Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Саша Барин в страхе?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Саша Барин в страхе? 12.07.2021 08:49 #125832


И эта система очень неэффективна для страны.

Саша Барин в страхе? 12.07.2021 09:36 #125833


К сожалению, Серж, такой экономической системы не существует. Ваши познания основаны на болтовне недополитологов. Вы не разбираетесь в международном праве, вы не знаете, что такое экономическая система, при этом берётесь судить такую страну. как Россия. Грустно, Серж. Советую серьёзно изучать материал пред тем, как давать комментарии.

Подсказка: в мире существует только две базовые экономические системы. Обе имеют название.

Саша Барин в страхе? 12.07.2021 10:02 #125834


Александр, не стоит мне рассказывать об общественно-экономических формациях и системах, основанных на формах собственности.
Сейчас в мире господствует капитализм. В СССР он был государственным, в России сейчас государственно-олигархический.
Если желаете, открывайте постоянную тему и всё обсудим.)))

Саша Барин в страхе? 12.07.2021 10:31 #125835


Общественно-экономическая формация и экономическая система - это разные вещи. Жаль, что вы этого не понимаете.

Я это знаю, вы нет. Вам надо учиться, вы и открывайте тему. А ещё лучше - сделайте доклад. Объясните нам, неразумным, что такое экономическая модель, что такое система государственного управления, что такое социально-экономическая система. Было бы интересно))

Саша Барин в страхе? 12.07.2021 10:42 #125836


Александр, я Вам уже написал, какой я вижу экономическую систему в России.

Саша Барин в страхе? 12.07.2021 11:37 #125837


Если вы видите что-то не существующее, это не означает, что оно вдруг материализуется.

Саша Барин в страхе? 12.07.2021 12:48 #125838


Александр, тогда поясните, в чём различия между моим видением и классическими определениями.

Саша Барин в страхе? 12.07.2021 14:20 #125839


Курдюков, я должен заняться вашим образованием?

Система устройства общества , вы правы, основана на собственности. Она бывает феодальной, капиталистической, социалистической, клановой и т.д. Но это общий план. Лет 300 назад запад жил в феодализме. Затем, через череду революций и войн феодализм умер и родился капитализм. В нём мы живём до сих пор. На сегодня капитализм умирает. Почему? Разбирайтесь сами.

Внутри каждого из указанных систем устройства общества есть подсистемы: экономика, политика, социалка, безопасность, управление и т.д.

сваливать в одну кучу олигархов (экономику) чиновников (управление) государство (как систему жизнеобеспечения общества) некорректно. В каждой стране свои варианты и вариации устройства жизни. Разберитесь в этом.

Саша Барин в страхе? 12.07.2021 16:57 #125842


Александр, в кучу я не сваливаю. Россия уникальное государство, где высшие чиновники и олигархи заправляют почти всей экономикой. В том, что так построена экономическая мсистема России, нашей вины нет. Сращивание государства с олигархатом породило именно такую экономическую систему. Если не сами чиновники, то их родственники и друзья имеют свой бизнес и прямо влияют на экономику страны.
В других республиках бывшего СССР то же самое, но в меньшей степени.

Саша Барин в страхе? 12.07.2021 18:18 #125850


Курдюков, определите, пожалуйста, что такое олигарх и назовите мне имя хотя бы одного олигарха сегодня в России.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой