Главная



 





Последняя новость
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Последняя новость 30.10.2021 19:33 #126813


Владимир в одном из постов предложил, мол, создайте фонд помощи. А с какого х... надо создавать какие-то фонды, мы все платим налоги государству, но по телевизору медийные лица чуть не со слежами на глазах просят нас перечислить деньги на операцию по пересадке костного мозга трехлетнему васе пупкину, мол, операция очень дорогая и сделать её могут только в Германии, спасите ребёнка... Стоп а государство где? Не оно ли должно спасать своего маленького гражданина? Но нет, у нашего государства нет на это ни денег, ни технологий, зато, в отличии от Германии, у нас есть технологии, способные послать Пересильд в космос, это же круто, это же весь мир видит, а вася пупкин, это кто?, подумаешь, одним васей меньше, а деньги, которые мы все платим ввиде налогов ушли на строительство новой атомной подводной лодки, вот это размах! мы же великая держава, а спасение инвалилов есть дело рук самих инвалидов или прочих сердобольных граждан, подумаешь кто-то не купит своей дочки конфеты, зато жизнь васе пупкину спасет. а государство что? а ничего! у нас не просто государство, у нас же великая держава, и насрать ей на всякую мелочь, типа, васи пупкина.
Спасибо сказали: yuri

Последняя новость 30.10.2021 19:55 #126814


Не все платят налоги государству, Михаил. Те кто не платит, тех это государство во многом содержит. Ну как может. А может оно так, как рабготаем мы с вами. А работаем мы с производительностью труда, которая меньше даже турецкой, а от европейской отстаёт в пять раз. Поэтому на всех этого нашего хилого государства не хватит. Ну это так. Государства не хватает на всех почти везде, даже в самых вошебнгых странах вроде Норвегии его не хватает. И помимо государства, у нас, вроде как, есть и гражданское общество. Но самые рукопожатные сливки этого нашего гражданского общества, как раз тем и занимаются что сидят у государства на шее. Сколько там миллионов долларов получают у нас дотируемые театры?
Кстати, в Штатах, а я склонен уважать их вменяемость и отсутствие у них нашего глобального патернализма, благотворительность это такая добровольно-принудительная хрень почти для всех. Детей с редкими очень часто лечат на деньги благотворительных фондов, школы очень часто ремонтируют благотворительные фонды при школах и т.д.
Ну а про то что стоит нам пустить под ножа самолёты, подлоюки, корабли и ракеты и мы тут же заживём я слышал ещё в конце восьмидесятых) От румяных парней) Не зажили, при том что под пустили дохрена и больше в девяностые. Чудом что-то спасти удалось.

Последняя новость 30.10.2021 19:56 #126815


за ошибки простите, печатаю нак ходу

Последняя новость 30.10.2021 20:25 #126816


А причем здесь США? Мой пост про государство которое называется РФ. Есть очень забавная категория людей (не конкретезируя), когда пишешь, мол, а в Калифорнии легализировали марихуану, а в Сан-Франциско прошёл гей парад, то они заявляют, что нечего ссылаться на Америку, она нам не указ! У России свой путь! Но когда пишешь, мол, в России слишком высокие налоги или при разгоне демонстрантов наши росгрвардейцы действовали излишне жёстко, то эти же люди мне возражают, мол, а в Америке налоги ещё выше, а полиция лействует ещё жестче. Стоп! Я что-то недопонимаю, указ нам Америка или не указ? С ваших же слов - не указ, тогда что вы на неё ссылаетесь? Вот хочется сказать жтим людям: вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите.

Последняя новость 30.10.2021 20:42 #126817


ну подобное наверное называется контекстом и сравнительным анализом, Михаил. Просто используя подобный нехитрый инструмент я принуждаю оппонента волей-неволей исключать Россию из разряда эдаких мировых исключений - обожаю подобную тавтологию) Мы в тренде. Претензии к себе мы можем принимать лишь вместе с претензиями к человечеству в целом. Просто факты таковы что не только гадкая Россия не сумела придумать лекарство от спинальной дистрофии, но и весь мир не сумел, за исключением гениальной группы швейцарских генетиков. Не только у кадкой Росси пока нет государственной программы по лечению спинальных детей в Швейцарии, но и во всём мире почти нет подобных программ. При этом у нас принимают программу, за что честь нам и хвала.
www.osnmedia.ru/obshhestvo/spasut-vseh-k...-redkimi-boleznyami/

Последняя новость 30.10.2021 22:09 #126821


Владимир, меня абсолютно не интересует где и как где-то, меня интересует как здесь, а здесь я вижу такую картину: нищие, доведенные до отчаянья родители вынуждены побираться ради спасения жизни своему ребёнку и вся их надежда только на сердобольных граждан, ибо государство самоустранилось.

Последняя новость 30.10.2021 22:21 #126822


Миш, часто наши с Володей разговоры заходят в тупик после того, как я ему говорю то же самое. Даже не в тупик, а в демагогию с его стороны.
Живу я тут. Вот.

Последняя новость 30.10.2021 22:55 #126826


Михаил Минаичев :
Владимир, меня абсолютно не интересует где и как где-то, меня интересует как здесь, а здесь я вижу такую картину: нищие, доведенные до отчаянья родители вынуждены побираться ради спасения жизни своему ребёнку и вся их надежда только на сердобольных граждан, ибо государство самоустранилось.


Ну, Михаил, во-первых, государство не самоустранилось , я же да ссылку на программу, ты посмотри. Во-вторых, при чём здсь нищие и побирающиеся родители? Вылечить ребёнка самостоятельно сложно даже богатым родителям - там толькопервичная диагностика 500 тысяч евро стоит, а полное лечение больше шести миллионов европейских денег. А в третьих,

Последняя новость 30.10.2021 22:57 #126827


Софья Сладенько :
Миш, часто наши с Володей разговоры заходят в тупик после того, как я ему говорю то же самое. Даже не в тупик, а в демагогию с его стороны.

Сонечка, разгоаоры у нас заходят в тупик всегда после того как я привожу доводы в пользу несостоятельности твоих предьяв к моей стране. Это не демагогия, а наоборот, разоблачение демагогоии)

Последняя новость 31.10.2021 01:25 #126828


ха, ссылочка от Владимира! Ты сам то эту ссылочку читал? Создали некий фонд. Что за фонд, откуда у него деньги, как он будет распределять деньги? Это неизвестно никому. Более того, фонд создан не для лечения, а для закупки лекарств для лечения. По твоему, лечение и закупка лекарств для лечения это одно и то же? Но самое интересное, что этот фонд не имеет никакого отношения к минздраву, то есть, это и есть самоустранение государства. Сдается мне, что этот "фонд" будет формироваться из тех же самых пожертвований граждан. А ты гордись дальше, гордость наше всё, наши скрепы (корявый новояз от нынешней власти).

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой