Главная



 





И снова о COVID
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

И снова о COVID 10.08.2021 19:04 #126068


и да, стоит попытаться открыть болвану глаза, стоит призвать его к изучению контекста происходящего, как идиот начинает плести свои извечные знахарские заговоры про Ивана, Якова, всякого, Соловьёва и Скобееву. Молитва такая у идиотов что ли? Изыди из меня сотона? Такие забавные эти наши смердяковствующие невменяшки.

И снова о COVID 11.08.2021 16:22 #126069


Всегда считал тебя умнее. Хотя, по всей видимости, так оно и есть. Но только до того момента, как только ты не начинаешь рвать на груди тельняшку с принтом "Путин - президент Мира!". Ну и конечно, скандировать: "Россия - чемпион. У меня к ней любви вагон!"

И снова о COVID 11.08.2021 16:24 #126070


Ну давай, выдай очередную порцию оскорблений всех тех, кто думает иначе, чем ты.

И снова о COVID 11.08.2021 18:32 #126071


Да ну тебя, Юра. Зачем мне тебя оскорблять? Вс

И снова о COVID 11.08.2021 18:42 #126072


Юрию. Всё что говорится здесь никакого отношения к личному не имеет. Оскорбляю я здесь илшь виртуального оппонента, а не конкретно реального тебя. Ну не принимай это всё на свой счёт, умоляю)
Виртуальному оппоненту. Не стоит стоь примитивно и религиозноо воспринимать действительность. Опять какие-то тельнряшки, путены, скобеевы и пцкий сотона Сорокин, у которого всё это удовольствие в голове. И я не такой, каким тебе кажусь, и мир не такой. Можешь в это не верить, но хотя бы допусти возможность такого варианта) Типа маловероятной, ничтожновероятной, но всё таки возможной гипотезы мирового устройства)

И снова о COVID 11.08.2021 21:33 #126073


Пойдёмте лучше в буриме играть.

И снова о COVID 12.08.2021 13:53 #126074


И снова о ковид. Говорит министр здравоохранения РФ. Смотреть начиная с 4мин. 20 сек.

И снова о COVID 12.08.2021 14:52 #126075


Вмонтированная запись министра старая, почти годовой давности.

Что касается всего остального: я лично считаю, что вакцинация должна быть строго добровольной. Не хочешь - не надо.

У государства другие функции и обязанности. Система должна спасать население. И она исходит только из этого.

Вот я лично знал людей, которые заболели короной и умерли. Каждый из них имел хроническое заболевание. Но я лично не встретил и не слышал от людей, которым безоговорочно верю, ни одного реального случая, когда привитый человек получил побочку от вакцины или вообще помер. Я даже не слышал, чтоб кто-то заболел.

Рассказы о том, что кто-то умер от прививки, я слышу постоянно от разных людей. Никто ни разу не был на похоронах и не назвал адрес или место работы. Всё как у Солженицина: один мужик по пьянке рассказал.

И снова о COVID 12.08.2021 16:12 #126076


Качество аргументации просто ниже плинтуса. Манипуляционный пропагандистский ролик это всё чем эти странные люди могут ответить на огромнейший массив незаангажированной информации . Причём инофрмации именно из западных источников. Смотрите - говорим мы членам секты - вот научные журналы из Великобритании и Штатов, вот мнение медицинских экспертов из Автралии, вот статистика по эффективности и безопасности Спутника из Европы, Азии и Латинской Америки... В ответ на все эти простые доводы члены секты включают касп лок и начинают голосить про Скабееву и Соловьёва, подкрелпяя свои слова не статистикой и мнением западных научных и медицинских кругов, а какими-то смонтированными из говна, совсем уж тупыми, пропагандонскими видеороликами.

И снова о COVID 13.08.2021 21:40 #126077


Если мы посмотрим на динамику вакцинации, а также заболеваемость и смертность в мире, то можно прийти к двум простым выводам:

1. Отсутствует сильная корреляция между числом привитых и темпами распространения инфекции.

2. Присутствует сильная корреляция между числом привитых и смертностью.

Вот к примеру в США на 6,5 миллиона больных приходится 500-600 смертей в сутки при доле вакцинированных в 50,23 %.

В Великобритании болеют 1,3 миллиона, суточная смертность - до 80 человек, доля привитых 58,6 %.

Во Франции 445 тысяч больных, смертность около 50-60 человек в сутки, доля вакцинированных 53 %.

В России болеют 537 тысяч, суточная смертность - 800 человек в день (т.е больных меньше чем в США и Великобритании, а умирают больше). Привиты 19,.9%

В Иране болеют 477 тысяч, умирают по 500 человек в день (в 10 раз большее чем во Франции с тем же числом больных). Привиты 3,7 %

В Бразилии привиты 22,5%, болеют 567 тысяч, смертность около 900 человек в сутки.

Конечно, можно сказать, что дело в уровне развития медицины: можно предположить, что во Франции, скажем, он лучше чем в Бразилии.

Но.

До начала вакцинации та же Россия отличалась более низкими уровнями смертности, чем та же Великобритания. За минувший год системы здравоохранения стран вряд ли сильно изменились. Изменилось лишь одно - вакцинация.

Короче, мой вывод: прививка не мешает заболеть. Но серьёзно уменьшает вероятность умереть. Так что вопрос вакцинации из вопроса общественной безопасности - привиться, чтобы не заразить других - в вопрос безопасности личной - привиться, чтобы не умереть. А умирать или нет - личное дело каждого, и я не считаю, что кто-то имеет право навязывать человеку какую-то заботу о его жизни силой.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой