Главная



 





Ирина Павлова "Я русский". Что скажите, господа?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Ирина Павлова "Я русский". Что скажите, господа? 05.03.2013 01:24 #10166


Князь Кошкин :
Спасибо. И Вам удачи. Кому не нравится пустая болтовня - так это...
как её, забыл уже? Ад Либитум!

.
Это точно. Мариша - умница).

Re: Ирина Павлова "Я русский". Что скажите, господа? 05.03.2013 07:05 #10170


Махновец. :
Лучше совет и подсказка, чем мордобой и свистопляска.


Не могу не согласиться с данным утверждением. Можно было тётеньке сказать, что стихо её вышло, мягко говоря, слабовато. И указать на слабые места. А тут такое раз везли...

Re: Ирина Павлова "Я русский". Что скажите, господа? 05.03.2013 08:17 #10172


И так, господа тролли-антропологи, вы можете сегодня быть довольны собой.
Ирина Павлова убрала свои стихи, а так же свой "финно-угорский" портрет.
Кто там следующий в лопатинскую костомойку?
Заходи не бойся!
Тебя с нетерпением здесь ждут кинолог-антрополог, волк-ангел и ни-на.

Re: Ирина Павлова "Я русский". Что скажите, господа? 05.03.2013 08:41 #10173


"И вот ещё что интересно: многие думают, мол, «про лютики-цветочки» надо писать, технически выверено, ибо каждое слово потом обмусолят, а про «русских-нерусских» можно писать абы как, типа, тема всё спишет. Не спишет, господа хорошие".

Это написал Михаил. А разве не так?

Да, с переходом на фотографическо-антропологические подробности он перегнул. Чуть-чуть.

Вообще, мне всё творение Ирины показалось подставой, начиная с иллюстрации к её творению.Такого показательного творения давно здесь не было. Камень был брошен. Круги пошли. Что и требовалось доказать. Что и происходит часто, когда ни форма, ни содержание не соответствуют заявленной теме. Это мы еще со школьных сочинений знаем.

И насчет русскости. А зачем? Русскость была в деревне. Деревню уничтожили, русскости не стало. Остался только русский язык. В монографиях ученых.

Для чего нужен язык? Для того, чтобы тебя понимали; как средство общения, в том числе. А если тебя понимают на смеси молодежного и профессионального сленга, чего париться?

И не говорите мне про Вавилон.

И давайте позовем всё-таки на форум саму Ирину

Re: Ирина Павлова "Я русский". Что скажите, господа? 05.03.2013 08:46 #10174


Ха! Только заметил!
Соня мне интересно, что СКАЖУТ господа Ваши враги с дружественного сайта, когда увидят, что названия тем твои сосайтники пишут с грамматическими ошибками?)))))
Обрати внимание на название этой темы:

Ирина Павлова "Я русский". Что скажите, господа?

Мне почему-то кажется, что вместо "скажИте" надо было песать "скажЕте".)))
Хотя возможно, что я неправ.
Я ведь не русский, а судить о русском может только человек, чья антропология соответствует установленным нормам.

Што скажите, гаспода?)))))))

Re: Ирина Павлова "Я русский". Что скажите, господа? 05.03.2013 09:06 #10175


Юрию Крошину

А давайте еще и на пунктуацию посмотрим))) У каждого

Юр, когда ошибки в системе - это неграмотность. Тут, скорее всего, от избытка эмоций. И не надо это выпячивать и тыкать этим "в харю")))

Меня, например, бесит, когда выделяют причастный оборот перед определяемым словом. И что теперь? И сама, возможно, тоже ошибки ляпаю. Иногда, правда, специально не ставлю запятые там, где их избыток и где без них понятно.

Опять же, если стихи будут писать только безупречно знающие правила языка люди, то это будет элитный клуб знатоков именно руского языка, а не поэтический клуб.

Боже, вечная тема

Ирина, молодец, что стихи убрала. Присмотрись к нам. Мы так-то хорошие

Re: Ирина Павлова "Я русский". Что скажите, господа? 05.03.2013 09:15 #10176


Тётя Аня :
"И вот ещё что интересно: многие думают, мол, «про лютики-цветочки» надо писать, технически выверено, ибо каждое слово потом обмусолят, а про «русских-нерусских» можно писать абы как, типа, тема всё спишет. Не спишет, господа хорошие".

Это написал Михаил. А разве не так?

-----------------------
-----------------------

И давайте позовем всё-таки на форум саму Ирину


Тётя Аня, "Чёрного кобеля не вымоешь до бела" (рузская паговорка)))

А, что касается Ирины Павловой - она не придёт, вы уже скушали её.
Доброе утро!

Re: Ирина Павлова "Я русский". Что скажите, господа? 05.03.2013 09:26 #10178


Тетя Аня, не кривите душой. Она у Вас и так горбатая, как та бабушка, заменяющая портрет на Вашей страничке.
Не верю я Вам.
А вот здесь я Вам верил, это было от "души" сказано:

Тётя Аня

Миша, дай я тебя расцелую)))
Ты мои мысли сформулировал так, как мне со моей склонностью к дипломатии никогда бы не сделать.

Миш, а как у меня с эмпатией? Неужели тоже все запущено?

Re: Ирина Павлова "Я русский". Что скажите, господа? 05.03.2013 10:00 #10180


Юр, не надо про душу, ладно? Не заводись

И не горбатая, а прогнутая. Помнишь, у Макаревича? "Пусть лучше мир прогнется под нас". Так вот, не пусть.
Кто я такая, чтобы мир прогибался под меня?

Я просто не прямая. И не простая.
Вот и всё.
И еще умею прощать.

Re: Ирина Павлова "Я русский". Что скажите, господа? 05.03.2013 10:52 #10182


неуверенный голос из зала: между прочим, Ирина - чуть ли не единственный автор, поздравивший с днём рождения замечательного Юшу Могилкина... А Юша - это глыбище. Странно, что больше никому не пришло в голову сказать челу доброе слово... Это я так, наверное, не в тему, но тем не менее.
Кстати, беспокоит то, что Юша не отвечает на письма.
Живу я тут. Вот.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой