Главная



 





Услада для глаз и ушей Сорокина
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Услада для глаз и ушей Сорокина 31.10.2021 23:45 #126851


Михаил Минаичев :
Сонь, вот тебе алаверды)))

Синдром беспокойных ног
Александр Спарбер

но вживую, на слух - шикарно!


И здесь всем привет.
Миша, ты опять тут губу выпятил - ты один "поэт и это факт", а остальные комнатные?)). Ну, надо же). Ладно, я сейчас не об этом, я о слове "шикарно" в твоём исполнении. Говорить по-русски о стихах, рифмах, вообще о литературе и употреблять при этом слово "шикарно" - это плохо пахнет, что-то из лексикона третьесортного борделя с навороченными поддельными канделябрами. "Шик" - это нечто другое, это некий шлейф тонкого аромата.

А теперь к этому стихотворению Александра Спарбера.
Миша, ты выбрал его самые дурацкие и неудачные стихи. Зачем? – чтобы со своими дырявыми носками сравнить?)) У Спарбера есть хорошие стихи – и светлые, и грустные. Хотя пишет он чаще всего о насекомых, причём, как о братьях-бывших родственниках. Одним словом, занимательная энтомология вкупе с философией жизни, смерти, воскрешения. Кому интересно, найдите в инете и почитайте - есть замечательные. НО! У насекомых нет индивидуальной души, и он это понимает, понимает, что к чему и что его может ждать.

Кстати, Миша, он Пушкина любит и Медного всадника знает наизусть – ему не длинно).

А у тебя, Миша, случается сплошной выпендрёж, как и у Сорокина, судя по всему вы считаете это чем-то вроде деликатеса, а это просто гавно. Ещё и слух на нуле у обоих. Миль пардон, конечно)

Услада для глаз и ушей Сорокина 01.11.2021 12:02 #126860


Опять всем здрассьти))
Ну, судари-сударыни поговорим о русско-язычной постмодернистской поэзии - разрушителе классики.

Поскольку новая астрально-невнятная поэза стихострадальца Сорокина опубликована в клубе, перенесу сюда.

Автор: владимир сорокин

Ты будешь метафорою меня,
Я буду метафорою тебя -
Сплетённой метафорой - эту нить
Не снимет Кар Вай.

Мы станем немы - так нема змея,
Утонут в приливах наши моря,
Забудем слова, чтобы так забыть
И слово " прощай".

Мы как сообщающийся сосуд,
Отличная цель для небесных базук,
Двойная метафора, буква "Л" -
Змеиный оскал.

Мы станем едины на сотни лет -
Закрой нам собою небесный свет -
И как истребитель системы "Стелс",
Уйдём мы в астрал.
__________________

Ну, господа, чем не Руда?)).
__________________

ничего нет легче, чем "создать" подобный, якобы глубокомысленный, поток отсутствующего сознания).

Итак, пишу ответ змеюке подколодной)______ автор Волкъ Ангелъ

Не жди – не закроют НеБесный свет
ни чёрный квадрат, ни тени планет
лжеца, в ком змеиная кровь течёт.
не страшен оскал.

в нём нет буквы "Л" и кровь холодна,
змеиную нить оборвёт луна,
дождётся Огня – Он с НеБес грядёт,
сжигая астрал.

Он просто танцует, горяч и юн,
подарит луне восемь ясных лун
и спросит – ну, как тебе тут спалось,
пока я летал?

Услада для глаз и ушей Сорокина 01.11.2021 12:18 #126862


[quote="Софья Сладенько" post=126747]вот, сностальгировала:

Соня, здравствуй. А я только сейчас посмотрел ролик, который ты скинула). Ролик незнакомый, и я прошлый раз не открыл. Замечательные у тебя стихи. Знаешь, раз уж ты сностальгировала, я поставлю твою песню ещё раз с роликом Юры Кулика. Автор клипа Юрий Кулик. Высокие ему Небеса.



А вот это я хочу, Сонечка, чтобы ты прочитала. Это из рецензий со стихиры, когда в 2013 году я там поставил эту песню на твои стихи.
____________________________________________________

из рецензий___
Боже! Что же это я только что прослушал! До сих пор прийти в себя не могу. Сильно. Сердце словно в тисках. Спасибо!
Редкий случай, когда стихи, мелодия и голос сливаются в одно настроение. Такое ощущение, что по другому эти слова просто нельзя было спеть.____
___________________________

красота и сила её такая, что вмиг теряются все-все-все слова...Это правда... И от этих стихов, от этой песни уйти можно только тихонько-тихонечко, на цыпочках... Спасибо Вам...Потрясающе красиво...__ Лара Мишанова
_________________________________________________

спать так и не ушла. Сейчас почти шесть утра, а я слушаю, и слушаю, и слушаю песню. Никогда и никто больше так спеть не сможет, вынимая душу, на атомы раскладывая саму суть человеческую. Бесподобные слова и музыка, в которые ты вдохнул жизнь. Не только жизнь. Знаешь, будто, светом всё озарено, а в сердце - любовь - такая огромная, всепрощающая, беззаветная!!! До слёз...
Спасибо огромное вам - всем троим - за это чудо! Помнишь, раньше мы пластинки затирали до дыр, слушая одну и ту же песню. Эта была бы стёрта до основания._______Оленька Лазарева

Услада для глаз и ушей Сорокина 01.11.2021 21:32 #126880


ВА я разместил то стихотворениекоторое я слышал вживую из уст автора, а что ты слышал вживую? А сам ты вживую перед аудиторией (не перед женой с детишками) свои стихи читал? Если - да, то как часто, если - нет, то ты тоже комнатный поэт. Я и сам читаю и слушаю, как читают другиепо крайней мере, пару тройку раз за месяц. Кстати, ты, вообще, слышал, как читает Спарбер, ежели слышал, то мне интересно где, ибо все места где в Москве читает Спарбер я знаю, собственно, и Спарбера знаю лично. Но это стихотворение ты точно слышать не мог, ибо по словам Спарбера он при мне читал его впервые,а значит, судить как оно на слух в исполнении Спарбера не можешь, и твоё мнение, в данном случае, ничтожно (это такой термин, а не оскорбление), и какой стати мне должны у того Спарбера нравится те стихичто и нрпвятся тебе? Странный ты, то ли обижен, то ли что другое, ты всё время пытаешься задеть, вон, Сорокин даже подозревает, что ты клон (проект), и я понимаю почему, я бы тоже так подумал, но я просто знаю, что ты не клон, хотя похож)))

Услада для глаз и ушей Сорокина 01.11.2021 23:18 #126883


Михаил Минаичев :


Миша, я вообще предпочитаю слушать стихи вживую из уст автора, голос - это и есть звук. О Спарбере. Я зашёл после 4-летнего перерыва на стихиру и в Клуб где-то месяца два назад, на стихире есть автор, у которого в избранных хорошие, с моей точки зрения, авторы, там был и Спарбер, раньше я его не читал, зашёл, мне его философия и "засекомые" показались интересными, НО! мне всегда важен голос, набрал в инете и наткнулся на какое-то интервью, голос приятный, отвечает очень живо. И вдруг у тебя я увидел вот этот его стих про ноги - худший из прочих. Вот собственно и всё). А вкусы у нас с тобой действительно разные, НО! это вовсе не означает, что твой вкус определяет климат в современной поэзии). И слава Богу.

Теперь о "комнатных" поэтах. Перед кем я читаю? Аудитория человек в 100-150 это много или мало? Мне хватает). НО! к вашим мероприятиям - осспадя,слово-то какое)) - это не имеет ни малейшего отношения. Я, Миша,ещё и пою)). И всё это приятное хобби, не более того. Про сорокина и клона даже не комментирую).
И задеть тебя, Миша не пытаюсь, НО! губу-то подбери)). Ты тут как-то конкурс устроил про "серое", судил кто-то со стороны, участников было достаточно, у меня 2-ое место), а ты, Миша, этому факту очень расстроился)). Не поймёшь вас-поэтов-популизаторов собственных стихоопытов).
Вот рецензию нашёл, как раз об этом)____октава на границе пустоты –
stihi.ru/rec.html?2017/03/24/8398
Так что, три к носу, Миша, и пиши хорошие поэзы)

Услада для глаз и ушей Сорокина 02.11.2021 00:26 #126884


А с чего ты взял, что я расстроился? Я где-то этом написал? Или это твои обычные придумки? Впрочем не удивительно. И тебе не икать!
То что ты поешь, так это меня не интересует, мне это не интересно, а стихи в твоем исполнении я бы послушал, это мне интересно. Ты где читаешь?

Услада для глаз и ушей Сорокина 02.11.2021 19:03 #126887


Волкъ Ангелъ :
Опять всем здрассьти))
Ну, судари-сударыни поговорим о русско-язычной постмодернистской поэзии - разрушителе классики.

Поскольку новая астрально-невнятная поэза стихострадальца Сорокина опубликована в клубе, перенесу сюда.

Автор: владимир сорокин

Ты будешь метафорою меня,
Я буду метафорою тебя -
Сплетённой метафорой - эту нить
Не снимет Кар Вай.

Мы станем немы - так нема змея,
Утонут в приливах наши моря,
Забудем слова, чтобы так забыть
И слово " прощай".

Мы как сообщающийся сосуд,
Отличная цель для небесных базук,
Двойная метафора, буква "Л" -
Змеиный оскал.

Мы станем едины на сотни лет -
Закрой нам собою небесный свет -
И как истребитель системы "Стелс",
Уйдём мы в астрал.
__________________

Ну, господа, чем не Руда?)).
__________________

ничего нет легче, чем "создать" подобный, якобы глубокомысленный, поток отсутствующего сознания).

Итак, пишу ответ змеюке подколодной)______ автор Волкъ Ангелъ

Не жди – не закроют НеБесный свет
ни чёрный квадрат, ни тени планет
лжеца, в ком змеиная кровь течёт.
не страшен оскал.

в нём нет буквы "Л" и кровь холодна,
змеиную нить оборвёт луна,
дождётся Огня – Он с НеБес грядёт,
сжигая астрал.

Он просто танцует, горяч и юн,
подарит луне восемь ясных лун
и спросит – ну, как тебе тут спалось,
пока я летал?


Опнаьки, тут оказывается мои скромные вирши принялся популяризировать наш весёлый друг. На самом деле стишок неплохой и за каждое слово в нём можно ответ держать. Во всяком случае из глупой конкурсной картинки, мне удалось выжать достаточное количество образов, а это было так же нелегко, как сказочному портняжке из камня добыть доста точное количество воды.
Ты бы Волк, если бы не был балаболом, а был бы серьёзным челом, написал бы на конкурсноую картинку стишок получше чем этот астрально-бездарный Сорокин. Вот и был бы д"Артаньян, а не тупой чушок.

Услада для глаз и ушей Сорокина 02.11.2021 23:37 #126890


владимир сорокин :



Ну, надо же "серьёзный чел" спустился в равнинное село из "всыкогорной сакли))
Отчего же я балабол, Сорокин? Я что тебе балабабла пообещал дать на гусиные перья и не дал?) Так я и не обещал.

А этот твой стишок разве с конкурса по картинкам?
Я зашёл сюда, когда конкурс "Не верь глазам своим" прошёл, НО! посмотрел всё, что там было, а с памятью у меня полный порядок – там этой астрально-змеиной поэзы не было). Образность в поэзии при отсутствии смысла – это фантик, в котором пустота.

А теперь о популяризации поэзии – это то, о чём и Минаичев писал в предыдущем посте – так вот, хорошая поэзия – она для просветительства, она поднимать должна читателя, а не опускать. А когда для популяризации – это не более, чем возможность предъявить таким же популяризаторам свои изыски в столбик, и вроде как оправдаться перед публикой, мол, хоть по жизни чушок неграмотный, НО! при творческом деле состою). Вот где-то так, додик).

Услада для глаз и ушей Сорокина 02.11.2021 23:51 #126891


Михаил Минаичев :
А с чего ты взял, что я расстроился? Я где-то этом написал? Или это твои обычные придумки? Впрочем не удивительно. И тебе не икать!
То что ты поешь, так это меня не интересует, мне это не интересно, а стихи в твоем исполнении я бы послушал, это мне интересно. Ты где читаешь?


Миша, привет.
Ты зайди на конкурсную страницу, где был этот конкурс, и сам почитай в замечаниях, а мне искать недосуг. НО! конкурс, как помню, ты придумал хороший.

А вот то, что тебе неинтересны поэты-универсалы, которые и стихи пишут, и музыку, и сами исполняют, и голос хорош, и энергетика сильная – это и есть ответ на все твои вопросы на ветке о Высоцком. Вообще, если говорить об авторской песне, в ней два полюса – Высоцкий и Окуджава. Остальные могут только чуть приблизиться. И любые попытки перепеть их песни – всё равно хуже. А Высоцкий ещё и артист замечательный. Миша, а может тебе не интересно то, что ты сам делать не умеешь, ну так – подсознательно?)

Про "где я читаю" – в основном в нашем клубе – это частная территория, и в поездках, где собираются хорошие знакомые, пою там же.
А послушать можно здесь, это вообще 2010 год и моя первая декламация – не особенно удачная._________
Там звук под картинкой___ www.chitalnya.ru/work/142153/

Или ещё вот здесь, на верху рецензии ссылка на ролик___ stihi.ru/rec.html?2013/06/10/1138

Услада для глаз и ушей Сорокина 03.11.2021 10:18 #126894


ну, с твоими выспуплениями всё понятно, это и называется "для жены и детишек в расширенном составе", это не то. что касается "не нравится, потому что сам не умеешь" - ерунда, я много чего не умею, например, играть в регби, но очень люблю смотреть регбийные матчи, правда, высокого уровня. А музыку я слушаю много, и почти ежедневно, иногда и до 10 часов в день, ибо у меня такая работа, что ей музыка не мешает (на работе в наушниках, конечно). а что такое, условно говоря, бардовская музыка? ну, музыки, как таковой там нет, это так - некое сопровождение, обычно примитивное и корявенкое, ибо и как композиторы - так себе, и как исполнители - так себе. настоящий гитарист, с хорошим музыкальным образованием и Паганини на гитаре сыграет, до только я никогда не слышал, чтобы они пели. далее, хорошие голоса у условных бардов бывают, но опять же, я не встречал хороший ПОСТАВЛЕННЫЙ голос, хотя, если Погудин, например, возьмет в руки гитару - тогда конечно. ну и о текстах, в завершение. тексты разные, тут согласен, тут бывает хорошо, но дело в том, что опять же, голос для меня музыкальный инструмент, важно как, а не о чём, я люблю и оперное пение, как ты думаешь, люди, которые слушают оперные арии, слушают их для того, чтобы узнать о чём это он (она) поют? это я всё к тому, что я для меня музыка и пение не помогают проникнутся текстом, а мешают. вот она и вся твоя энергетика... напоследок: я не писал, что не люблю, я писал, что мне это неинтересно. не надо додумывать и перевирать, ладно?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой