Главная



 





  • Страница:
  • 1

Казахстан и "бармалеи"
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Казахстан и "бармалеи" 08.01.2022 21:32 #127448


Сорокин, помнишь? Не далее, чем в августе месяце я говорил, что в средней Азии в ближайшее время начнутся реальные проблемы по причине брошенного на произвол судьбы Афганистана. Ты говорил, что это всё ерунда.
---
18.08.2021 18:45

Фото автора
владимир сорокин
Вот у нас народ всполошился с этими талибами) Мы в Сирии Игил придушили, а тут вдруг нас возьмёт армия в количестве 70 000 человек, без тяжёлого вооружения, без авиации, без современных систем ведения боя, которая способна вести лишь партизанскую воёну в условиях аутентичной афганской местности. Всё это бредятина полная.
---

Так вот, Володя, эта самая армия "бармалеев" без тяжёлого вооружения, без современных систем ведения боя, без авиации уже неделю благополучно "имеет" целую страну. И если б не Россия, от Казахстана через пол-года осталось бы "дикое поле"

Та же участь ждёт Таджикистан, Узбекистан и Киргизстан. Они более устойчивы только потому, что исторически имеют кланово-родовое устройство.

Что скажешь, Володя?

Казахстан и "бармалеи" 08.01.2022 21:56 #127449


Ага, Саша) А в Казахстане совсем другое чем в Кыргазстане с Узбекистаном устройство. Не клановое и устойчивое)
С чего ты взял что в Казахстан пришли талибы? По этому поводу даже вменяемой конспирологии вроде как не было.

Казахстан и "бармалеи" 08.01.2022 22:06 #127450


В Казахстане, Саша, нефти, газа и особенно урана, намного больше на душу населения чем в России. И себестоимость добычи на порядки меньше. При этом жизненный уровень населения хуже чем в России. Беда в том что все сырьевые концессии ещё Назарбаев отдал за толику малую западным корпорациям. 10-15 процентов в собственности Казахстана - остальное у ВР, Шелл и у прочих белых людей.
Казах баши сделал то, что мы не успели сделать, благодаря тому что тренд 90–х по сдаче всего западу и контролируемым западом олигархам, мы сломали в начале 2000-х.
Ну это одна из причин бунта. Там много чего наворочено и талибы там вообще не при делах. Ну правда.

Казахстан и "бармалеи" 08.01.2022 22:38 #127451


Володь, я знаю почему первым загорелся Казахстан. Но я не об этом спрашивал.

Ты по прежнему считаешь, что отсталые и слабо вооружённые "протестанты" (назовём их так) не способны разгромить и захватить Среднюю Азию?

Из личного опыта замечу, что не подготовленная группа не в состоянии вести бой в городе в течении двух и более суток подряд. А судя по видео, которое я вижу в новостях, применяется весьма серьёзное вооружение. Намного серьёзнее автоматического стрелкового. И бьют на поражение. Гражданский этого не может.

Казахстан и "бармалеи" 08.01.2022 23:04 #127452


Ты всё путаешь, Саша. Когда я говорил тебе о талибах, я говорил о невозможности внешней экспансии на постсоветское пространство. Про невозможность внутреннего мятежа я тебе не говорил. Я всем тут не раз повторял об опасности внутренних мятежей.

Казахстан и "бармалеи" 08.01.2022 23:11 #127453


Но, как это не прискорбно для некоторых завсегдатаев нашей площадки, бенефициаром всех последних мятежей у границ России стала именно Россия.
Мы приростали территориями, союзниками, военными технологиями. Россия десять лет назад и Россия сейчас это две разные вселенные.
И после Казахских событий мы станем ещё сильнее. Такой нынче новый тренд.

Казахстан и "бармалеи" 09.01.2022 08:12 #127454


Цветные революции на ближнем Востоке в недавнем прошлом как проводились? Ну да, с помощью внутреннего мятежа. Таким способом можно разрушить любую страну.

володь, скажи, каким образом и чем Россия станет сильнее после Казахских событий?

Казахстан и "бармалеи" 09.01.2022 08:13 #127455


владимир сорокин :
Ты всё путаешь, Саша. Когда я говорил тебе о талибах, я говорил о невозможности внешней экспансии на постсоветское пространство. Про невозможность внутреннего мятежа я тебе не говорил. Я всем тут не раз повторял об опасности внутренних мятежей.


а внешняя экспансия бывает только с танками и самолётами?

Ладно, проехали.

Казахстан и "бармалеи" 09.01.2022 08:39 #127456


Александр Барин :
владимир сорокин :
Ты всё путаешь, Саша. Когда я говорил тебе о талибах, я говорил о невозможности внешней экспансии на постсоветское пространство. Про невозможность внутреннего мятежа я тебе не говорил. Я всем тут не раз повторял об опасности внутренних мятежей.


а внешняя экспансия бывает только с танками и самолётами?

Ладно, проехали.

Нет конечно) И в Казахстане вестимо есть огромное внешнее влияние, вплоть до внешней экспансии . Но это не талибов экспансия, а немножко других людей - мы же с талибами разбираемся? Да и происходит эта внешняя экспансия в Казахстане довольно давно.

Казахстан и "бармалеи" 09.01.2022 08:46 #127457


Александр Барин :
Цветные революции на ближнем Востоке в недавнем прошлом как проводились? Ну да, с помощью внутреннего мятежа. Таким способом можно разрушить любую страну.

володь, скажи, каким образом и чем Россия станет сильнее после Казахских событий?


Ну хотя бы тем, что её очень важный союзник радикально освободится от ползучей экспансии. А значит Казахстан перестанет нести нам огромное количество потенциальных угроз. А ведь ещё недавно ряд реальных угроз нам несли и Белоруссия, и Армения, да и сам Казахстан. Смена взаимных угроз выгодной всем интеграцией усилит всех на постсоветском
  • Страница:
  • 1

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой