Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Как я жил на даче в Калужской области. Фоток нет.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Как я жил на даче в Калужской области. Фоток нет. 29.11.2013 20:51 #31851


Чен, ты что там про осталось, тревожишь.
Дача больше для шашлыка, может, для плова скороварка хороша... Прогресс, ну его. Давай лучше будем делать рыбу в глине или вообще голубей!

Re: Как я жил на даче в Калужской области. Фоток нет. 29.11.2013 20:54 #31854


Кстати про крышу - есть у меня старый стишок:

Я однажды с крыши падал.
Падать было невысоко,
Но успел подумать матом!
Вот ведь мата в людях скока.

Re: Как я жил на даче в Калужской области. Фоток нет. 29.11.2013 21:00 #31855


Миня Зингер :
Чен, а я в похожей ситуации поступил проще - я просто нащёл место откуда вода прёт. Оказалось - сверху и снизу оконных рам мансарды с обеих сторон дома. По причине слишком маленького навеса коньков крыши. Когда дождь или мокрый снег в межсезонье бьёт во фронтоны (а они у нас вообще огромные, и выполнены из струганых сосновых досок с пропиткой), вода захлёстывает сквозь щели оконных рам на мягкую мебель и кровати, что совсем не комильфо. Я из бруса собрал 8-метровую лестницу, нарыл оцинковки 3 кв. м., и с помощью ножниц по металлу, молотка и наковальни сделал дополнительные карнизы - над рамами и под ними. Ну, соответственно, рубанком подточил рамы, чтоб нормально закрывались на оцинковку. Я эти карнизы закрепил на саморезы с внешней стороны подоконников и сверху обналички рам. Теперь ничего не течёт. Правда, на семиметровой высоте на деревянном трапе было немного не по себе)))

Там такое дело - текло между стен получается. Терраса пристроенная к старому дому. И вот между ними - в дверном проеме междомовом - и текло.
Перекрывал сверху все. Но оказалась такая вот фигня.)
Старый дом пропускал внуть своей стены воду через щели старой вагонки.
С внутренней стороны стены вода не проникала, а текла по утеплителю и прорывалась уже через дверную коробку.
Кароче такой вот сложный круговорот воды в природе и доме:)

Re: Как я жил на даче в Калужской области. Фоток нет. 29.11.2013 21:30 #31862


Согласен))) Самое поганое место - это вот такие стыки.Если дом деревянный, то сруб десятки лет может простоять, главное его нормально защитить. И самое интересное, что в таких местах защитить его как раз всего труднее, и в таких местах он наиболее уязвим. И также это самые удобные места для организации дверей))) Я по этой причине передумал превращать доставшийся нам в наследство от старых хозяев примыкающий к дому навес под машину в закрытую веранду, хотя сначал планировал это сделать, пусть дом и шлакоблочный. А зачем? С трёх сторон виноград, типа живая изгородь, с четвёртой - ворота высотой 2,5 метров вплотную к дому.

Re: Как я жил на даче в Калужской области. Фоток нет. 29.11.2013 22:03 #31873


Миня Зингер :
Согласен))) Самое поганое место - это вот такие стыки.Если дом деревянный, то сруб десятки лет может простоять, главное его нормально защитить. И самое интересное, что в таких местах защитить его как раз всего труднее, и в таких местах он наиболее уязвим. И также это самые удобные места для организации дверей))) Я по этой причине передумал превращать доставшийся нам в наследство от старых хозяев примыкающий к дому навес под машину в закрытую веранду, хотя сначал планировал это сделать, пусть дом и шлакоблочный. А зачем? С трёх сторон виноград, типа живая изгородь, с четвёртой - ворота высотой 2,5 метров вплотную к дому.

Красота...
Мы тоже винограду напустили.

Re: Как я жил на даче в Калужской области. Фоток нет. 30.11.2013 00:04 #31894


Слушаю вас, так Россией пахнет!
Я долго к Израилю привыкнуть не могла - гляну было в окно на пальмы и чувствую - не порядок это!
Глаза все нормальные дерева высматривали, "свое" искали...
Сейчас свыклась.
Спасибо сказали: volkangel777, vladich

Re: Как я жил на даче в Калужской области. Фоток нет. 30.11.2013 10:02 #31919


Простая Простая :
Слушаю вас, так Россией пахнет!
Я долго к Израилю привыкнуть не могла - гляну было в окно на пальмы и чувствую - не порядок это!
Глаза все нормальные дерева высматривали, "свое" искали...
Сейчас свыклась.


Инна, здравствуйте! Специально для вас. Попробую вставить сюда сувенирчик с Южного Урала

Спасибо сказали: volkangel777, piligrim., innokentij, vladich

Re: Как я жил на даче в Калужской области. Фоток нет. 30.11.2013 11:43 #31929


Миня, изумительный снимок в своей природно-благолепной простоте. И ракурс подобран идеально. Спасибо...
Спасибо сказали: ant69

Re: Как я жил на даче в Калужской области. Фоток нет. 30.11.2013 18:09 #31957


Хорошая связь времен. Я имею в виду ненавязчивые электрические провода.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Как я жил на даче в Калужской области. Фоток нет. 30.11.2013 18:17 #31965


Тёзка, что ты там про ракурс. Надо было про точку зрения. Нахуя я сам дурак!!! Так бы всех отчехвостил, ан не могу родню.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой