавые ключи от брошенных квартир.


Я ТАК сроду не напишу. Потому что ТАК писать это, как дышать. Получилось конечно хуже, если рядом поставить с оригиналом.

www.stihi.ru/2012/03/29/11632

И каждый раз, получая отзыв на своё, я отсылала к автору оригинала, чтобы люди познакомились (кто ещё не знал творчества Сергея) с его такими офигенскими талантливыми стихами, которыми я сама не устаю восхищаться.
Спасибо сказали: Ankot, zpdtplf, piligrim., Татка40а

Что такое плагиат 29.01.2017 13:48 #118645


Очень клевые стихи у оригинала и ваш отклик очень душевный получился...Пропустили сквозь себя мне показалось и поэтому очень трогательно вышло Татьяна!Вы большая молодец!Счастья вам,тепла и радости
Спасибо сказали: tanusha149, zpdtplf

Что такое плагиат 29.01.2017 14:59 #118646


Таня, спасибо! Долго на этих мыслях зацикливаться не собираюсь, в жизни есть вещи поважнее.
Я сама обожаю Серёжины стихи и тоже писала отклик на один из них и публиковала с его одобрения. К его стихам вообще невозможно относиться равнодушно. Когда мне кажется, что поэзия безвозвратно погибла в моём организме, я читаю именно его. Высотный синдром, Муха, В рай возвращаются по двое, Дом, которого нет, перечислять можно долго.
Отклик это отклик, либо продолжение истории, либо размышления на тему. Иногда с автором получается некий диалог, история с развитием. Мы здорово буримешничали с Мишей Куренным.
Но это уже совсем другая история.
Спасибо сказали: tanusha149

Что такое плагиат 30.01.2017 00:26 #118678


Вот и я об этом, Оля! А сколько у Сергея дуэтов с Людмилой Вишняковой и с Грустной Нотой! У меня есть книга, где они втроём!!! И есть книга Лемары (Грустной ноты), где сначала напечатаны стихотворение Сергея, а потом стихи Лемары!!! И, самое главное и важное, через эти отклики мы все перезнакомились и поддерживаем отношения до сих пор! По стихам можно многое сказать о человеке. Светлана Баранцева из Омска, благодаря помощи которой, появились на свет книги со стихами многих моих любимых авторов, так вдохновилась стихами Сергея, что это вылилось в издание его первого сборника. А потом появилось и много сборников других авторов!
А мне повезло, что они почти все у меня есть!!!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой