Главная



 





Отпуск за границей.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Отпуск за границей. 20.08.2014 14:28 #64716


Пролог.

Это я провела как обычно: у мамы в деревне и часть дома.
А вот в прошлом году случилась у меня поездка за границу, сразу в Европу. Никогда бы не подумала, что со мной может такое случиться.
Не знаю в какой момент подружке удалось уговорить меня на эту поездку. Дело в том, что меня вообще трудно куда-нибудь вытащить. А тут такая даль, лететь самолётом, ужос!
Но вот решилась я сделать себе на подарок на 50-летие. Чтобы запомнилось.
И, действительно, впечатлений на всю оставшуюся жизнь хватит. Попробую рассказать. Фото делала не сама.

Отпуск за границей. 20.08.2014 14:45 #64718


Не буду рассказывать о трудностях получения всех документов, особенно визы. Здесь многие помнят моё отчаяние перед самой поездкой и я всем благодарна, кто поддержал меня в тот момент, особенно Елене, которая дала самый полезный совет.
Лететь оказалось совсем не страшно. Через три с половиной часа меня уже встречале в Штутгарте.
Два дня муж подруги искал место, где мы могли бы остановиться в Праге. Почему мы сначала поехали именно в Прагу?
Дело в том, что там в это время находилась дочка подруги и именно в это время там произошёл взрыв газа, при котором пострадало не только здание, где она жила, но и она сама. Поэтому и решили сами убедиться, что с ней всё в порядке.
Кстати, вот ролик, где видно саму дочку, когда всё это произошло (её несёт крупный мужчина на руках, Катя -это девушка в красной куртке с тёмными волосами). Когда мы приехали, там ещё не были до конца убраны стёкла, мы так и хрустели ими, подходя к дому, где она жила.

Отпуск за границей. 20.08.2014 15:09 #64719


ПРАГА.

Место, где мы остановились в Праге, было расположено в самом центре старой Праги. Квартира в старом доме, двухуровневая, для молодожёнов! На втором этаже роскошная спальня, душ с прозрачной дверью (которую пришлось занавешивать))), на первом огромный диван, много техники, хочешь телик смотри, хочешь танцы устраивай! Везде были портреты Мерилин Монро почему-то.
Были мы там три дня. Исходили всю округу пешком. Жаль только погода была прохладная.
Буквально рядом с местом, где мы остановились был памятник Францу Кафке.

Спасибо сказали: naele, Инна Провкова

Отпуск за границей. 20.08.2014 15:20 #64720


Это Староместская площадь со знаменитой ратушей с курантами. Здесь каждый час собирается народ, чтобы увидеть чудесное действо часов: фигурка старухи-смерти в колокольчик, напоминая о бренности бытия, а в окошечках появляются 12 апостолов, двигающихся по кругу.

Площадь вечером.

Отпуск за границей. 20.08.2014 15:23 #64722


Башня с часами.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Отпуск за границей. 20.08.2014 15:26 #64723


Спасибо сказали: volkangel777

Отпуск за границей. 20.08.2014 15:31 #64724


Тынский храм (Девы Марии перед тыном) произвёл на меня сильное впечатление. Почему-то я так представляла себе сказочные замки в страшных сказках. При разном освещении он выглядел по-разному. Особенно в сумерках запомнился.

Отпуск за границей. 20.08.2014 15:33 #64725


Спасибо сказали: volkangel777, chelschukotki

Отпуск за границей. 20.08.2014 15:48 #64727


На площади всегда много народа. Некоторые сидят прямо на каменной мостовой. Продают всякие вкусности. Попробовали их знаменитый чешкий трдельник. Это такие витые булочки с корицей. Я корицу не люблю, поэтому не прониклась:)

Порадовали конские экипажи. Красиво!
Спасибо сказали: volkangel777

Отпуск за границей. 20.08.2014 15:52 #64729


А ещё были красивые машины. Наверное слишком дорого на них передвигаться. Да, пешком гораздо интереснее!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой