Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2

Волку-Ангелу
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Волку-Ангелу 02.01.2014 22:27 #35700


Желаю, чтобы когда-нибудь написалось настоящее стихотворение, не левой пяткой, а вымученное, выстраданное. Но не желаю оказаться в такой мучительной ситуации. Парадокс

Re: Волку-Ангелу 02.01.2014 23:34 #35702


Иннокентий :
Юрьич, тебе Франкенштейн фамилия?

"...а фамилия моя слишком известная, что бы ее называть"(с)
Спасибо сказали: naele, innokentij

Re: Волку-Ангелу 04.01.2014 15:57 #35713


ВСЕМ доброго времени суток. Слегка отвлёкся от празднований, конечно же! заглянул в клуб, а тут вижу тема Юрича получила продолжение)).
ВСЕМ спасибо - Лети, Кеше Лене, Тане, Инне, Ане и, само собой, Юричу за картиночку)).
ИННА, замечательно красиво написала про реку, спасибо). Помню, по своей природной скромности я и сам писал нечто подобное)___ А мне всегда хоть в лоб, хоть по лбу, поскольку скромен и велик, когда в меня впадает Волга и то совсем не морщу лик.____ надо сказать, что скромность - это одно из моих врождённых замечательных качеств).
ТАНЯ, почему же Вы посчитали, что я себя дискредитировал, как ангел? Ангелы - оне тоже разные бывают - для кого-то ангелы в привычном ангельском обличьи, для кого-то тоже ангелы, НО! с зубьями). Всяко разно бывает.
КЕША, жалко, что ты не сказал всё, что обо мне думаешь - обычно ты верные вещи глаголишь, придётся догадываться).
АНЯ, а вот Вашего парадокса я не понял)______
"Желаю, чтобы когда-нибудь написалось настоящее стихотворение, не левой пяткой, а вымученное, выстраданное. Но не желаю оказаться в такой мучительной ситуации. Парадокс."_____ я думаю, что определение "вымученное" никак не подходит ни к стихам, ни к любому творчеству. Вымученное - это что-то натужное, то, в чём нет лёгкости, а творчество - это удовольствие, а если ещё и получается без усилий - совсем замечательно). Это относится к любому творческому процессу, такое у меня ИМХО.
В общем, ВСЕМ улыбок, РАдостных мгновений, удачи и всего-всего).

Re: Волку-Ангелу 04.01.2014 16:28 #35714


Во-о-от! То-то и оно. Мужик и есть мужик. Вот баба в муках родит дитя - процесс мучителен, зато результат оправдывает все муки.
А парадокс в том, что я желаю вам получить результат минуя процесс.

Вообще, стихосложение для меня - это мазохизм. Легкость - это не моё.
Вообще, у каждого - своё, даже религия: кто-то страдает, чтобы доказать, что он раб божий, и получить подачку, а кто-то ищет бога в себе, что тоже мучительно.
Непонимание - еще одно доказательство, что мы разные.

Re: Волку-Ангелу 04.01.2014 16:59 #35715


Тётя Аня :

.
АНЯ, я всегда говорил, что мы разные, и что женщина совсем из другого материала, а вовсе не из ребра). По-моему, даже писал об одном замечательном высказывании одного знаменитого гроссмейстера. Повторю. Дык вот, его спросили, почему не устраиваются совместные турниры по шахматам между мужчинами и женщинами, мол, неужели женщины хуже играют в шахматы?). И он ответил___ нет, женщины прекрасно играют в шахматы, НО! они играют в ДРУГИЕ шахматы)____ по-моему очень точно. Если это понять, то и проблем было бы меньше, а недостатки друг друга принимались бы, как непонятные, НО! милые достоинства). НО! это касается очень близких людей.
Женщина вообще создана сотворцом изначально, и как раз тогда, когда творит в себе ребёнка, я этот процесс называю со-творением. Вот тогда она - космос, и я это наблюдал, и это поразительно. А мы так - сеятели, просто мимо проходили. А сам процесс рождения - это нечто другое и это я наблюдал, когда на свет появлялись наши двойняшки.
Мне кажется, что зачастую у женщин поэтому и совмещается процесс рождения, где есть боль, с процессом творения в себе ребёнка, где только РАдость.
И я считаю, что стихи - это не наши дети, это мы сами. Это в какой-то степени наш внутренний само-психоанализ. И весь мазохизм, как Вы пишете, упирается только в то, насколько Вы готовы говорить с самой собой, если это тяжело - процесс мучителен, если Вам легко говорить с собой, то речи о мазохизме нет. Так я думаю).

Re: Волку-Ангелу 04.01.2014 17:02 #35716


Сейчас пойду стишок на конскую тему напишу, конкурс проворонил, НО! оно и к лучшему, Ибо! уже начал сейчас писать и ясно, что остановиться не могу, ограничитель не срабатывает).

Re: Волку-Ангелу 04.01.2014 17:35 #35717


Ваня, ангелы оне ж безгрешны, потому и ангелы. А ты -человек, со своими слабостями.
Спасибо сказали: volkangel777

Re: Волку-Ангелу 04.01.2014 17:50 #35718


Волк, ты в целом правильный мужик, не заостряйся на моих мнениях - я, между нами, весь мир равно люблю и ненавижу. Силы тебе!
Между нами - кому попало мнений не говорю; только приглядным или отвратным.
Спасибо сказали: volkangel777

Re: Волку-Ангелу 04.01.2014 18:11 #35719


КЕША, главное, что в целом ПРАВильный. Так ведь?) Спасибо, я знаю, что ты, когда говоришь, то не что попало). Будь!
.
ТАНЯ, дык много ли мы знаем о природе ангелов? Они разные, их оценивать по человечьему разумению беЗполезно - фасончик другой).
А я так вапще херувим)____
Вот в этом и загвоздка. В обчем - хрень.
решив, что свет и тьма неразделимы,
как вурдалак! сражался я за хрен.
Оставили. Назвали херувимом))._____
____ дико извиняюсь за пардон, канешна). Ангел мы).

Re: Волку-Ангелу 04.01.2014 18:29 #35720


Главное - силы тебе.
Спасибо сказали: volkangel777
  • Страница:
  • 1
  • 2

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой