Главная



 





Последняя новость
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Последняя новость 31.10.2021 07:20 #126829


Ну вот, Михаил. Теперь мы плавно переходим от темы самоустранения государства, к другим темам. В частности к теме того что созданный государством государственный фонд для закупки лекарств больным детям это корявое и неидеальное, по твоему мнению, решение проблемы. Ну возможно.
Любое действие, как человека, так и системы, имеет свои плюсы и свои минусы. Если ты отрицаешь и государство, и добровольную благотворительность его граждан, то кто и как, детям поможет? Я без подколок, просто интересно мнение уважаемого либертарианства по этому поводу.

Последняя новость 31.10.2021 10:41 #126830


А я тебе отвечу, но только после того, как ты процитируешь то место, где я пишу, что отрицаю создание благотворительных фондов, в противном случае, ответа не будет, ибо я не люблю, когда от моего имени утверждается то, о чём я не писал.

Последняя новость 31.10.2021 13:32 #126831


Да ну, Михаил, это несерьёзно) В таком случае и я хотел бы знать где это я утверждаю, что ты отрицаешь создание фондов. Мне кажется что утверждаешь от моего имени то что я не говорил именно ты.

Последняя новость 31.10.2021 15:27 #126832


Если ты отрицаешь и государство, и добровольную благотворительность его граждан (с)

это написано тобой. причем, написать "благотворительные фонды" или "добровольная благотворительность" - не суть, а вот написать, что я отрицаю добровольную благотворительность - есть подлог. и что-то объяснять человеку, который в споре не гнушается подлогом, я не намерен, даже если это с его стороны некий полемический приём, это негодный, непорядочный и дешёвый прием. Мне это не надо, как говорил персонаж из фильма - "тренируйся на кошках".

Последняя новость 31.10.2021 15:56 #126833


Михаил, союз "если" употребляется при присоединении придаточного предложения, выражающего потенциально возможное условие. Утверждение с таким союзом невозможно по определению.

Последняя новость 31.10.2021 16:14 #126834


Но может быть утверждением и вопрос - а у меня в посте именно вопрос - поскольку утверждение это всегда однозначный ответ. Я уверен, Михаил, что Вы эти моменты прекрасно осознаёте, поскольку Вы и умнее, и грамотнее чем я. Осознаёте, но так как Ваша полемическая позиция ВЕРОЯТНО заведомо слабее чем моя, Вам, МНЕ КАЖЕТСЯ, и приходится прибегать к подобным полемическим приёмам.

Последняя новость 31.10.2021 16:15 #126835


Не может быть утверждением вопрос - так правильно

Последняя новость 31.10.2021 17:25 #126836


да, страшное дело интернет в руках невежды (конкретно в рамках лингвистики и филологии), некто, похоже, тыкнул в википедию, и выдает за обсолютную, и главное, всеобъемлющую истину то, что там углядел. Владимир, если то хочешь поговорить о союзе если, то ты прежде прочитай статьи, ну, типа, структура полисемии союза если и аксиологический аспект союза если, тогда и поговорим более обстоятельно, но предупреждаю заранее: во-первых, я в этом деле не спец, хотя имею некоторую базу, а во-вторых, в семантике почти не существует жестких догм, почти всё дебатируемо до сих пор.
Ну, а что касается второй части твоего поста, то я не мальчик с горящими глазами, это ты недоумков наслабо бери, со мной такой фокус не пройдёт, ты можешь считать как тебе удобно.

Последняя новость 31.10.2021 17:25 #126837


абсолютную*

Последняя новость 31.10.2021 18:20 #126840


Михаил Минаичев :
да, страшное дело интернет в руках невежды (конкретно в рамках лингвистики и филологии), некто, похоже, тыкнул в википедию, и выдает за обсолютную, и главное, всеобъемлющую истину то, что там углядел. Владимир, если то хочешь поговорить о союзе если, то ты прежде прочитай статьи, ну, типа, структура полисемии союза если и аксиологический аспект союза если, тогда и поговорим более обстоятельно, но предупреждаю заранее: во-первых, я в этом деле не спец, хотя имею некоторую базу, а во-вторых, в семантике почти не существует жестких догм, почти всё дебатируемо до сих пор.
Ну, а что касается второй части твоего поста, то я не мальчик с горящими глазами, это ты недоумков наслабо бери, со мной такой фокус не пройдёт, ты можешь считать как тебе удобно.

Блин, Миша, я же первый сказал про себя что я невежда) Я первый сказал про себя о том что я глупый, а ты умный. Я могу признаться во всех своих недостатках, грехах и дурных устремлениях. Если тебе так угодно я каюсь в том что я, негодяй, поскольку дерзнул взять тебя на слабо.
Если у тебя нет ничего по сути вопроса, то разреши мне откланяться и не беспокой меня, пожалуйста, своими замечательными замечаниями. Мне правда совсем не интересно. Если хочешь общаться, то давай по теме.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой