Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 10.10.2021 22:46 #126379


Мудрый Чукча :
А мне, однако, интересно мнение односельчан, вот если с этим "зверем" под названием "государство", народу совсем не бороться за свои права, то оно будет с ним делиться добычей?
Или есть смысл только встраиваться в созданную систему, чтоб довольствоваться объедками с со стола власть имущих? Можно, конечно, верить в эволюцию этого монстра, по примеру более цивилизованных западных аналогов, но тут "меня терзают смутные сомнения"(с) - уж больно безумным это чудовище мне кажется.
Революция - тоже не выход, конечно, но разумное противостояние народа с совсем ошалевшем истеблишментом, может оказаться, по моему мнению, очень полезным действием для обеих сторон.


Именно! Бороться за свои права, а не бороться с суком на котором сидишь. Даже если в ютубе тебя убедили что рубить этот сук это и есть бороться за свои права)
Кстати, Мудрый, а ты правда довольствуешься обедками со стола власть имущих? Есть кто здесь, который эти обьедки видел? Я вот что сам для себя и для семьи на стол добыл, тем и кормлюсь. Блин, выходит меня обделили по части обьедков? Или как?

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 11.10.2021 07:06 #126380


владимир сорокин :

Именно! Бороться за свои права, а не бороться с суком на котором сидишь. Даже если в ютубе тебя убедили что рубить этот сук это и есть бороться за свои права)
Кстати, Мудрый, а ты правда довольствуешься обедками со стола власть имущих? Есть кто здесь, который эти обьедки видел? Я вот что сам для себя и для семьи на стол добыл, тем и кормлюсь. Блин, выходит меня обделили по части обьедков? Или как?


ох, Володь... это прямо про тебя: "да он всегда был спорщиком, припрут к стене - откажется"
Говоришь, бороться за свои права? Ну, ну. Если не сложно, объясни - каким образом? Выйти с плакатом в одиночный пикет к администрации? Плавали, знаем. Автозак-штраф-поражение в правах. Или может, свято веря в российскую Фемиду, обратиться официально в самый "справедливый и гуманный" суд? Плавали, знаем. Пустая трата времени, нервов и денег на адвокатов.
Или, плюнув на бесперспективность любой борьбы, рвануть на покорение неосвоенных земель необъятной страны? Причём рвануть всему населению, скопом, независимо от физического состояния каждого, конкретного гражданина, признав его нытиком и бездельником(прям вижу, как Махновец возбудился).
А может поддержать охуевшего Хинштейна и пойти войной на ненавистный Интернет со всеми его ютубами, блогерами, расследованиями и видеодоказательствами? Поддержим отечественного производителя. Чебурнет и рутуб нам в помощь...

Так как бороться-то, Володь?
Живу я тут. Вот.

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 11.10.2021 08:41 #126381


Сонечка, а ты правда боролась за свои, именно свои, а не чьи-то права, причём права, на которые по беспределу покусилось твоё государство? Именно за СВОИ права, а не за всё хорошее ( непорочный отрок) , против всего плохого( болезни детей и сломанный бачок унитаза в больнице)?
А тебе в голову не приходила простая мысль, о том что мнимая борьба за свои пррава очень часто бывает явной борьбой против прав окружающих тебя людей?
Попробую обьяснить. Вот я , пришёл из армии,стал делать телевизоры, но вдруг появились на горизонте пламенные борцы за всё хорошее и против всего плохого с двумя вопросами: ваши сраные «Фотоны» хуже чем « Панасоники»? Партнаменклатура зажралась у кормушки? Причём отвечать нужно было без лишних слов - либо да, либо нет.
Ну вот мы и ответили да, поскольку да было правдой. Но правда, вне контекста, очень часто подлее и хуже даже явной лжи. Правда, вне контекста, является ложью в квадрате, поскольку она разрушает.
И вот мы остались и без страны и без работы и без телевизоров. Кому-то пох на нас, но я не о себе, я о своих правах, которые порвало не государство, а люди со светыми лицами и рыбьими глазами, которые наебали нас тогда своими вопросами вне контекста.
Или вот другой, более поздний пример, когда мои права сожрало не госудаоство, а всё те же люди, которым желается побороться за всё хорошее , против всего плохого. В середине девяностых, когда в Крыму закрылись все предприятия, люди здесь научились выживать добывая и продавая лесной первоцвет. Продавали себе, обеспечивая хоть какой-то уровень выживания в адских условиях постразвала страны, пока об этом их промысле не узнали люди со светлыми лицами, у которых руки чесались побороться за что-то светлое, за природу, например.
И вот, в защиту подснежника, который в Крыму неубиваем как пырей, пошла волна писем во все газеты и все инстанции. Продавцов в стоптанных секондхендовских шмотках, стали ловить, штрафовать на космические суммы. Менты обложили оброком, проводницы взметнули стоимость провоза до небес, а возмущённые граждане, в мегаполисах, куда нищие крымчане всё же довезли свой цветок, остерили продавцов цветков на чём свет стоит.
Права этих несчастных, были попраны не государством, Сонечка, а теми кто пришёл вместо государства.Куда там государству до людей со светлыми лицами, которые под песни Макаревича и прибаутки Шендеровича, загонят вас под плинтус.

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 11.10.2021 10:07 #126382


опять государство. государство - ничто, ноль, пшик, пустое место, это не более, чем некая условная территория, управляемая той или иной властью, граждане, живущие на этой территории вынуждены следовать законам, придуманным властью.
Спасибо сказали: sladenko

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 11.10.2021 10:34 #126384


владимир сорокин :
Сонечка, а ты правда боролась за свои, именно свои, а не чьи-то права, причём права, на которые по беспределу покусилось твоё государство? Именно за СВОИ права, а не за всё хорошее ( непорочный отрок) , против всего плохого( болезни детей и сломанный бачок унитаза в больнице)?
А тебе в голову не приходила простая мысль, о том что мнимая борьба за свои пррава очень часто бывает явной борьбой против прав окружающих тебя людей?


да, Володь, я боролась именно за свои права. Но ты нелогично рассуждаешь, потому что очень часто(если не всегда) индивидуальные права - это права каждого. Это то, что должно охраняться соответствущими законами, а не игнорироваться ими.
И если суд срёт на мои права(а это именно так), то он срёт и на тебя, и ещё на 180 млн. окружающих нас людей.
Живу я тут. Вот.

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 11.10.2021 10:35 #126385


Михаил Минаичев :
опять государство. государство - ничто, ноль, пшик, пустое место, это не более, чем некая условная территория, управляемая той или иной властью, граждане, живущие на этой территории вынуждены следовать законам, придуманным властью.


совершенно верно.
Живу я тут. Вот.

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 11.10.2021 16:28 #126386


Софья Сладенько :
Михаил Минаичев :
опять государство. государство - ничто, ноль, пшик, пустое место, это не более, чем некая условная территория, управляемая той или иной властью, граждане, живущие на этой территории вынуждены следовать законам, придуманным властью.


совершенно верно.


Веселуха с вами, ребята) Сонечка, Михаил отрицает по жизни самоорганизацию людей по территораильному, идеологическому, культурному, конфессиональному, этническому и прочим признакам, которые в их совокупности и в их наиболее совершенном варианте принято называть государством. Ты же наоборот, будучи квазипатерналисткой, требуешь от подобной самоорганизации превратить в твою жизнь в сказку. Какое, блин, "своершенно верно"??? Ты о чём вообще? Ты поробуй себе представить все прожекты Минаичева после их воплощения в жизынь)

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 11.10.2021 17:37 #126387


ерунда, Владимир, полная. Да не будь здесь власти, не было бы никакого государства, и ещё: называть государство высшей формой обьединения людей - это всё равно, что считать изобретение возлушных шариков высшим достижением прогресса

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 11.10.2021 17:38 #126388


Блин, нк уакой квази? Хотел написать гиперпатерналисткой

Неуслада для глаз и ушей уверовавших односельчан 11.10.2021 17:41 #126389


Михаил Минаичев :
ерунда, Владимир, полная. Да не будь здесь власти, не было бы никакого государства, и ещё: называть государство высшей формой обьединения людей - это всё равно, что считать изобретение возлушных шариков высшим достижением прогресса

А какая иная форма обьединения людей по твоему мнению высшая? Тейп? Улус Джучи? Племя? Анархическая республика батьки?
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой