Главная



 





Последняя новость
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Последняя новость 18.08.2021 12:47 #126117


Александр Барин :
Прямо сейчас с ленты новостей:

"Около суток назад из Международного аэропорта Кабула произвёл взлёт украинский грузовой самолёт Ил-76. О его прибытии в Афганистан не сообщалось, однако, как оказалось, находившиеся в этой ближневосточной стране украинские военные вывезли запасные части, двигатели и комплектующие для вертолётов Ми-17 и Ми-35. Именно по этой причине большинство винтокрылых машин ВВС Афганистана были захвачены талибами в непригодном для эксплуатации состоянии.

Известно о том, что на борту вылетевшего из Кабула военного грузового самолёта находились различного рода комплектующие. Причём, последние, судя по всему, Украина намерена использовать для ремонта своих винтокрылых машин, так как у ВВС Украины имеются очень большие проблемы с наличием запасных частей.
Подробнее на: avia.pro/news/ukrainskie-voennye-ukrali-...lyotov-mi-17-i-mi-35


Хохол и в Афганистане хохол...

Саша, а почему я должен верить этой утке? Вон Сорокин считает всех, кто не согласен с ним, фейками, работающими на Запад. Так и я скажу: это дешевая провокационная новость, которая может взбодрить только Сорокина.
А ситуация в Афгане действительно очень сложная. И когда вся эта саранча полезет через прозрачные границы Казахстана в Россию, не помогут никакие прошедшие приемы на высшем уровне в Москве.

Последняя новость 18.08.2021 13:35 #126119


Насчёт новости, может быть и утка. Но согласись, забавная))

Что касается талибов, я сомневаюсь, что они полезут в Казахстан. Им это не нужно и Китай сильно против. Ситуационно им нужна Россия в союзники. А вот бармалеи точно полезут. Совсем скоро мы увидим проблемы в Таджикских посёлках и городках. Путин пытается удержать их с помощью талибов. Он ни разу не хочет бомбить южный Казахстан и Узбекистан с Таджикистаном в попытках остановить игил.

Но я думаю, что это неизбежно. Северный Казахстан перейдёт в состав России, а всё остальное попадёт под русские бомбы и станет диким полем. Попытаться избежать этого и есть задача Путина. Отсюда и поиграйки с талибами.

Последняя новость 18.08.2021 15:12 #126120


Юрий :

Саша, а почему я должен верить этой утке? Вон Сорокин считает всех, кто не согласен с ним, фейками, работающими
.

Ну вот так всегда, Юра. Если находишься в секте лжецов, то и сам начинаешь звездеть как пылесос. Сорокин считает не фейками, а лжецами, исключительно членов секты юриев - это слишком тупая бригада чтобы считать её средоточением всех несогласных с Сорокиным. На самом деле с ним часто несогласны умные и порядочные люди. И да, я бы сказа что Сорокин ничего не считает, а просто доказывает с помощью фактов то что сектанты секты юриев, особенно их ютубные гуру, лгут как дышат. Доказываю,ёпт. Юра, у тебя не хватает интеллекта либо принять, либо разоблачить доказательства Сорокина? Может дело не в интеллекте , а в том что ты в секте лжецов?

Последняя новость 18.08.2021 16:22 #126121


Александр Барин :
Насчёт новости, может быть и утка. Но согласись, забавная))

Что касается талибов, я сомневаюсь, что они полезут в Казахстан. Им это не нужно и Китай сильно против. Ситуационно им нужна Россия в союзники. А вот бармалеи точно полезут. Совсем скоро мы увидим проблемы в Таджикских посёлках и городках. Путин пытается удержать их с помощью талибов. Он ни разу не хочет бомбить южный Казахстан и Узбекистан с Таджикистаном в попытках остановить игил.

Но я думаю, что это неизбежно. Северный Казахстан перейдёт в состав России, а всё остальное попадёт под русские бомбы и станет диким полем. Попытаться избежать этого и есть задача Путина. Отсюда и поиграйки с талибами.

Эва как всё запущено) Кстати, Саша, талибы уже были у власти в Афганистане. И вот веришь, ни одного моджахеда из Афгана в годы их правления к нам не проникло. Лезли тогда иорданцы и саудиты - это да, даже украинские нацики проникали, а вот талибы - нет. Россия им в союзники и тогда особо не была нужна, да и сейчас им Россия довольно параллельна. Но и сдерживать, как ты говоришь бармалеев, они не будут - с чего бы? Мне кажется что это у тебя фантазии ни о чём - ты вспомни историю и согласишься, надеюсь

Последняя новость 18.08.2021 17:53 #126122


Не соглашусь. Талибам Россия нужна. И Китай тоже. За 20 лет мир сильно изменился. Я год назад говорил, что янки уйдут из Афганистана и талибы станут друзьями России. Никто не верил. А сейчас скажи, почему янки ушли из Афганистана? Только не говори, что кончились деньги. У печатного станка деньги не кончаются))

Последняя новость 18.08.2021 18:40 #126123


Да ну, Саша) Ты насмлушался разных умных говорунов и торопишься с выводами. Ну сидели эти талибы в Пакистане и Россия им была не нужна, а тут вдруг их пустили в Кабул и Россия им вдруг до усёру понадобилась. Ну и как они Россию будут брать? Собирут Орду и на конях, взяв сначала Таджикистон, а затем Узбекистон? Да с чего бы это? Талибы никогда не были нацелены на внешнюю эксансию, а воевали и устраивали свои средневековые порядки только у себя на родине. Ещё раз: внешние экспанты, да и то лишь посредством терактов в Штатах и Европе, а также создания моджахедского движа в Сирии, совершенно другие арабские страны.
А насчёт печатного станка это ты меня уел. Только, если всё так как ты считаешь/, нафига печатному станку, у которого денег как у дурака блох-, вообще куда-то заходить? Ради денег? На самом деле вливания в Афган были действительно огромными и малоподьёмными даже для Штатов, это раз, а во вторых, уходят люди и страны по разным причинам. Я вот уходил от девушек когда приходилось слишком много на них траиться, а отдачи - ноль. Сплошное динамо. Вот и Штаты по похожей причине свалили. Ну и потому что ослабли значительно.Не стоит здесь выдумывать несуществующие сущности

Последняя новость 18.08.2021 18:45 #126124


Вот у нас народ всполошился с этими талибами) Мы в Сирии Игил придушили, а тут вдруг нас возьмёт армия в количестве 70 000 человек, без тяжёлого вооружения, без авиации, без современных систем ведения боя, которая способна вести лишь партизанскую воёну в условиях аутентичной афганской местности. Всё это бредятина полная.

Последняя новость 18.08.2021 19:12 #126125


Саша, вот тоже кину ссылку на ролик, чисто информационный и не лживый, по теме.

youtu.be/Erpx_U6sWiI

Последняя новость 18.08.2021 19:25 #126126


Представилась прелестная картинка: моджахедская Альфа на боевых ишаках штурмом берёт дворец Путина в Тупсе, после чего Афганистан вводит в Россию ограниченный воинский контингент

Последняя новость 18.08.2021 20:07 #126127


Володь, штаты вложили в Афганистан кучу денег, две трети из которых из Америки даже не выходили. Коррупция? Та нее... Демократия))

Никакие армии в Таджикистан не пойдут. Всё будет намного проще.

Поживём, посмотрим.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой