Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2

Волга-Волга
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Волга-Волга 14.09.2013 19:42 #23309






На картинке, как вы догадались, - теплоход. Хотя, на первый взгляд, он игрушечный, но это не так. Потому что человеков путешествовало на нем много. А кроме человеков, еще команда и обслуга. Называется теплоход «Дмитрий Пожарский». С прошлого века, а точнее, с 1957, своему названию не изменял и поэтому до сих пор на плаву. Это уютно-раритетное плавсредство от Казани до Волгограда и обратно приютило нас в двухместной каюте на 7 ночей, на описании которых подробно останавливаться не буду из-за природной скромности.

Имиджу теплохода-пансионата очень хорошо соответствует гид, эрудиция которого (й) и любовь к своему делу прямо пропорциональна возрасту. Радиорубка где-то рядом тут -




На главной и шлюпочной палубе рестораны. Там дюже тесно, но уютно и есть кондиционеры. И кормят.
Питание оптимальное, без особых кулинарных изысков, пища не острая, к тому же на выбор есть диетические блюда. Противные. Фрукты, мороженое, пирожные, йогурты давали. Вкусные. Чего-то покупать дополнительно не было необходимости. Но покупали. Некоторые даже не стеснялись после доппитания снимать на ночь молоденьких девчушек. Хотя, возможно, девчушек сняли еще на берегу. По-моему, брали водку. Но в баре стояли и красивые темные бутылочки.



На кормовой части шлюпочной палубы – солярий. Это если сказать громко. А если пачеснаку, то несколько скамеек да раритетных шезлонгов с патиной крема для загара пятидесятилетней выдержки. Хотя, при желании, можно было отлично загореть и присмотреть себе пару. Для пения под караоке, разумеется. Вечером солярий – место дискотеки и размышлений о смысле жизни. Хотя размышлять можно было и на носу, у колокола. Какой-то эрудит сказал, что это рында.
Есть два музыкальных инструмента – фортепиано и рояль. Я даже местным обслуговским ребятишкам сыграла «Мурку». Видимо, они всегда её заказывают. Шашки и шахматы имеются, но не очень востребованы почему-то. По-моему там тупо не было ферзя.
Книги там с советских времен, так что, если кто-то желает поделиться, наверное, организаторы против бы не были. Я с удовольствием перечитала там любимого Маяковского.
Развлекательная программа поражала профессионализмом артистов. Танцы очень зрелищны. Особенно, если смотреть не из зала, а расположившись в солярии. Артисты меняются в Самаре, так что в течение длительных туров не успевают надоесть. Чего не скажешь о дискотеках, которые пущены на самотек (или самотык). К услугам желающих петь – баянист. Я обнаружила в себе любовь к народным и патриотическим песням.
Экскурсии на берегу организованы неплохо. Конечно, они дороже, чем те же для сухопутных туристов, но за привязку к прибытию-отправлению лучше заплатить, чем пытаться самому метаться в поисках турбюро и рисковать не успеть к отплытию. Автобусы комфортабельные, с кондиционерами. Солнце было организовано похуже. Припекало не по программе.
А вот этот монстр – железнодорожный вокзал в Самаре.



Жигулевские горы – красотища! Нисколько не надоели, хотя мозолили глаза почти на протяжении всего пути, прекрасно сочетаясь и с ветерком, и с солнцем.



Хотя и маршрут проходит в основном по водохранилищам (Волги-то, собственно говоря, и нет уже), часто теплоход идет вдоль берега, можно наблюдать природу и постройки невооруженным ничем, кроме фотоаппарата, глазом.



Удачное время – июль, когда можно купаться. В Самаре и на зеленой стоянке в Усовке с этим проблем не возникает.
А проблемы с отсутствием фена для волос, ножных полотенец и мочалок легко решить, если всё это взять с собой. Еще лучше взять с собой парикмахера и дизайнера ногтей. Массажиста можно взять в аренду в караоке-баре, с 21-00 до 24-00. Если не брать с собой супруга.
Да, интернет доступен почти на всем пути, но лучше про него забыть на время.
Главный вывод: если ты хочешь отдохнуть - всё в твоих руках. Всё зависит от того, как ты представляешь отдых. Хотя экскурсоводы не устают повторять, что туризм – это труд.

P.s. солнце сыграло со мной злую шутку, а силуэтного фото не оказалось, поэтому уж не взыщите – меня на фотках нет.

А это Казань во время универсиады

Спасибо сказали: natakery, innokentij, ant69, koteshkin, leticie

Re: Волга-Волга 14.09.2013 20:19 #23310


Картинки запаздывают))) Высланы нарочным. Соне заранее спасибо
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Волга-Волга 15.09.2013 00:11 #23321


Аня, ты так здорово написала, что мне захотелось тебе полбилета вернуть, за соучастие. И вернула бы, если бы ты не жадничала на картинках!!! Я вовремя сообразила, что ежели кнопь Ctrl нажать и колесико мышиное покрутить - картинка увеличится. Всем советую!!!

Re: Волга-Волга 15.09.2013 10:36 #23326


Да не-е, я просто не умею фотки размещать тут, и Соне пришлось из моих вордовских чего-то колдовать. Позже сброшу в нормальном размере.

А отзыв я в турфирму, конечно, написала. Только там совсем по-другому написано. Стиль, в основном.

Re: Волга-Волга 15.09.2013 11:10 #23333


Рассказ очень интересный!
А я вот больше всего боюсь воды! Никогда бы не рискнула пуститься в плавание!

Re: Волга-Волга 15.09.2013 11:27 #23334


Жаль, картинки маловаты. Не разглядеть толком.
А репортаж - отличный.

Re: Волга-Волга 15.09.2013 11:29 #23335


А нам еще рассказали про "Булгарию", когда мы там проплывали. И даже гудели, вроде бы, на месте трагедии.

Кстати,я просто не знала, боюсь ли я воды. А когда оказалась на теплоходе, поздно было задумываться об этом. Вообще-то,я с детства у реки

Re: Волга-Волга 15.09.2013 11:34 #23336


Наташ, если нажать на картинку, она побольше становится, это я по совету Инны сделала, получилось:)

Re: Волга-Волга 15.09.2013 11:59 #23337


Не-а, сжатие на качестве сказалось. Сейчас пошлю Соне в нормальном формате. Но торопилась, несколько фоток запорола.
Еще добавлю Казань во время Универсиады. После дождя фотки своеобразные.
Вот это вид из Казанского Кремля. (фото)

Re: Волга-Волга 15.09.2013 13:05 #23340


В следующий раз в угол буду ставить лентяев Для кого я открывала эту тему? clck.ru/8pcV2
Живу я тут. Вот.
  • Страница:
  • 1
  • 2

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой