Главная



 





Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 11.10.2021 19:50 #126400


Михаил Минаичев :
я больше в этой теме писать не буду, не меет смысла, это разговор апельсина с кальмаром (не важно, кто есть кто), и ещё одно касательно тебя конкретно: у меня нет желания спорить с тобой ещё и потому, что ты навешиваешь уничижительные определения на оппонента и на его взгяды, как бы походя, в процессе доказывания своей правды.можетты это считаешь крутым полемическим приемом, а может и сам этого не замечаешь, но это так. а самое главное, что споря с подобными людьми, я сам через некоторое время автоматом начинаю раздавать аналогичные определен я, потом дойду до оскорблений, а я этого не хочу, так что можешь не трудиться отвечать, можешь трудиться, я вне этоц темы, всё

Не, правда, Михаил, простите если чем обидел. Я дак со всем уважением к анархистам, даже если они либертарианцы.

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 11.10.2021 20:02 #126401


Мудрый Чукча :
Если государство не эволюционирует по причине отсутствия взаимосвязи между государством и обществом - оно обречено на гибель, со всеми вытекающими последствиями и для общества.
"Любое государство в отсутствии активного гражданского общества как газ заполняет собой все свободное пространство." Без споров, уступок с обеих сторон, договоров и противостояния мнений, идей, и т.д. прогресс немыслим. Оппозиция - вторая нога успешного государства. А у нас оно хочет скакать на одной ноге. Его некоторые институты уже приобретают жуткие формы.
Володя, а тебе действительно кажется, что все это (что происходит) нормально?

Да, всё происходит нормально, Мудрый. Я вижу в происходящем прогресс и железную логику в его претворении в жизнь. И да, если говорить е об эволюции, а просто об ослаблении государства, то ослабляет его не отсутствие взаимосвязи, поскольку государство само по себе является взаимосвязью, а глобальное и глобально культивируемое недоверие людей ко всем институтам, действующим в рамках их общего проекта развития. В условиях недоверия - врачи не лечат, депутаты не депутатят, власти не властвуют, путен варит шмурдяк и колет его и в без того чипированных вышками сограждан, царевич ненастоящий, немку императриу и..ёт поп, все вмиесте воруют всё что видят, а после пьют кровь христианских младенцев - некакая система работать просто не будет. В этих условиях мы в очередной раз, на потеху всему остальному миру, саморасхуяримся вдрызг. По другому не бывает у нас, Мудрый.

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 11.10.2021 20:04 #126402


никакая системв

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 11.10.2021 21:31 #126405


Всем здрасьти).
Это замечательно, что появились новые дискусанты) НО! об чём речь? Вы же все на самом деле единомышленники, хотя бы потому, что как умеете, боретесь за собственную жизнь. На диване, НО! боретесь. И сорокин - тоже. Ему просто нужно отработать полемический, извиняюсь, талант, у него тут для этого курдюков был, НО! его кураторы убрали - не потянул. А так-то сорокин тихий и скромный). Я тут ему вопрос задал, мол, объясни селянам, что такое венчурное финансирование оппозиции - не ответил. А это, между прочим, многовекторная разводка - всем недовольным группам бывших советских граждан и гражданок по серьгам - и в результате хаос - так необходимый сиону - с их точки зрения, Россия может быть "великой страной", НО! очень маленькой. Большинство наших(моих) с этим не согласно.
Вот Минаичев появился - вообще сначала слов не говорил - я уж думал старый мальчик поумнел, НО! нет)). Миша собирается опять, как вижу, сгинуть в тумане, НО! Миша, не уходи с форума - это безполезно - Отчизна помнит, что ты успел тут наговорить - и о том, что надо легализовать наркотики, и о том, что надо разрешить всем и каждому ношение оружия, и о том, что лучше было бы не сопротивляться во время Великой Отечественной, и тогда, мол, все бы сейчас пили баварское пиво. Всё, кем надо,запротоколировано)).

А вот поэзы (некоторые) у тебя, Миша, получаются неплохо, как и у Сорокина. Так что, пишите, пока я земное ядро за уши придерживаю).

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 11.10.2021 22:58 #126408


Блин, я то думал, что вот это самое "недоверие людей ко всем институтам, действующим в рамках их общего проекта развития" как раз и вызывают руководители и самые яркие представители государства, а ты, Владимир, видимо, считаешь, что это оппозиция пакостит. А разве люди сами не видят что вокруг творится? Не лечатся в больницах, не бывают в судах, не служат в армии, не занимаются бизнесом?
Не знают, что сами-то государственники наши предпочитают учиться, лечиться, отдыхать, в других государствах?
Явное лицемерие системы трудно сочетается с энтузиазмом и патриотизмом.
Одними пропагандистами и "великой историей" не просто будет сдерживать народное недовольство.
Значит последним инструментом станет - страх.
Эх, мне бы твой оптимизм Володя...
Ангел, извини, но о чем ты тут, я совершенно не понял.

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 11.10.2021 23:37 #126410


Ну я здесь занимаюсь бизнесоом. Мелким, но хватает вполне. Сын занимается бизнесом - нормально, при том что сегмент ай ти в Крыму душит санкциями не наше ацкое государство, а луноликое мировое сообщество.
Больницы? Ну, блин, какие мы, такие и больницы. Какие мы - такие и врачи. У нас ещё и футболисты хреновые, и фильмы ни в Красную армию, и рабочие и бизнес и даже стишки мы писать разучились. Неужели, Мудрый, ты всерьёз полагаешь что стоит отрубить дворовой собаке хвост, который, по твоему ложному убеждению собакой вертит, она мигом станет пародистым ротвейлером? Врачи сразу станут ставить точнейшие диагнозы, бачок в сониной больнице самоисправится, воры перестанут воровать, рабочие вместо уазов станут делать Прадо, все вокруг станут умными, добыми и сексуально раскрепощёнными? Так не бывает , это патерналистский бред.

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 11.10.2021 23:44 #126412


Мудрый Чукча :

Ангел, извини, но о чем ты тут, я совершенно не понял.

Женя, привет, рад, что ты жив-здоров). Знаешь, я тут уже обо всём в своё время написал и повторять не имею желания - здесь все взрослые люди, тинейджеров нет. Всех Благ тебе).

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 11.10.2021 23:49 #126413


Ну вот, Сорокин "занимается бизнесом", а бизнес называется - на одном углу купил подешевле, на другом продал подороже). Нет чтоб
своих курей и коз выращивать, а там масло-яйки)).

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 12.10.2021 00:00 #126414


ойзаштоминесие)). Женя, не слушай ты его, сорокин обобщает в это "мы", прямо как курдюков. И слова непонятные вставляет), вопрос - зачем? А по русски грамоте не обучен, оне университетов не кончали))

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 12.10.2021 07:06 #126418


Вот вы родные мои тут все красивые слова говорите, а я перещитала то что осталось от пеньсии и заплакала. Хотела волежник пойти собрать, а наш участковый Сидорин сволоч уже притаился там в дупле что б штрафовать. Работать я уже не могу, потому что ноги. Хотела в просьтитутки записатся. К нам из Пензы приежал один дядька. Набирал добровольцев. Но меня не взяли по причине дырки на чюлке. Решили что я не акуратная и поэтому опозорю лицо фирмы. Вот я и спрашиваю всех вас умных: как жить, бля?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой