Главная



 





Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 12.10.2021 09:21 #126419


Сонь, а знаешь ли ты, с какого года на западе и в России начали платить пенсии?

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 12.10.2021 11:10 #126421


Кстати, насчёт валежника. Тема сбора валежника в клятой и рабской нищей России была вброшена украинскими ботами в сеть ещё в 2014-м году. Просто пачками тащили этот запрещённый валежник во все возможные группы на фейсбуке. Ну а наши грантоедские помойки понесли эту благую весть по кочкам. Ужо посмеялись наши украинские небратья над глупыми и лаптеногими путинским рабами, которым злой тёмный царь запретил принести из леса гнилую палку, вволюшку. Даже тёть Валечку нашу своим смехом заразили, негодники. Раньше -то она над Шенеровичем и его Хрюном потешалась, а теперь и над путенскими рабами, которых стерегут участковые по дуплам, радостно так стала подхихикивать. Так бы и смеялась. радовылась, но тут появился злой Сорокин со своей неусладой для глаз и ушей, к тому же специалист по валежнику и его сбору.
Прости, тёть Валеча, за столь нелюбимый тобой контекст. Знаю что без контекста всё ясно и понятно, а вот с котекстом всё зрадно и недухоподьёмно но всё же дам чуток контекста.
Дело в том, что начал собирать валежник я ещё в советском детстве, поскольку тогда и вплоть до последнего времени, наш город был не газифицирован и отапливался в основном печами, которые этот самый валежник с удовольствием кушали. Собирали мы его все девяностые от нищеты, а сейчас, газифицированные и зажиточные, соираем по привычке и потому что для бани валежник это просто находка.
Когда же по сети пошёл дикий шум о том что за сбор валежника путенских рабов расстреливают, я позвонил к своему приятелю, директору местного лесхоза и поинтересовался историей вопроса. Оказывается глупый закон о валежнике был прописан ещё в советском лесном кодексе. Для его сбора нужно было придти в лесхоз и написать заявление о том что ты собираешь валежник для личных нужд, а не с целью перпродажи и получения нетрудовых доходов. Из восетского лесного кодекса он плавно перекочевал во все лесные кодексы стран постсовка. Следить за исполнение лесного кодекса должны были никакие не участковые по дуплам, а тупо лесники. За всё время существования нашего лесхоза не было случаев как административного взыскания со сборщика, так и случаев написания заявлений с просьбой разрешения сбора.
Закон тупо тупо никто не выполнял.
Уверен что те же говноеды, которые вбросили тему незаконного сбора подснежника алчными крымчанами, после которой действительно по всем лесам стояли ментовские и лесхозовские облавы, которые кошмарили и штрафовали бедных бабок, собирающих цветок ради сосбтвенного выживания, вбросили и тему валежника и рабов. Я этих уёпков сквозь монитор и сквозь пространство чую)
Кстати, неработающий закон о валежнике отменили ещё в 2019-м.

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 12.10.2021 11:14 #126422


Ну а насчёт пенсий даже контекст не буду давать. Не хочу нашу тёть Валечку расстраивать. Н разве что она сама захочет расстроиться и попросит контекста - тоды да. Дам.

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 12.10.2021 14:51 #126427


Вовочька, милый ты мой! Когда будеш давать мне контекст, то дай разными кюпюрами. Мне так легче будет разплачиватся в прод. маге.

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 12.10.2021 14:54 #126428


Александр Барин :
Сонь, а знаешь ли ты, с какого года на западе и в России начали платить пенсии?


Сашенька, неужели их ввёл Путин?!!

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 12.10.2021 15:50 #126429


тётьВаля :
Вовочька, милый ты мой! Когда будеш давать мне контекст, то дай разными кюпюрами. Мне так легче будет разплачиватся в прод. маге.


Тёть Валечка, ну вот тебе всё время дай да дай. А ить вам чтобы дать нужно у кого нибудь то что вам дать забрать. Ну ладно, купюры не обищаю, но заберу у почтальона Печкина вилосипет и тебе особо ценной бандеролью отправлю . Он от него добрым стал и ни у кого уже дать купюр не просит. Теперь твоя очередь добреть.

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 12.10.2021 16:00 #126431


тётьВаля :
Александр Барин :
Сонь, а знаешь ли ты, с какого года на западе и в России начали платить пенсии?


Сашенька, неужели их ввёл Путин?!!


Не, тёть Валечка, Путен их сделал чуть более пригодными для жызни. Оно ить как, до этого злодея Путена, пенсии чё на Украине, за которую мы с тобой тётьВалечка дружно в футбол проти шмурдяковой путенской России болеем, чё в России были одинаковые. Шендеровичем оченно одобряемые. А вот теперь сзрада случилася, поскольку на демокрактической Неньке пенсии чуток ниже стали, а это зрада, та дискредитация.

Средняя пенсия на Украине сегодня составляет около 8000 рублей (в России этот показатель равен 15000-16000 рублям). Самую высокую среднюю пенсию получают киевляне – 10500 рублей. Самую маленькую – в Тернополе. Там пенсионеры получают в среднем 5700 рублей.

Минимальная пенсия на Украине сегодня составляет 4900 рублей. Мужчины, например, ее получат при достижении 65 лет и наличии 35 лет страхового стажа. Для женщин страховой стаж составляет 30 лет.

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 12.10.2021 16:05 #126432


А ужо скоко учителя, врачи и прочие никчемные людишки получают в нами стобой любимой и передовой Неньке, я тебе, тётьВалечка, даже говорить не хочу, поскольку ты от такой новости вместо купюр рассторишься и даже прослезиться можешь. А ужо про деточек новорождённых...

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 12.10.2021 16:06 #126433


Так что есть куда стремиться, нам бы тирана сбросить и заживём как в Тернополе

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 12.10.2021 16:38 #126434


Что касается "хвоста и собаки" - ну, наверно, не надо ничего рубить, но и бантик на ободранный хвост повязывать смешно.
Понятно, что разные индивидуумы по разному ощущают степень комфортности существующего строя.
Ну, к примеру, пофантазирую, ИП Сорокин занимается ремонтом сельхоз, спец или там другой какой-нибудь техники. Бизнес у него не отжать (самим тогда пахать придется), налоговой не наехать (свинтит на "самозанятость"), а то и ваще на гражданскодоговорность. Денех ну, ни так, чтобы они представляли интерес для сытых бандитов или голодных ментов.
Регион развивается. Дети пристроены. Потребности близки к возможностям. Понимаю. Рад за него (от души).
Что сказать в противовес? Рассказать, как у нас живут предприниматели? А есть ли смысл?
Мне кажется, Володя, что ты живешь спокойно только потому, что пока до вас у этого чудовища еще лапы не дотянулись. Но когда оно сожрет более упитанных, то от него не задержится.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой