Главная



 





И снова о COVID
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

И снова о COVID 10.07.2021 20:00 #125778


Володя, мне кажется, что ты привился шмурдяком и у тебя проявилась побочка - бешеный патриотизм. Может хватит бросаться на людей?

И снова о COVID 10.07.2021 20:03 #125779


И да, насчёт "путинского шмурдяка". Вот что пишет по этому поводу один из авторитетнейших медицинских журналов. Журнал Nature выпустил редакционную статью о российской вакцине от коронавируса «Спутник V», которая сейчас одобрена в 67 странах мира. Материал называется «Растущее число доказательств свидетельствует, что вакцина от коронавируса „Спутник“ безопасна и эффективна».

Автор статьи Бьянка Ногради написала, что «Спутник V», разработанный Центром Гамалеи, стал «предметом восхищения и споров» с тех пор, как власти России одобрили применение вакцины до публикации результатов первой и второй фаз испытаний препарата. «Данные из России и многих других стран теперь показывают, что это безопасно и эффективно, но остаются вопросы о качестве наблюдения за возможными редкими побочными эффектами», — считает автор материала.

В статье Nature представлены результаты применения «Спутника» в разных странах, которые подтверждают эффективность вакцины. Так, в ОАЭ после того, как 81 тысяча человек получила две дозы вакцины, местный минздрав сообщил, что препарат эффективен на 97,8% в предотвращении симптоматического COVID-19 и на 100% — тяжелого течения заболевания.

Исследование, проведенное в Аргентине среди 40 387 вакцинированных и 146 194 невакцинированных людей в возрасте от 60 до 79 лет, показало, что однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» снижает симптоматическое течение болезни на 78,6%, количество госпитализаций — на 87,6%, а смертей — на 84,7%.

Также автор статьи затронула вопрос, почему «Спутник» еще не одобрили Всемирная организация здравоохранения и Европейское агентство лекарственных средств. По мнению журнала, это может быть связано с существующими опасениями о качестве наблюдения за возможными побочными эффектами. ВОЗ запросила у Центра Гамалеи дополнительные данные, а также проверила российские предприятия, выпускающие вакцину (нарушения нашли в одном из девяти случаев).

БОЛЬШЕ О ВАКЦИНАХ
Научный редактор «Медузы» Александр Ершов очень переживает, что многие до сих пор не вакцинированы Сейчас он расскажет, что и почему нужно делать — коротко, четко, но эмоционально. Заранее извините!
Люди заболевают ковидом даже после прививки. Нас опять обманули, и «Спутник» не работает? (Спойлер: все работает!)
Научная статья про «Спутник V» вышла еще в феврале, а ВОЗ и Евросоюз вакцину до сих пор не одобрили. С ней что-то не так?
Отлегло! Похоже, вакцины справляются и с новыми вариантами коронавируса (как минимум Pfizer, но, вероятно, и «Спутник V»). Все, можно расслабиться

И снова о COVID 10.07.2021 20:07 #125780


Юрий :
Володя, мне кажется, что ты привился шмурдяком и у тебя проявилась побочка - бешеный патриотизм. Может хватит бросаться на людей?

Да нет, Юра. Побочка в виде нелюбви к врунам и клеветникам у меня с рождения. И да, меня бесит то что людям глупым, мракобесным и ничего не понимающим в теме, дана трибуна, с коротой они унижают и обсирают страну в которой живут. Ну, сука, это делать даже если обвинения справедливы глупо, подло и неполезно. Но когда обвинения сосбственной страны ещё и лживы, то эжто полный пиздец.

И снова о COVID 10.07.2021 20:26 #125781


владимир сорокин :
Так забавно. Я наблюдал уже не раз споры в соцсетях по поводу вакцинации. И всегда - абсолютно, блин, всегда - в в этих спорах появлялся чувак, рассказывающий о безальтернативноми путинском шмурдяке, которым лично он прививаться не будет не в жысть, а также чувак, который сообщал о том что у его знакомго есть знакомый чей знакомый чуть не умер от укола. Блять, вам одни и те же методички раздают? Или одни и те же тезисы внушают как лучшим членам секты?


Володя, ты бы осторожнее такими вещами оперировал. В. Путин сам лично объяснил, что 10% привившихся заболевают ковидом. Но сколько из них умерло или чуть не умерло, он не сказал. И он же рассказал о своём знакомом, который попал в подобную ситуацию - заболел после прививки.

И снова о COVID 10.07.2021 20:49 #125782


владимир сорокин :
Серж Курдюков :
Всех приветствую!
Дело в том, что на западе система вакцинирования против Ковид не политизирована. Каждый выбирает то, что предпочтёт. Слышал, собираются тестировать китайскую вакцину на 40 тысячах добровольцев россиян, чтобы был выбор, какой вакциной прививаться – импортной или отечественной. Правда, в ЕС китайскую вакцину тоже пока не одобрили.
Вообще странная ситуация получается. Первые создали вакцину, дважды победили коронавирус, а на выходе новый и более мощный всплеск болезни.


Ты, блять, будешь продолжать вбрасывать фейки? Тебе плотют за это, Серёжа? Или ты чисто по зову сердца пиздишь как дышишь?


Володя, о каких фейках речь на этот раз?

И снова о COVID 10.07.2021 20:56 #125783


Серж Курдюков :
владимир сорокин :
Так забавно. Я наблюдал уже не раз споры в соцсетях по поводу вакцинации. И всегда - абсолютно, блин, всегда - в в этих спорах появлялся чувак, рассказывающий о безальтернативноми путинском шмурдяке, которым лично он прививаться не будет не в жысть, а также чувак, который сообщал о том что у его знакомго есть знакомый чей знакомый чуть не умер от укола. Блять, вам одни и те же методички раздают? Или одни и те же тезисы внушают как лучшим членам секты?


Володя, ты бы осторожнее такими вещами оперировал. В. Путин сам лично объяснил, что 10% привившихся заболевают ковидом. Но сколько из них умерло или чуть не умерло, он не сказал. И он же рассказал о своём знакомом, который попал в подобную ситуацию - заболел после прививки.

Сука, неужели эта площадка создана для того чтобы обьяснять дурачку арифметику? Идиот, если эффективность вакцины 90 % это и означает что после вакцинации 10% заболеют.

И снова о COVID 10.07.2021 20:58 #125784


Серж Курдюков :
владимир сорокин :
Серж Курдюков :
Всех приветствую!
Дело в том, что на западе система вакцинирования против Ковид не политизирована. Каждый выбирает то, что предпочтёт. Слышал, собираются тестировать китайскую вакцину на 40 тысячах добровольцев россиян, чтобы был выбор, какой вакциной прививаться – импортной или отечественной. Правда, в ЕС китайскую вакцину тоже пока не одобрили.
Вообще странная ситуация получается. Первые создали вакцину, дважды победили коронавирус, а на выходе новый и более мощный всплеск болезни.


Ты, блять, будешь продолжать вбрасывать фейки? Тебе плотют за это, Серёжа? Или ты чисто по зову сердца пиздишь как дышишь?


Володя, о каких фейках речь на этот раз?

Всё что ты, лживый бот, написал после слова « слышал» это фейк. Всё что ты написал до этого слова, просто тупой пиздёж. Ферштеен? Если начнёшь кривляться и переспрашивать - ношлю нх

И снова о COVID 10.07.2021 21:09 #125785


Начнём с простого.

Володь, ветка создана для обсуждения новостей. Здесь каждый может высказывать своё мнение без ограничений. Я очень тебя прошу во избежание репрессий успокоится. Попробуй повесить на лицо добрую улыбку и общаться предельно корректно. Мат и оскорбления недопустимы. Я надеюсь, ты услышал.

Эти правила касаются всех!!!
Спасибо сказали: kurdukovs

И снова о COVID 10.07.2021 21:18 #125786


Я лично вакцинировался спутником не потому, что нет выбора, а скорее потому, что верю ему. Имеет же право человек верить))

Когда я прочитал новость про морги Питера, решил поделиться. Люди умирают. Разные люди. Молодые, старые, богатые, бедные. Каждый должен жить. Нужно вакцинироваться. Это моё мнение.

Юр, а насчёт вакцины, шмурдяк это или нет, ну мы с тобой это знать не можем. Мы же не биологи и не технологи. У меня один из друзей работает на фарм заводе, там как раз производят спутник. По его рассказам шмурдяком там не пахнет.

И снова о COVID 10.07.2021 21:20 #125787


Сорокину
Володя, я тебе уже писал в прошлой теме, что при подобающей культуре производства вакцины спутник может стать гордостью страны. Но культура, сейчас не на высоте по сравнению с СССР, что и доказал результат инспекции в Уфе. Теперь уже и Франция настроена против Спутника.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой